Перейти к публикации

hymp

Пользователи
  • Публикаций

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

37 Читатель Ойл-клуба

О hymp

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 18.09.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орёл
  • Масло
    ZIK Х7 FE 0W-30

Старые поля

  • Авто
    NISSAN QASHQAI MR20DD
  • Стаж
    12

Посетители профиля

6 310 просмотров профиля
  1. hymp

    BG автохимия

    турбированные моторы не мыл ни разу. У меня MR20DD. Услуга только для своих.
  2. hymp

    BG автохимия

    Промывал такой же форсункой из китайского набора. Ничего не залил. Когда открываешь регулятор подачи на всю, с дроссельной заслонки начинает стекать, делаю прогазовки или повышаю обороты до 2000-2500. Белковод рекомендует регулировать расход на минимум, для увеличения времени обработки, ПРИ качественном распыле. Это хорошо видно на практике, форсунка вместо мелкодисперсного аэрозоля, начинает "сать " каплями.
  3. hymp

    Очистители топливной системы

    Уверенность даёт- чтение инструкции к конкретной химии.
  4. hymp

    Очистители топливной системы

    Если речь идёт о NJECTION SYSTEM PURGE (ПРОМЫВКА ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ), то никакой опасности для свечей нет. Может иногда образоваться налёт, но он обгорает сразу после поездки на повешенных оборотах.
  5. С ZIK всё отлично, я лью 0W, сейчас залил 5W потому что очень дёшево. Морозов ниже -18 у нас не бывает, при этом мотор тяжелее работает на 5W , хуже накат. с думал разница будет не значительна, НО она ощутима, в расходе, накате, прогреве, в общем не подходит такая вязкость этому мотору.
  6. Купил по акции ZIK 5-30. 5W никогда больше лить не буду. Для этого двигателя только нулёвки. пробег 60 000 км примерно. замены два раза в год, примерно через 8000км.
  7. Лил и на 65 литров, через 1500км чистил форсунки, после добавил сей продукт на 30км. Так вод по данным сканера MotorData разницы ни какой. Пробег всего 45000км. бензин Лукойл 95экто. Никакой динамики я не заметил, расход такой же, корректировки тоже. У меня проблем не было и не появилось, думаю надо экспериментировать на авто с явными проблемами, У товарища старенький форд, добавление в бак на 40 литров, дало результат ощутимый жопометром.
  8. hymp

    Клубные карты oil-club.ru

    Карту получил, благодарю.
  9. В инструкциях многих производителей указывают возможность выпадения осадка, потому рекомендуют нагреть до комнатной температуры и встряхнуть, использовать при температуре не ниже +5 По цене для впуска. Wenns PETROL AIR INTAKE CLEANER - 1450р Два BG 206 1600р Не вижу смысла связываться с вингс Для форсунок куча видео где wynns не дотягивает до конкурентов.
  10. Я вот только понял что там 25-30% Polyetheramine - Полиэфирамины - или же полиизобутилеамин. и смеси бензинов, 1600р.- за 450гр. наверное дороговато. Думаю для профилактики использовать лавр, а вот для двигателей с пробегом или сильными загрязнениями BG. или два флакона лавра и потратить кучу времени, ради опыта.
  11. мои размышления по поводу GunK тут
  12. hymp

    Gunk - автохимия

    Вот завод в штатах на территории завода прицеп с логотипом. адрес 600 Radiator Rd, Indian Trail, NC 28079 из сети цитата. Торговая марка GUNK принадлежит американской компании Radiator Specialty Company, основанной в 1924 году. На сегодняшний день Radiator Specialty Company является одной из крупнейших среди производителей автохимии в США. Компания выпускает широкий ассортимент продукции и включает следующие категории: внешние очистители двигателя, очистители рук, проникающие смазки, очистители внешних частей карбюратора и инжектора, присадки к топливу и маслу, продукты для тормозной
  13. Купил, ZIK X7 5W30, из-за ценника, всего 1 276р в автодоке. замену планирую в начале осени.
  14. hymp

    ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Купил в Автодоке за 1 276р
  15. Сказал как отрезал. 1.14 в 0W30 недосмотрел.

×
×
  • Создать...