Перейти к публикации

C00LM4N

Пользователи
  • Публикаций

    298
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

192 Читатель Ойл-клуба

О C00LM4N

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Волга Ойл 15w40 + JetOil254 + Resurs + hBN

Старые поля

  • Авто
    Airtrek Turbo-R, Vitz RS

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Был вопрос: как же так, масло заливал и двиг загадил? Может минеральная подделка? Я ответил: нет, можете быть уверены, это была синтетика.
  2. И почему же ты проигнорировал свой же совет?
  3. Да, помню истории про мотюль, где прекрасная синтетическая композиция разваливалась прямо в канистре - постояла на полке и загуститель куском пластилина на дно выпал.
  4. Хорошо, что ты наконец с этим разобрался.
  5. Как будто бы я такое где-то написал. Я так и подумал, что ты не изучал, но поспешил сделать утверждение. Ну, мне не привыкать наблюдать подобное поведение и уровень в химмотологии от гайкокрутильщиков.
  6. Отлично. А анализами отработок это подтверждается? Окисление минералок на одинаковом пробеге всегда больше?
  7. Как это увидеть? По эксплуатации не видно. Может быть в анализе отработок это окисление видно? Изучал, действительно обнаружил?
  8. Во-первых, база, безусловно, держит. Мы помним чем закончилось применение ПАО в авиации с угаженными двигателями. Потом вернулись к минералке и все снова стало хорошо. Во-вторых, а кто сказал, что в полусинь и минералки не кладут "специальные присадки"? Давайте пруфы. И даже для тех, кто думает, что буковки типа API что-то значат есть минералочка API SP. За последнее десятилетие статистика ровно обратная.
  9. Что тут можно было понять не так? Напомню цитату: Тут написано, что синтетическая база может ездить дольше минеральной. Что, учитывая её по определению плохую способность удерживать загрязнения, звучит странно.
  10. Параллель не является доказательством. Особенно, если она - перпендикуляр.
  11. Не перестаю удивляться как люди продолжают думать, что та база, которая свои присадки не всегда может удержать, должна сажу и копоть держать лучше и дольше, чем база, у которой проблем с растворимостью присадок нет. Ну да ладно. Не повезло с одной синтетикой, повезет с другой. Надо пробовать.
  12. Держите еще один: https://www.drive2.ru/l/661654212832134068/
  13. На самой дешманской минералке за 100 тысяч пробега двигатель почему-то остался идеально чистым. Так что залили бы ему подделку из минералки - у него бы тоже чистый двигатель был. Нет, тут явно лили настоящую синтетику.
  14. C00LM4N

    Mann W811/80 (Hyundai, Kia, Mazda, Mitsubishi, Subaru)

    На лежащем рядом W 68/3. Т.е. он - оригинальный, а качество печати такое же поганое, как и на W811/80. Из этого делаю вывод, что оба должны быть оригиналы - просто так печатают похабно.

×
×
  • Создать...