Перейти к публикации

yll2

Пользователи
  • Публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Читатель Ойл-клуба

О yll2

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Якутск
  • Масло
    Shell Helix HX 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Chaser 1JZ-GE 1997г.в.
  • Стаж
    10

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. yll2

    Термокейс для АКБ

    Раздается громкий ехидный смех из Якутии. какие вы там термочехлы задумали пользовать?живете в теплом климате уахахахаха.... мдяуж..
  2. yll2

    Alaska - Японские аккумуляторы

    Вчера поменял аккумуляторы, старым пользовался все лето. Снял вечером,утром проверил напряжение =12.8В. в 9-30 поставил на зарядку, вот недавно приехал, аккумулятор заряжен. За 8 часов и приняв 0,2А. Старая АЛЯСКА еще поживет! После пол суток покоя напряжение 12.8В 9-30 ставлю на стандартную зарядку. к вечеру заряжен.
  3. yll2

    Alaska - Японские аккумуляторы

    Купил на зиму новый аккумулятор. ALASKA CMF75DFL (вариант с креплением снизу, попался свежий 19года, и последний в магазине) . Напряжение 12.7Вольт. под нагрузочной вилкой в магазине показал просадку до 11.х Вольт. Аляска уже стали честно писать MADE IN KOREA. Надеюсь качество не упало,старый Аляска жив,будет запасным! Несколько раз восстанавливался после глубокого разряда! (чего не смог японский фурукава,за что был отдан на рабочий УАЗик). Июль 9 год Зарядка стандартная 14.8 Вольт (Серебрянные советуют 16Вольтами для полного)
  4. AVANTECH AF0110 OEM:17801-46070 (A-189) Для Chaser1JZ-GE По размеру, ширина чуток меньше чем NITTO. Не советую к покупке..
  5. yll2

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    На старый УАЗик на работе отдал, нет уверенности в этом бренде..
  6. Подскажите кто пользовался может таким аккумулятором, год-два-три. Впервые вижу данный бренд.
  7. yll2

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Фурукава запотела одна крайняя крышка,и напряжение 12.3Вольт. зарядка не помогает,всегда индикатор белый. Вожу в багажнике запасной аккумулятор Alaska? который после восстановительной зарядки имеет напряжение около 12.5Вольт
  8. yll2

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    с фурукаваой дела плохи,после зарядки постоит пару тройку дней,и индикатор опять белый,требуется зарядка напряжение 12.4Вольт. С одной банки вытек электролит (пробка мокрая)слишком болтал аккум,может уже и испортил...поставлю сегодня на зарядку.
  9. yll2

    Alaska - Японские аккумуляторы

    В прошлую субботу разрядил до 5.6Вольт. (забыл ксенон выключить....)с 9-30 до 12.45 уже не заводилась. Подкурили,приехал,поставил на зарядку на 4-й режим БЛ12014. В ПН снял,пославил в уголке,сейчас меряю напряжение,показывает 13.18Вольт! Аккум живее всех живых! Напомню,это тот же аккумулятор который уже не раз разряжался с 2014года!
  10. yll2

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Я этот аккумулятор этим летом купил,выпуск 2017 года... Летом один раз разрядил, и то,постояла на сигналке неделю...сел до 5.6Вольт. и все пропал получается аккум...
  11. yll2

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    дело дрянь....когда были трех дневные выходные,после машину не смог завести,фурукава сдулась,морозы были ночью около -20гр. ну ладно думаю...поставил аляску дома лежала заряженная. Фурукаву на работе зарядил БЛ1204 самым мощным режимом 4-м. кинул на задний ряд,т.е. не в самый мороз,иногда ездил много,аккум с салоне не замерзал. Вот сегодня машина постояла в холодном гараже сутки,и аккумулятор фурукава,который лежал в салоне,просел до 12.4Вольт,индикатор показывает белым (нужна зарядка)поставил на зарядку,если бы фурукава стояла в авто,то завтра бы не завелся это факт,а на улице холод всего мин
  12. yll2

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    В общем как в тот раз зарядил,так Фурукаву и не ставил,возил в багажнике,позавчера поставил на зарядку,напряжение упало до 12.3Вольт......ну зарядил,простояла сутки на поддержке,напряжение сразу было 13.3Вольт. поставил на машину. Все это время ездил на Аляске,напряжение 12.5Вольт! Поставил на зарядку, на всякий случай. Сегодня выпал первый снег,температура уже неделю около нуля.
  13. yll2

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    на 9000тыщном заявляют ажно 200% увеличение срока службы,охотно верю,но явно если не допускать форс-мажора как глубокий разряд))) Я именно хотел со всеми откручивающимися крышками. Надеялся на долгий срок,и возможность замерить плотность,подлить воды. Зарядить и продать,через 3-4 года за пол цены. А после моего случая,уже думаю нечего париться и переплачивать,3-4 года и аккум на помойку.
  14. yll2

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    ааа у меня Фурукава 7000 80D23R/L. на мой авто в наличии был только 7000,ну и плюс именно семьтыщ серии типа пробки для подлива воды,а не одна пробка как на девятьтыщ только для контроля.
  15. yll2

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    "Расскажи, что именно не нравится в FB9000 ?" надеялся что при переплате получу Японское качество Опубликовано: 3 мая 2014 Вторую зиму использую эти аккумуляторы, очень хорошо себя зарекомендовали! Гараж у меня металлический, утепленный, на строй.пену приклеены листы пенопласта 5-ки. без обогрева! 6х4м. Машина стоит на автозапуске, сигналка СтарЛайн, сами понимаете что аккумулятор нужен надежный. Первую зиму прослужил вообще надежно, до -45 езжу. В январе правда бывает -50 и ниже, месяц отдыхает в дальнем теплом гараже. Пытался взять на подмену Бош, но он чуть меня не подве

×
×
  • Создать...