Перейти к публикации

Паршев

Пользователи
  • Публикаций

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Паршев

  1. То есть на интервале 10 тык и средним расходом бензина 8/100 нормально будет долить 4 литра масла? То есть масло можно вообще не менять? Каждые 2 тыщи заливать литрушку нового и всё делов. И скажите пожалуйста что это за современные моторы с средним расходом 4/100? И да, я свидетель секты нежрущих масло моторов.
  2. Извините, не видел. Много тут разных тем. Но выбирать незамерзайку это конечно сильно
  3. Я бы понял это желание, если бы речь шла о воде и еде, но масло в мотор... искать лучше среди одинакового. Незамерзайку тоже на анализ тащить?
  4. Ну столиц у нас много, да. Я имел ввиду мск СПб. -25....ну так себе зима конечно.
  5. Данных по отработкам тут более чем достаточно. И все они более чем одинаковые. Боитесь - не Лейте, льёте - не бойтесь.
  6. Надеюсь, что зима у Вас бывает хоть какая-нибудь, хоть пусть как в столицах. А в чём здравомыслие? Есть вполне зимние вязкости, вон в шапке торчат. А расскажите мне смысл этой темы? Ну клуб, ну любителей, но вот любители минералки которые её боятся заливать какие-то странные. 600 страниц непонятных перепалок двух сект. Сколько лет существует эта тема, а цель так и не ясна.
  7. А много тут минеральщиков которые круглый год ездят на минералках? А не так чтоб только летом для "нервишки пощекотать", А зимой строго нулевки/пятёрки и пожиже?
  8. Лук авангард ультра мне кажется хорошее. Да и чем, например, синтек не угодил? Фасовки и вязкости на любой вкус. В зиму поеду, скорее всего, на их турбодизель 10-40
  9. От мотора зависит. У меня быстро темнеет масло.
  10. Чёт по ссылке модератора там всё слишком сложно. Берём лист А4 из принтера и капаем. Кладём горизонтально, но это не принципиально. Ждём пока высохнет ( на ночь достаточно). И всё, смотрим на результат. А вот эти все кажется и чуствуется вы бросьте. Ни к чему это абсолютно. Хотите узнать точно, проводите замеры разгонов, раскруток, лёгкости вращения, граммы настроганого железа в поддоне. В цифрах. но оно вам надо?)))
  11. Да никаких штампов. Нормальная такая ересь в духе форума. Про лето и сае20 я один сказал и тут же получил подачу. А как быть с теми, кто вещает о невозможности применения минералки зимой? Или как тут заведено? Предлагаю вам обозвать еретиками тех, кто говорит, что минералка зимой невозможна, в частности обсуждаемые м8, м10, 15-40. И какую мы проблему ищем не в том месте?
  12. Я не считаю, я констатирую факт. И человек отказался от шелла навсегда. Вот уже год ездит на других маслах, пока мотор такой же чистый как после мойки. И для вас это тоже вопрос веры, вы верите, что минералка гадит, а Шелл нет))) вот когда вы будете лить моторное масло в мотор, тогда это и перестанет быть верой
  13. Нет, это корейский поршень. Мотор открыли первый раз. Золотистый не золотистый, но весь мотор покрыт внутри лаком, жирно так, до золотистой корочки))). И вот чистых моторов на маслах со всеми допусками гораздо меньше половины от всех виденных. И я не топлю за минералку. Масло давно стало вопросом веры. Масло должно выполнять необходимые и достаточные условия. В свой джидай я лью минералки. Это заведомо не несёт опасности и имеет экономическое обоснование. Да, мы чиним немцев. Слава допускам и инженерам. Работа есть))))
  14. А что падрэ, тут не принято верить фоткам? Масло он всегда покупает у офф.представителей. Масло проверки все проходит ( это конечно туфта всё, но тем не менее). Так что Шелл Хеликс ультра много лет неизменно. Я могу засыпать вас фотками вскрытых немецких моторов, почти все бензинки грязные, практически все приезжают на ремонт с/из-за масложором. А вот с дизелями проще, у них такой проблемы почти нет, как думаете почему? Но есть и обратная сторона этой статистики, нет вскрытых моторов на минералке, не могу засыпать вас фотками. Не ездит почти никто на минералке, а уж владельцы немецких машин во
  15. Ну чтож, поздравляю вас с вступлением в новую должность, падрэ)))) мотор мы разбирали из-за масложора, хозяин лил только Шелл.
  16. Шелл Хеликс ультра 5-30... Замена каждые 7,5 тыщ. Масложор...
  17. Поэтому каждое купленое масло проходит через морозилку. Кажется я уже показывал, но вы просите снова. Из чего я делаю вывод, что вам оно нафиг не надо и просите вы только ради того, чтобы просить.
  18. Вы на машине тоже ездите в теории? Сказано -30, проверено в морозилке на практике, масло до -30 текучее и мотор его нормально прокачивает. Это тоже проверено на практике. Какие теории про +10 и кто это придумал?
  19. А на оффсайте лукоил -30 и реальная такая же. Его и залил. Про апи я отродясь не заморачивался. А если думать про апи, то с ума можно сойти ибо на страницах данного форума мне говорили, что лить масла по рекомендации производителя неправильно. Нужно лить не sj как говорят инженеры придумавшие мотор, а лить исключительно современные sn, как советуют местные профессионалы. Как-то японским инженерам я доверяю больше)), но лью минералки. Живу в Томске и Новосибирске, и на 10-40 ездит половина моих знакомых круглый год.
  20. На зиму м10дм пойдет, если зима до -30. В -31 оно замерзает в пластилин. Добавка 10%джетоила позволила опустить точку замерзания на 1-2 градуса. Я зиму откатал на М8ДМ, отличное зимнее масло. А вот на 10-40 можно спокойно ездить зимой, позапрошлую зиму откатал на синтек 10-40.
  21. Не вижу проблем с подбором вязкости у минералок. От двадцаток до шестидесяток. Пробуйте. Цена 250 р.за литр и 90 р за литр это практически не заметная разница? Не подумайте, что я топлю за самую низкую цену, нет. Но неплохой кряк по тыще за банку это наверняка 10-40. Даже отличный маннол jp 5-30 сильно вздорожал за последние пару лет. Не знаю чего там вашим корейцам не нравится, но самый известный доктор этих моторов рекомендует именно вязкие масла.
  22. Те, кто льёт минералку уже знает, что оно ничем не хуже кряков и синтетик. При этом в разы дешевле. А вот тем, кто эту мерзкую минералку никогда лить не станет пусть делают анализы. Минеральщикам от этого совершенно никакой пользы, они и так её льют. И какой смысл покупать минераль от тоталь, если есть тот же м10дм от любого российского производителя или 15-40 или лук авангард.
  23. Месяц назад залили товарищу остатки мобил1 0-40 из трёх канистр 11-12 годов. Все эти годы канистры пролежали в сыром подвале. Масло на вид абсолютно нормальное. Человек ездит и радуется)) Поддон снять не сложно, но в боксе или на яме. Но в этот раз не получилось. Никаких стружки или шкварки, обычная отработка. Ездила машина с февраля по май. Жары особо не видела, но мотор регулярно выкручивается за 5т.об.
  24. С поддоном в этот раз не вышло, масло пришлось менять во дворе, а не на сто. Масло прошло 5300 км и 400+ литров бензина. Отработка как любая другая, магнит наловил не больше обычного для зимнего периода. Щас налил м10дм, мотор урчит. Фильтр пилил, как обычно черный, никаких кусков, комков, шкварок, опилок, стружки. Всё как всегда. Минеральщикам просто пофигу. Ну кому и зачем нужны эти ппм? Вся необходимая информация есть в паспорте производителя. Мне интересна только точка замерзания, её я могу найти в морозилке.
  25. Клапана заростут в любом случае. И разница в зольности в 0,3% никакой выгоды не даст. Важнее сохранить подвижность колец и эластичность колпачков. И будет ваш джидай ходить свой интервал 40 тыщ км между чистками. А лить в него масло по 3500 рублей на 5000 км.... Ну конечно не стоит, его же пещерные люди писали и ничего в моторах и смазках не понимали. А щас то непосредственный впрыск бегает на современных маслах и не заростает шубами. И да, двадцатки тогда были и даже были прописаны мануалом для ниссановских джидаев. Странный форум, то топят за допуски и мануалы, то не надо чита

×
×
  • Создать...