Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подбираю масло на Toyota Camry 30 2005г., двигатель 1mz-fe, руль левый европейка, объем масла 4,7литра, пробег 300000т.масло лью 5w40 в мануале написано лить 5w30, лью 5w40 потому что взял с таким маслом. Масло вроде не угарает, замена до 7000. Летом бывает до 35 но мало, зимой тоже 35 бывает. Что порекомендуете?

Изменено пользователем Alecsey72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот тема большая

Масло для Lexus RX300, двигатель 1MZ-FE?

Итоги этой темы

Вам требуются классификации 5W-30 ACEA A5/B5 лето или 5W-30 АСЕА А3/В4 на жару и нагрузки (например, на юг кто ездит), 0W-30 ACEA A5/B5 зима

или 5W-30 API SN ILSAC GF-5 лето, 0W-30 API SN ILSAC GF-5 зима

 

Скрытый текст

 

5W-30 ACEA A3/B4 (только лето, юг и жара)

 
5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
0W-30 API SN
Kixx NEO 0W-30
 
5W-30 ACEA A5/B5
 
0W-30 ACEA A5/B5

 

 

Регламент замены - далее масла "устают", результаты отработок это подтверждают.

0W-30, 5W-30, 10W-30 классификации ILSAC GF-5 - не более 5000-6000 км или 200 моточасов (при средней скорости 25-30 км/ч).

0W-30, 5W-30 классификации АСЕА А5/В5 - не более 6500-7500 км или 250 моточасов (при средней скорости 25-30 км/ч).

Обычно 25-30 км/ч это средняя скорость в городе без пробок или с миним.пробками. Если же Вы больше стоите, чем едите - сокращайте интервалы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме RX 300 двигатель с VVT-i, у меня без него

Изменено пользователем Alecsey72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Давно читаю форум, вот возник вопрос - решил осведомиться.) Дабы не плодить одинаковых тем, спрошу здесь: Какое масло лить в 1MZ-FE, с пробегом 71 000 км? (пробег реальный, по состоянию видно - авто в сохране целиком, не считая бамперов - ездил дедушка все это время, да вот - помер). Машину купил вчера, в мануал посмотреть не успел еще. В принципе знаю, что там написано: 5w30 и пресловутый ILSAC-GF5, ибо до этого владел короллой 2005 г.в.(3zz-fe). Думаю в сторону 5w30, но хочу попробовать лить ACEA A5/B5. Живу в Самарской области, климат умеренный - летом до +35, зимой обычно ниже -25 гр. температура не падает(-30 считается сильным морозом и бывает редко). Нужно ли мне в условиях средней полосы переходить зимой на нулёвку? Или 5w30 - круглый год лить будет достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hostyle сказал:

Живу в Самарской области, климат умеренный - летом до +35, зимой обычно ниже -25 гр. температура не падает(-30 считается сильным морозом и бывает редко). Нужно ли мне в условиях средней полосы переходить зимой на нулёвку? Или 5w30 - круглый год лить будет достаточно?

Вреда от 0w-30 зимой в Ваших условиях эксплуатации точно не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Да это понятно, вопрос в другом - стоит ли заморачиваться с сезонной заменой масла, если за сезон я 7000 км не наезжаю? Не будет ли вреда зимой от 5w30 на 1MZ? В 3zz я лил круглый год 5w30 и каких либо проблем не испытывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Hostyle сказал:

Не будет ли вреда зимой от 5w30 на 1MZ?

Вреда не будет конечно, но зачем насиловать двигатель даже если - 25°С? Ведь можно менять масло по сезону даже если 5т.км накатываете за сезон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hostyle сказал:

1MZ-FE,

Лил в камри с пробегом за 300тыс с новыми масло съёмными колп. НЖН норд 5W30 А3В4 , расход был небольшой по щупу за 5ть тыс км , работал мотор тихо что на холодную так и на горячую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

Вреда не будет конечно, но зачем насиловать двигатель даже если - 25°С? Ведь можно менять масло по сезону даже если 5т.км накатываете за сезон. 

Ну и -25 тоже не каждый день. Это, скажем так, событие целое. 

У нас все слесаря, с которыми  знаком, как один запели про 5w40 круглый год. Я понимаю, что кушать все хотят. Но, по-моему, это уже перебор. Тот же слесарь, который мне говорил, что для моего мотора (тогда еще 3zz) только 5w30 - ибо VVT-i, отрицает свои слова.) Говорит: "Я не мог такое тебе сказать, всю жизнь работаем с 5w40!" Но я то хитрый гад - у меня всё записано, и сфоткана канистра, которую он же и заставил сфоткать во избежание путаницы.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

Лил в камри с пробегом за 300тыс с новыми масло съёмными колп. НЖН норд 5W30 А3В4 , расход был небольшой по щупу за 5ть тыс км , работал мотор тихо что на холодную так и на горячую 

Думаю, у нас с Новосибирском климат отличается в плюсовую сторону. Что как раз-таки говорит в пользу 5w30 круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apologize сказал:

Вреда от 0w-30 зимой в Ваших условиях эксплуатации точно не будет. 

Извиняюсь за назойливость. Если я сейчас,  до наступления холодов, залью нулевку - не будет ли мотору плохо? За окном +7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Hostyle сказал:

Думаю, у нас с Новосибирском климат отличается в плюсовую сторону. Что как раз-таки говорит в пользу 5w30 круглогодично.

да не намного и отличается , норд низко температурное масло это как вариант а так без проблем 0W30 алсак Петро канада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Hostyle сказал:

Извиняюсь за назойливость. Если я сейчас,  до наступления холодов, залью нулевку - не будет ли мотору плохо? За окном +7.

Конечно заливай. А разницы  нет сколько: +7, +27 или -20С.

Я круглый год катаю 0W - 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, apologize сказал:

Вреда не будет конечно, но зачем насиловать двигатель даже если - 25°С? Ведь можно менять масло по сезону даже если 5т.км накатываете за сезон. 

 

57 минут назад, Новосиб сказал:

да не намного и отличается , норд низко температурное масло это как вариант а так без проблем 0W30 алсак Петро канада

 

55 минут назад, Aleksszlat сказал:

Конечно заливай. А разницы  нет сколько: +7, +27 или -20С.

Я круглый год катаю 0W - 30.

Всем спасибо за советы. Буду думать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...