Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
02.05.2021 в 12:54, Валентин80 сказал:

Ну во первых маркетинг никто не отменял, во вторых касаемо износа, когда в двс 90+ % работает в масляном клине и не имеют граничного трения, то минерлка это или синтетики и их допуски не имеют ни малейшего значения, имхо конечно но все де экология имеет превалирующую роль в класификации

уточнил бы,что в оставшихся 10% присутствуют мелкие детали, с которыхмного не натрет, но с другой стороны, поскольку они мелкие, этот износ может быть для них не приемлемым (идаже критическим), но в "целом по больнице" он как бы все равно не большой и напрямую анализы именно его не покажут. Вот эти места и почквствую разницу от допусков и минералок на древних пакетах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ole сказал:

уточнил бы,что в оставшихся 10% присутствуют мелкие детали, с которыхмного не натрет, но с другой стороны, поскольку они мелкие, этот износ может быть для них не приемлемым (идаже критическим), но в "целом по больнице" он как бы все равно не большой и напрямую анализы именно его не покажут. Вот эти места и почквствую разницу от допусков и минералок на древних пакетах.

 

А вы посмотрите на анализ отрабрток после 10000 https://www.drive2.ru/communities/5004

14 минут назад, Ole сказал:

уточнил бы,что в оставшихся 10% присутствуют мелкие детали, с которыхмного не натрет, но с другой стороны, поскольку они мелкие, этот износ может быть для них не приемлемым (идаже критическим), но в "целом по больнице" он как бы все равно не большой и напрямую анализы именно его не покажут. Вот эти места и почквствую разницу от допусков и минералок на древних пакетах.

 

Не верю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Валентин80 сказал:

А вы посмотрите на анализ отрабрток после 10000 https://www.drive2.ru/communities/5004

Не верю

А вы привыкайте конкретно указывать то, на что хотите обратить внимание - конкретные цифры, я даже не буду пытаться угадать что вы там имели в виду. Ну даже страницу не открою. 

А во что вы "не верите"- я тоже не понял, тут ведь не театр. И с чем вы не согласны (и что хотите доказать, кому и самое главное - зачем?) -тоже не понимаю, опять же гадать не буду.

Для примера "наглядности" анализов 

1) Анализ свежего HX8 из бочки (железной) - 2ppm Fe.

2) Анализ осадка (осадок из ржавчины) в масле Татнефть Люкс 5-30 - собрали гущу со дна и из этой ржавой жижы анализ показал 30ppm Fe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2021 в 19:54, Валентин80 сказал:

Ну во первых маркетинг никто не отменял, во вторых касаемо износа, когда в двс 90+ % работает в масляном клине и не имеют граничного трения,

Поршневые кольца в крайних точках хода поршня,   стержни клапанов и их втулки работают в режиме полусухого трения. Или это уже  малозначительные  детали двигателя? 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ole сказал:

2) Анализ осадка (осадок из ржавчины) в масле Татнефть Люкс 5-30 - собрали гущу со дна и из этой ржавой жижы анализ показал 30ppm Fe.

Это в свежей Татнефти  было столько? Анализ у нас на ойл-клубе? Что то я пропустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, skorp777 сказал:

Это в свежей Татнефти  было столько? Анализ у нас на ойл-клубе? Что то я пропустил.

Там целая тема. Только не во всем объеме масла, как я понял, а посылали на анализ  гущу осадка.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ole сказал:

Там целая тема. Только не во всем объеме масла, как я понял, а посылали на анализ  гущу осадка.

Да нет , как раз таки посылал масло , остаток , а перед заливкой взбалтывалось 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34412-osadok-v-maslah-tatneft/page/74/?tab=comments#comment-1241296

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

Это в свежей Татнефти  было столько? Анализ у нас на ойл-клубе? Что то я пропустил.

В свежей https://www.oil-club.ru/forum/topic/34412-osadok-v-maslah-tatneft/page/74/?tab=comments#comment-1241296

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, DRON 33 сказал:

Да нет , как раз таки посылал масло , остаток , а перед заливкой взбалтывалось 

Ну я так понял, практически это и есть - с остатком, а не всем объемом

ps а как они брали пробу это еще вопрос.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ole сказал:

Ну я так понял, практически это и есть - с остатком, а не всем объемом.

Скрытый текст

Но не именно гуща зачерпывалась , а всё перемешано , во взвеси 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

Поршневые кольца в крайних точках хода поршня,   стержни клапанов и их втулки работают в режиме полусухого трения. Или это уже  малозначительные  детали двигателя? 

Я думаю что с этим деталями оно точно справится без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть содержимое

Но не именно гуща зачерпывалась , а всё перемешано , во взвеси 

 

Скрытый текст

Так ты что - сначала залил это масло,а только потом осадок обнаружил? Я или уже забыл,  или вообще не прочитал подробностей. История долго тянулась. Я считал, что если взбалтывать, то за неделю, лучше за 2. Если ничего снова не  выпало,то в принципе уже и в моторе не должно выпасть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ole сказал:
  Скрыть содержимое

Так ты что - сначала залил это масло,а только потом осадок обнаружил?

 

Скрытый текст

А как иначе обнаружить осадок не вылив масла ? :unknown:Да , конечно залил а потом обнаружил осадок и тут же слил его нафик . А то что осталось от заливки в канистре отправил в лабу

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2021 в 20:12, nikvs сказал:

ПАО, как известно, является более термостабильным материалом

Это теперь у нас самое плохое по растворяющей способности базовое масло стало термостабильным? Да из него с радостью присадки и копоть вываливаются при нагреве. Потому и невозможно чистое ПАО масло создать - в нем ничего не растворяется. И дальше уже лотерея - каким получится продукт смешения ПАО с другими полярными компонентами по термостабильности.

Минералка же растворяет всем своим объемом, а не жалкими 10-15% каких-нибудь эфиров или АН в маслах с большой долей ПАО.

Изменено пользователем C00LM4N
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.05.2021 в 08:46, Максим Л. сказал:

Роснефть 15w40sg то она примерно к 1000 км у меня в том году теряла вязкость,у меня манометр давления стоит,ну то есть на горячую становилась более жидкая,

Тут дело, думаю, не том, что она минералка, а в том, что там дешёвый загуститель применён, который быстро срабатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...