Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Паршев сказал:

В морозилке -37 и оно тоже течёт. В

Где ж такая морозилка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, avignon сказал:

Зайдите тогда в тему моторов Kia/Hyundai и расскажите о своём опыте. Пущай на 20W20(такая вроде вязкость у М8ДМ?) запускают моторы в -20С без опасений задрать моторы... :))

А до минус 20 и не будет задиров! Оно жидкое! А вот ниже - уже вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, coronamark2 сказал:

А до минус 20 и не будет задиров! Оно жидкое! А вот ниже - уже вопрос...

5-40 тоже жидкие, даже жиже, наверное. Только от проблем их это не спасает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Максим Л. сказал:

coronamark2 это то да,но я за веталем давно смотрю,он и крышку скидывал, показывал как классно минька моет,и на этом моторе он что только минеральное не катал,а вышло как я и говорил,шкварки.

По-моему, эти фото (Альмера, кажется) уже видел без связи с минералкой...

Только что, avignon сказал:

5-40 тоже жидкие, даже жиже, наверное. Только от проблем их это не спасает...

А 5/20 спасает??? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. 

Я удивлен, почему П.9 на вас не распространяется?

Все обсудили на прошлой странице. Что не понятно? Или вам надо все по 3 раза повторять?

3 часа назад, KotKamelot сказал:

Какой то связи между минералкой и попыткой отмыть после неё грязь дорогим маслом не обнаружено. Ну или я не увидел

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, coronamark2 сказал:

По-моему, эти фото (Альмера, кажется) уже видел без связи с минералкой...

Да всё может быть,это ж апостол минералки Виталий,вы тоже выше предлагаете сфоткать поддон но не выкладывать,а то я не дай бог что то неприятное скажу. Скоро тут наверное кто то выложит фото чистого мотора после,zic, shell, Mobil 1, и напишет что это он лично на м8 тысяч 100 проехал, что станет неопровержимым доказательством пользы и крутизны минералки. :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KotKamelot сказал:

Классическая ситуация, всратый перекатами мотор (судя по фоткам) очень давно.

Чел залил масло за 3,5 тыс руб, эффекта по отмытию нет.

Какой то связи между минералкой и попыткой отмыть после неё грязь дорогим маслом не обнаружено. Ну или я не увидел:unknw:

"Я тебе сейчас умную вещь скажу,только ты не обижайся".

Масло НЕ ДОЛЖНО отмывать двигатель.И чем оно дороже - тем сильнее не должно. Иначе это деньги на ветер - только залили и оно уже"намыло", а, значит, уже загрязнилось и стало гораздо ближе к сливу. Все ведь заливают хорошее масло чтобы его подольше использовать? Кроме того,если "намыли" - нужно побыстрее сливать, а то неизвестно куда может осадок выпасть (переместиться). Так что удел "отмывателей" таким способом - отмывать до конца жизни (что не совсем плохо - безопасно и точно не навредит)

 

Поэтому отмывать нужно специальными жидкостями либо самыми дешевыми маслами (спешите - распродажа РН оптимы 10-30 и 15-40 от 55р/л, видимо спрос пробил все границы).

 

Насчет низкотемпературных свойств - вот Роснефть оптимум 10w-30 (все на 1-й странце в его (масла) теме

Застывание.. -39.8гр.

CCS при..  -25гр.  =  4819 мПа

Однако вот оно после нагрева как потемнело

 

 

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

martok а откуда же там грязь то появилась,в чистейшем минеральном моторе,леис его слов уже несколько лет там только на минералке и всё тип топ, пока поддон не скинул,и то после того как я ему об этом намекнул, шкварками у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, coronamark2 сказал:

А 5/20 спасает??? :-)

Они льют 0-20, говорят, что спасает. Но это у них уже надо спрашивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Максим Л. сказал:

а откуда же там грязь то появилась,в чистейшем минеральном моторе,леис его слов уже несколько лет там только на минералке

Мда... 

Хорошо, я в третий раз повторю - это мотор не Виталика(вам об этом чуть выше сказалcoronamark2, но вы это бодро приняли как очередную возможность потроллить).  Никаких попыток отмыть ксенумом от минералки нет. Понятно или еще разок повторить?

10 минут назад, Максим Л. сказал:

шкварками у себя.

Виталик тоже ездит на неисправном авто?

Изменено пользователем martok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Максим Л. сказал:

martok а откуда же там грязь то появилась

Я же написал откуда...

А!!!

Передайте Миллеру - я все вспомнил, сказал Штирлиц (с) 

Эту фото видел в теме про раскоксовывающую пену "Валера"!

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, coronamark2 сказал:

Тогда, если будете фото делать, в широкий доступ не выкладывайте... По запросу раздавайте в личку… :-) 

А хейтеры пусть дальше думают о шкварках... А то еще моноградка подорожает раза в три...

Да мне не жалко, сфотаю и поддон и килограм железа который настрогало наверняка при запусках зимой на мерзкой минералке.

36 минут назад, avignon сказал:

Первое число обозначает верхний предел динамической вязкости, в данном случае не более 9500 мПа*с при -15С. По вашей же логике, на этот параметр вообще можно наплевать и спокойно запускаться морозы...

По моей логике и практике да, можно.

35 минут назад, Максим Л. сказал:

Где ж такая морозилка.

На кухне стоит.

 

Корейцев ничего не спасает. А знай вы Виталика немного лучше, вы бы очень сильно фильтровали информацию от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паршев сказал:

На кухне стоит

У меня так лари не морозят, какая-то чудо морозилка у вас. А на счёт Виталия,да согласен,то я так к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паршев сказал:

Корейцев ничего не спасает

Тем не менее на драйв есть сооярисы с пробегами 600+, 700+ живы здоровы,один на мобил 5w30, второй не помню на вскидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Паршев сказал:

Да мне не жалко, сфотаю и поддон и килограм железа который настрогало наверняка при запусках зимой на мерзкой минералке.

 

Ну, или так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...