Перейти к публикации

Liqui Moly Special AA 5W-30


Рекомендованные сообщения

Выпуск этого масла прекратился, вот его новое название Liqui Moly Special Tec AA 5W-30, милости просим туда...

 

LM Leichtlauf Special AA - Expanded Tech Data.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@es133, врут. Это масло не имеет ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никто не доказал, что спец продукты плохи. Я отъездил на Optimal Synth 5W-40 6 700 км. И ничего, живой двигатель. Приводил фото, отчет.

Сейчас пользую Leichtlauf Special AA 5W-30. И тоже все нормально.

http://www.lm-trading.co.jp/products/list.html#la_5w_20

По ссылке получается, что джапанцы тоже пользуются маслами от LM. И АА, и MoS2, и Cera Tec.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О точно Leichtlauf Special AA появился в японии http://page12.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/p256853931

Раньше я его там специально искал и не встречал. Теперь спецпродукт и в белой стране!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О точно Leichtlauf Special AA появился в японии http://page12.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/p256853931

Раньше я его там специально искал и не встречал. Теперь спецпродукт и в белой стране!

Вообще японцы всегда относились к желтым. Теперь наверное уже оранжевие или шоколадные.

Надо посмотреть, у америкосов нет такогомасла.

Посмотрел: AA нет.

Зато http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/us_semisynthetic_nt000212b6.html?Opendocument&land=US

пользуют сволочи поставляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда использовал Leichtlauf Special LL 5W-30 -не доливал. Менял на 7,5-8 тыс.км.

Сейчас Leichtlauf Special AA 5W-30 -Прошел 5 тыс на нем( по трассе около 4 тыс- скорость 140-150 км/ч)-долил грамм 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда использовал Leichtlauf Special LL 5W-30 -не доливал. Менял на 7,5-8 тыс.км.

Сейчас Leichtlauf Special AA 5W-30 -Прошел 5 тыс на нем( по трассе около 4 тыс- скорость 140-150 км/ч)-долил грамм 300.

Использую Spezial AA 5w30 и Кератек.Проехал 5000 км.Примерно 70%-город и 30%-трасса.Долил 150 грамм,теперь уровень масла под верхнюю метку.Мог не доливать конечно.Работает мотор очень тихо и мягко.Может это из-за кератека?Незнаю.Есть желание купить еще канистру для следущей заливки. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую Spezial AA 5w30 и Кератек.Проехал 5000 км.Примерно 70%-город и 30%-трасса.Долил 150 грамм,теперь уровень масла под верхнюю метку.Мог не доливать конечно.Работает мотор очень тихо и мягко.Может это из-за кератека?Незнаю.Есть желание купить еще канистру для следущей заливки. :yahoo:

Я сейчас тоже пользую Spezial AA 5w30 и Кератек. Проехал 2 500. Долива не требуется. Но хочу перейти на масло с большим щелочным. Разброс качества в наших бензинах (даже от одного производителя) достаточно высок. БК на лукойловском бензине дает до 10 %.

Буду пользовать или Leichtlauf Special LL 5 W-30 или Leichtlauf High Tech 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vvjvvj, TBN 7.5 у Special AA это средне щелочное. Если ездить 5-7 тыс на нем оно отлично отходить должно. Я ездил на PC Supreme с таким же щелочным около года. Если же ты катаешь по 10-12 тыс то да Optimal лучше бы было.

 

Боюсь сглазить погоду, но тест какой никакой все равно будет, надо раскрыть картину по Liqui Moly.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.Special AA имея TBN 7.5 подойдет для 7000-го пробега.Я к тому же после двух смен использую мягкую промывку для для двигателя(последний раз Lavr).Осталось только дождаться теста на заморозку.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Подскажите, может это масло стоить 1322 руб 4л.(Special TEC АА 5w-30)? в Ашане видел по такой цене, настораживает что в экзисте и подобных оно стоит 1700?Не левак ли?

Изменено пользователем electrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по "кучерявости" состава, то может стоить и дешевле. Полно азиатских масел SN, ILSAC GF-5, 5W-30 стоимостью от 900 до 1200руб./4литра. А вот левак или нет, по ценнику можно и не определить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще японцы всегда относились к желтым. Теперь наверное уже оранжевие или шоколадные.

Надо посмотреть, у америкосов нет такогомасла.

Посмотрел: AA нет.

Зато http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/us_semisynthetic_nt000212b6.html?Opendocument&land=US

пользуют сволочи поставляют

На АА получена лицензия API

post-6081-0-98976000-1401709146_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь Leichtlauf Special AA 5W-30 делают с API SN; ILSAC GF-5 LM Leichtlauf Special AA - Expanded Tech Data.pdf табличка немного кривая, взята с ихнего форума

Расшифруйте пож-то эту табличку. В мой тазик калину 1.4 конфигуратор рекомендует и это масло :facepalm:

 

 

Что скажите спецы? о нем. я вот не понимаю, производитель рекомендует лить его в машины американского и азиатского производства. но там машины все очень разные, разные и движки.Конфигуратор относит таз тоже к азии. И что как бы у калины движок такой же как и у митсубиши или тойоты?

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мой тазик калину 1.4 конфигуратор рекомендует и это масло

не нужно оно там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...