Перейти к публикации

SiteMaster

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SiteMaster

  1. Такой страх к сере, как будто она в виде кислоты в волге присутствует. )
  2. Ай красава, несколько страниц фонтанировал вопросами, почти убедил тут всех что никаких преимуществ у минералок/моноградок нет и на излете планирует М8 чтобы смыть "шмурдяк" после 0w20 из подписи. Отсутствие шмурдяка после применения минералок запиши себе в преимущества, на основании собственных показаний. ))) Так сказать, " С моих слов записано верно..." Моё имхо на вопросы про преимущества и недостатки: 1. Я не ищу какое масло залить, не выбираю, купил, залил, поехал. Сейчас лукойл стандарт 10-40. Следующим заходом пойдут остатки лукойла с волгой 15-40. 2. Уровень масла на мин
  3. Интересна причинно-следственная связь поломки двигателя от плохого антифриза. Что именно ломается через 9 тысяч моточасов?
  4. Забавно. Производительность исправного механического насоса не зависит от вязкости прокачиваемого продукта, так сказать. Применительно к мотору - из за более густово масла он отберет от двигателя больше мощности, что сможет - несколько просадить обороты. Зазоры в парах трения в большинстве двигателей уже лет 60 как приблизились к минимуму. Что меняется - сузился допуск и во время подбора по размерным группам количество этих групп стало меньше. А так все и болтается вокруг 0,02-0,03 мм примерно. Дальше нельзя - тепловой зазор. Вопрос был слегка наводящий, для мотора 2101 масло бы
  5. А какие параметры и в какую сторону отличаются у двигателей рассчитаных под маловязкие масла и под просто вязкие? Вот ВАЗ 2101 мотор, он под маловязкие рассчитан или обычные? Ваше мнение?
  6. А куда оно там делось? Масло туда надо подавать больше для охлаждения. 10 лет мотор валялся, разбираю - весь гуталин на месте, в том числе и на распредвале. Эти 6 секунд ХХ без подачи масла мотор не заметит совершенно. Более того, личный опыт 2 раза - один раз езда с пробитым поддоном до гаража, насухую, в минус 10-15 градусов, на холодном моторе. Всё ОК Второй раз езда на классике, мотор 21011, цепной 1,3л, до гаража, 3 км, лето, срезаны шлицы привода маслонасоса. Потихоньку, не спеша.. Всё ОК. Капиталили мотор после этого лет через 5-6. Сразу после замены привода насоса в масл
  7. SiteMaster

    Масла Cupper

    Пока тут идет вялая перепалка, отчитаюсь раз уж влез. Октавия 2001г.в. мотор 1,8т общий пробег на куппере 10w40 1,5 года и не более 15 тыс км. Залита как раз версия, которая пачкала мотор. Мотор пачкает коричневым налетом. Масло с последней замены упрямо не темнеет. Уровень масла как вкопанный. Жду весны, там подниму крышки подшипников.
  8. Тогда уж предельно точно - за исключением холостого хода. Двоечку исправный насос из встречавшихся давит уже с 1400 об/мин.
  9. SiteMaster

    Масла Cupper

    Улыбнуло. Сколько начинающих маслопроизводителей вы знаете лично? Мне для себя информация, корректность выборки оценить. ) Идея отбросить НДС и таможню тоже очень понравилась.
  10. Да, "не прав" и "не прав по решению суда" это абсолютно разные вещи, но этому персонажу удобно чтобы они совпадали в этой ситуации. )
  11. Если не приведи судьба, мотор у рукожопов ляжет без всякого "плохого" масла, с "сильнейшим образивом" (с), мы об этом узнаем? Или будет срочный поход в ларек за ксенумом под еще один суд?
  12. Да, тоже заметное падение оборотов при запуске отметил. На М10ДМ При переходе с 5в30 на 10в40 такой фигни не было. Купил 15в40 на зиму. Поведение м10 и 15в40 после суток в морозилке абсолютно одинаковое. Думаю на зиму 10в40 опять, если не лень будет. Котел есть, проблема не проблема.
  13. Откапиталив несколько моторов, я не смог найти узел, в котором будет с одной стороны сальника есть система смазки под давлением, а с другой - "улица", на которую надо выдавить густое масло. На сальниках валов перед ними сливные каналы есть в картер или гбц. ) Для меня понятие "выдавило сальники" равнозначно термину "полведра компрессии"
  14. Вот всегда было интересна физика процесса выдавливания сальников густым маслом. ))
  15. Нет. Я Алексей. Вячеслав, которого, скорее всего, вы имеете в виду, из Ижевска, и он работает с несколькими машинами, вроде как сервисмен. После его новостей про налет от куппера в моторе пошел шкоду на этот предмет разглядывать. Действительно, на видимых под крышкой поверхностях появился коричневый вязкий налёт и никуда деваться не собирается но и не нарастает.
  16. Последние полтора года эксплуатации обе машины перешли сначала на Cupper 10w40, потом 1,8Т шкоды первого поколения остался на Cupper, с прицелом вскрыть мотор посмотреть как там с медью на парах трения, БМВ в связи с плохими новостями про Cupper была переведена на Mobil Delvac 10w40, потом, после вдумчивого изучения стороннего опыта, начал лить Волга-Ойл М10ДМ с добавлением джетойла и 5 гр/литр гексагонального нитрида бора. В БМВ кроме этого еще два раза добавлялся ГМТ-5С. Итого опыт: БМВ Мотор N55, турбированная алюминиевая OpenDeck рядная шестерка с чугунными гильзами, объемом 3 ли
  17. Alickaps Так они последние 10 с лишним лет почти все горячие, если бензиновые. Понятно. Тему читал, видимо довод показался необоснованным, раз не запомнил.
  18. Каким например не показана? Даже все равно каким, какие конструктивные особенности ДВС дают противопоказание? ))
  19. SiteMaster

    Масла Cupper

    BMW, мотор N55, рядная турбошестерка. мотору "конструктивно" 12-13 лет. Масло на 5-10 градусов выше. ОЖ 100, масло 109.
  20. Синтетика в общепривитом потребителю смысле.
  21. Скоро Mobil Delvac 10w40 у меня кончится (на одну замену осталось), и посмотрим, как N55 и М10дм созданы друг для друга. )
  22. SiteMaster

    Автохимия Cupper

    Сработала напоминалка. Мотор работает. Я уже писал что загрязнение началось, делал замену масла на свежее СТАРОЙ рецептуры. Следующая замена будет в мае 2020, в остатке есть литра полтора-два ти старой рецептуры и заказано свежее 4 литра. Махну на новое, остатки добью старым. В мае 2021 как минимум подниму клапанную и пару крышек подшипников распредвалов, но вообще хотел и поддон скинуть, лишь бы лень не стало.
  23. SiteMaster

    Масла Cupper

    Странно слышать такой вопрос от собеседника, у которого в подписи машина и масло, не имеющее допуска на эту машину. Причем с полным пониманием почему, как видится. Что забавно, производитель масла пишет про БМВ - "соответствует требованиям", а не "одобрено производителем". И то это касается других позиций выпускаемой номенклатуры. Двойные стандарты? Пояснений не жду про масло, в моих машинах еще хуже ситуация с маслом с допусками. P.S. Машина огонь!
  24. SiteMaster

    Масла Cupper

    Пропустил вопрос, отвечу построчно Не было Не пробовал Из любопытства, я таких моторов пеертряхнул несколько своими руками, скинуть поддон, один коренной, и поднять валы - для меня быстро и недорого. Тут у Вас утверждение а не вопрос. Оставлю без ответа, собственное мнение в стадии формирования на основании личного опыта. Тут у Вас предположение а не вопрос. Оставлю без ответа, собственное мнение в стадии формирования на основании личного опыта. Ни разу не делал анализы масла, не знаю где, неинтересно, не имеет смысла если именно на этом интервале мотор не "

×
×
  • Создать...