Перейти к публикации

hymp

Пользователи
  • Публикаций

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hymp

  1. hymp

    BG автохимия

    турбированные моторы не мыл ни разу. У меня MR20DD. Услуга только для своих.
  2. hymp

    BG автохимия

    Промывал такой же форсункой из китайского набора. Ничего не залил. Когда открываешь регулятор подачи на всю, с дроссельной заслонки начинает стекать, делаю прогазовки или повышаю обороты до 2000-2500. Белковод рекомендует регулировать расход на минимум, для увеличения времени обработки, ПРИ качественном распыле. Это хорошо видно на практике, форсунка вместо мелкодисперсного аэрозоля, начинает "сать " каплями.
  3. hymp

    Очистители топливной системы

    Уверенность даёт- чтение инструкции к конкретной химии.
  4. hymp

    Очистители топливной системы

    Если речь идёт о NJECTION SYSTEM PURGE (ПРОМЫВКА ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ), то никакой опасности для свечей нет. Может иногда образоваться налёт, но он обгорает сразу после поездки на повешенных оборотах.
  5. С ZIK всё отлично, я лью 0W, сейчас залил 5W потому что очень дёшево. Морозов ниже -18 у нас не бывает, при этом мотор тяжелее работает на 5W , хуже накат. с думал разница будет не значительна, НО она ощутима, в расходе, накате, прогреве, в общем не подходит такая вязкость этому мотору.
  6. Купил по акции ZIK 5-30. 5W никогда больше лить не буду. Для этого двигателя только нулёвки. пробег 60 000 км примерно. замены два раза в год, примерно через 8000км.
  7. Лил и на 65 литров, через 1500км чистил форсунки, после добавил сей продукт на 30км. Так вод по данным сканера MotorData разницы ни какой. Пробег всего 45000км. бензин Лукойл 95экто. Никакой динамики я не заметил, расход такой же, корректировки тоже. У меня проблем не было и не появилось, думаю надо экспериментировать на авто с явными проблемами, У товарища старенький форд, добавление в бак на 40 литров, дало результат ощутимый жопометром.
  8. hymp

    Клубные карты oil-club.ru

    Карту получил, благодарю.
  9. В инструкциях многих производителей указывают возможность выпадения осадка, потому рекомендуют нагреть до комнатной температуры и встряхнуть, использовать при температуре не ниже +5 По цене для впуска. Wenns PETROL AIR INTAKE CLEANER - 1450р Два BG 206 1600р Не вижу смысла связываться с вингс Для форсунок куча видео где wynns не дотягивает до конкурентов.
  10. Я вот только понял что там 25-30% Polyetheramine - Полиэфирамины - или же полиизобутилеамин. и смеси бензинов, 1600р.- за 450гр. наверное дороговато. Думаю для профилактики использовать лавр, а вот для двигателей с пробегом или сильными загрязнениями BG. или два флакона лавра и потратить кучу времени, ради опыта.
  11. мои размышления по поводу GunK тут
  12. hymp

    Gunk - автохимия

    Вот завод в штатах на территории завода прицеп с логотипом. адрес 600 Radiator Rd, Indian Trail, NC 28079 из сети цитата. Торговая марка GUNK принадлежит американской компании Radiator Specialty Company, основанной в 1924 году. На сегодняшний день Radiator Specialty Company является одной из крупнейших среди производителей автохимии в США. Компания выпускает широкий ассортимент продукции и включает следующие категории: внешние очистители двигателя, очистители рук, проникающие смазки, очистители внешних частей карбюратора и инжектора, присадки к топливу и маслу, продукты для тормозной
  13. Купил, ZIK X7 5W30, из-за ценника, всего 1 276р в автодоке. замену планирую в начале осени.
  14. hymp

    ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Купил в Автодоке за 1 276р
  15. Сказал как отрезал. 1.14 в 0W30 недосмотрел.
  16. При частой замене масла, не виду смысла лить что-то дорогое, главное подобрать под мотор, остановился на ZIC X7 FE 0W-30 как самый дешёвый, и с оптимально защитой от подделки, распространённый, можно Х9, но если совсем тяжёлые условия эксплуатации. При своевременной замене масла, а не по регламенту.
  17. не могу знать, капельный тест делаю регулярно, разница стекания капли очевидна.
  18. Согласен мой Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 через 5000км 70%трасса, густеет так , что капля долго висит на щупе.
  19. для себя выбрал ZIC X7 FE 0W-30 в Автодоке 1320р/4л 90% в принятии решения сыграла стоимость.
  20. гоняю на шелл 0-30, очень шумный по сравнению с заводским маслом, не угарает. режим 40город/60трасса, масло выдерживает 9000-10000км, судя по капельному тесту. если много города менял после 7500км, опирался на кап.тест. Шелл у нас в каждом магазине, легко проверить оригинал. Мобил боюсь нарваться на подделку. Вольф в живую не разу не видел.
  21. 11литров, считаю по чекам делю литры на километры, бортовому компьютеру не верю. Трасса 9литров, город до 13литров всегда включён климат, добиться 9литров можно только аккуратной ездой с круизом. Однозначно двигатель более шумный.
  22. Шелл с2/с3, 0на30 , залил второй раз, 70%трасса , по капельному тесту масло начинает срабатываться к 10-12тыс.км. езжу на нём круглый год. Менять буду каждые 10000км.
  23. hymp

    Масла Cupper

    Согласен, зарегистрировался когда был набор для тестов.
  24. hymp

    Масла Cupper

    Тут не любят пустословов, я подписан на тему с момента её создания, покупал масло на свои, участвовал в акции, далал анализы. Поехал на cupper примерно 50000, VW polo sedan, 1.6 CFNA, знаменит стуком поршней. Замеряли компрессию, смотрели цилиндры эндоскопом. НО примерно каждые пол года появляется страждущий истины, который масло в руках не держал. Зато ветка оживает. Отношение представителей, не раз доказывало, что они здесь ради популяризации продукции, экспериментов и анализов, а бабло не главное. Есть два способа заработать больше и легче.

×
×
  • Создать...