Перейти к публикации

Liqui Moly Special AA 5W-30


Рекомендованные сообщения

Выпуск этого масла прекратился, вот его новое название Liqui Moly Special Tec AA 5W-30, милости просим туда...

 

LM Leichtlauf Special AA - Expanded Tech Data.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


ЗЫ не думаю, что твой шелл из подписи сильно отличается. а у тебя не европейский движок? я слышал, что мицу давно в европе собиралось, с двигателями европейской разарботки.

ну как не сильно отличается?, Shell HX8 это А3, а LM AA вообще ILSAC. Движок не европа, эти двигуны (4(6)В1(Х)) разрабатывались совместно Митсу - Хундай и кто-то из американцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Shell HX8 это А3, а LM AA вообще ILSAC

прям пропасть. А3В4 самое "золотая середина", а ILSAC , да пусть меня поправят гуру, самый демократичный и широкий по трактовке. к тому же LM AA это не спец продукт типа "only for ...".

это масс продукт с весьма широким охватом: 

API SN/CF

ILSAC GF-5

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуют следующих спецификаций:

Chrysler MS-6395 / Daihatsu / Ford WSS-M2C 946-A / GM / Honda / Hyundai / Kia / Isuzu / Mazda / Mitsubishi / Nissan / Subaru / Suzuki / Toyota

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям пропасть. А3В4 самое "золотая середина", а ILSAC , да пусть меня поправят гуру, самый демократичный и широкий по трактовке. к тому же LM AA это не спец продукт типа "only for ...".

это масс продукт с весьма широким охватом: 

API SN/CF

ILSAC GF-5

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуют следующих спецификаций:

Chrysler MS-6395 / Daihatsu / Ford WSS-M2C 946-A / GM / Honda / Hyundai / Kia / Isuzu / Mazda / Mitsubishi / Nissan / Subaru / Suzuki / Toyota

 

Между А3 и ILSAC - таки пропасть, это абсолютно разные масла по своей сути.

За золотую середину и демократичность - вообще глупость.

Одним моторам прописан ИЛСАК, другим А3.  И если например в азиата вместо родного ему ИЛСАК лить А3 - он будет работать долго, но не счастливо, то если в европейца вместо родного ему А3 лить ИЛСАК - он врядли будет работать долго, да и счастлив не будет, хотя возможно слух владельца некоторое время и будет радовать.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
@Vetall, горе мне, несчастному! и фсем, у кого движки ходят долго, но несчастливо (аргумент, хуле). как и суть масла. СУТЬ МАСЛА!!! рука лицо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
@Vetall, горе мне, несчастному! и фсем, у кого движки ходят долго, но несчастливо (аргумент, хуле). как и суть масла. СУТЬ МАСЛА!!! рука лицо

Оффтоп
:DD :DD :DD , залил в гранд витару неделю назад помоему эту жижу, не скажу, что мотор прям запел)))

но и с чего ему петь-то, молибдена нет же, хуже не стало, а это уже хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pl84, да нормально отходит. 5-6 тык все будет гут, здесь есть анализ отработки, не помю пробег, но все вполне на уровне.

на холодную тихо работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pl84, да нормально отходит. 5-6 тык все будет гут, здесь есть анализ отработки, не помю пробег, но все вполне на уровне.

на холодную тихо работает?

на холодную мне не получается этой машиной пользоваться, т.к. авто тещи, утром она на ней уезжает на работу и поздно уже вечером приезжает, а при замене масла мотор-то горячий остается, не успевает остыть)))

вообще звук мотора мне понравится, ничего лишнего, на высоких оборотах чуть шумно, но шумка в машине никакая)) на это списываю))).

анализ отработки видел, поэтому и решился на него ;), еще бы цена чуть ниже была.. у нас оно 2400 за 4 литра - жабо к горлу подкатывает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

на холодную мне не получается этой машиной пользоваться, т.к. авто тещи, утром она на ней уезжает на работу и поздно уже вечером приезжает, а при замене масла мотор-то горячий остается, не успевает остыть)))


горячо любимая теща рулит? :DD
 

на высоких оборотах чуть шумно, но шумка в машине никакая)) на это списываю))).


да уж, всегда окуевал с третьего маздая в этом плане. да и пятый недалеко ушел.

а арки вообще как голые. но сам движок хорошо сбалансирован, на хх практически не слышен.

 

 

у нас оно 2400 за 4 литра - жабо к горлу подкатывает)))

 

аналогично. LM всегда в топ лез. поэтому я на Wolf и ушел. в emex 1600 за 5 литров с клубной скидкой - супер цена, номер партии пробил у местного представителя - все гут.

во всяком случае, я считаю, что это масло уж никак не хуже "родного" мазды - это Total/Elf.  как и для хонды в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

горячо любимая теща рулит? :DD

 

да уж, всегда окуевал с третьего маздая в этом плане. да и пятый недалеко ушел.

 

а арки вообще как голые. но сам движок хорошо сбалансирован, на хх практически не слышен.

 

 

 

аналогично. LM всегда в топ лез. поэтому я на Wolf и ушел. в emex 1600 за 5 литров с клубной скидкой - супер цена, номер партии пробил у местного представителя - все гут.

во всяком случае, я считаю, что это масло уж никак не хуже "родного" мазды - это Total/Elf.  как и для хонды в Европе.

хочу поделиться впечатлениями о масле (авто Гранд Витара 2007г, мотор 1,6, пробег 44.115км на данный момент, пробеги короткие по 3-5 км 2-3 раза в день (дом-работа, работа-магазин, магазин-дом)) :

 

проехали на нем после замены примерно 1100-1200 км,

на холодную в мороз примерно -12 -15 пуск легкий, мотор почти не слышно, спустя несколько минут прогрева как-будто он вообще не работает, на столько тихо, что кажется, что авто заглушен,

крутится мотор легко, уровень не уходит, масло светлое еще.

 

я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на холодную в мороз примерно -12 -15 пуск легкий, мотор почти не слышно, спустя несколько минут прогрева как-будто он вообще не работает, на столько тихо, что кажется, что авто заглушен, крутится мотор легко, уровень не уходит, масло светлое еще.

ну, в общем, повторяет мои ощущения. масло само по себе светлое, так что темнеть не должно довольно долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pl84, да нормально отходит. 5-6 тык все будет гут, здесь есть анализ отработки, не помю пробег, но все вполне на уровне.

на холодную тихо работает?

а где вы тут видели анализ отработки Liqui Moly Special AA 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лил раньше это масло на пробеге 10000-70000 с заменой каждые 10-12 тк.м. Условия эксплуатации были жесткие, трасса около 20%. Очень остался доволен маслом. Клапанную не снимал, но в горловине все блЯстит. Если бы не конский ценник, думаю, остался бы на нем. Рекомендую  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20 на которм проехал 4 000 км. Слил потому как  на канистре нигде не стоит даты изготовления и серийный номер частично вытерт на наклейке. Покупал в Казахстане. В магазине уверяли что масло неподдельное. Решение поменять масло принял через 4000 км после того как оно угорело на пол щупа
Залил Ликви Моли Special Tec AA 5W-30 .Купил в официальном магазине. Подделка исключена.
Расход бензина увеличился примерно на литр-полтора. Двигатель стал работать басовитее, но звук приятный. При ускорении чуть тише двигатель работает как мне кажется. Может просто звук басовитее и не воспринимается как шум или в салон не пробивается. Проехал только 100 км. Буду наблюдать.

Здесь все мои эксперименты с маслом https://www.drive2.ru/l/8772812/

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите какой CCS у этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...