Перейти к публикации

Liqui Moly Special AA 5W-30


Рекомендованные сообщения

Выпуск этого масла прекратился, вот его новое название Liqui Moly Special Tec AA 5W-30, милости просим туда...

 

LM Leichtlauf Special AA - Expanded Tech Data.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пока никто не доказал, что спец продукты плохи. Я отъездил на Optimal Synth 5W-40 6 700 км. И ничего, живой двигатель. Приводил фото, отчет.

Сейчас пользую Leichtlauf Special AA 5W-30. И тоже все нормально.

http://www.lm-tradin...t.html#la_5w_20

По ссылке получается, что джапанцы тоже пользуются маслами от LM. И АА, и MoS2, и Cera Tec.

 

IMHO в этом заслуга в первую очередь джапанцев, делающих двигатели, которые потребляют все что ни попадя - весь мир для них рынок, от Пакистана до Гондураса...

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел спросить за AA 0w20.... похоже не стоит. какие то неодобрительные отзывы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вдруг отзывы должны быть восторженные, если в РФ такие масла мягко говоря не под наши "тепличные" условия.

Мы их рекомендуем в случае, когда производитель не предусматривает альтернативы по вязкости, например на свежие Тойотовские гибриды или Тойота же Тундра.

свеженькая.

А вот объясните, почему официалы Форд в РФ на все, даже не совсем свежие двигатели льют 5-20, то, что прописано только в EcoBoost?

Изменено пользователем Boroda65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот объясните, почему официалы Форд в РФ на все, даже не совсем свежие двигатели льют 5-20, то, что прописано только в EcoBoost?

ну, дилеры форда неоднократно отличались своеобразным подходом к номенклатуре масел при замене.

хонда тоже задним числом перевела все машины на 20-ку. пруф: Низковязкие масла 0W-20 в Honda

цитата: "Масла 0W-20 будут утверждены задним числом для автомобилей Honda после 2001 года. (Ретроактивно отменяет прежние более высоковязкие рекомендации на машины 10 летней давности.)"

 

слил NGN 5w20 Fusion после 1200 км. надоела жесткая, почти лязгающая работа двигателя. залил вашу АА 5w30 проехал 400 км. полет более чем нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких тестов по новому маслу? Которое уже идет по API SN и ILSAC-GF5. Ищу замену для Mobil 1 x1 5W30, с падением рубля мобил теперь не по карману.

Эта модель ликви моли насколько я понял HC-синтетика. Двигатель Gamma 1.6 (Hyundai i30 GD).

 

Подбор масел в 1 разделе форума

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал на АА 5w30 4000 км. Всё вроде в порядке, прогрев быстрый, шум мотора в норме.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город. Угара нет совсем

в клубе аккордоводов тоже есть пара неплохих отзывов. топтек, который выскакивает на сайте ЛМ на подборе масла (цифирь не помню) тоже не плох, но угар есть. Мож скинемся на анализ отработки? Ты как, готов свою предоставить? У меня пока пробег маленький, живу от мск дальше (лабы то все там, небось), да и в предыдущее масло я молибден от ЛМ добавлял, так что у меня остатки дадут погрешность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Буду менять данное масло на днях после почти 6000 пробега ( точную цифру к сожалению не помню) Живу в Перми тему по лабораториями пока не пробивал.Машина kia magentis 2008 2 литра бензин.Если в Перми соответствующие лаборатории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arwys Для кого придуман поиск?

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в кратце 70 % пробега по городу в осеннего зимнее весенныц период.Потемнело довольно быстро уже к 1000 пробега , за все время не доливал ни разу.Уровень на 3/4 щупа.Проблем с заводской не было ни разу.Автозапуска нет. Аккум ещё родной с завода.Пробег под 130000 км. С августа по июнь 5000 отездил на Mobil 1x1 5w30 на нем работал помягче и перед сменой цвет был более светлый ,чем у LM.Думаю что масло не для городского цикла с кратковременными поездками и стояним в пробках.Как мне показалось уж очень быстро потемнело.Вообщем немного разочарован ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если темнеет, значит чистит, разве нет? Ну и Mobil 1 x1 масло дороже, и заявлено как ПАО-синтетика, против этого LM, которое HC.

Изменено пользователем JiggaJigga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arwys, привет

готов поучаствовать деньгами. я проехал 4 тыс. съело ок 400 гр. (при доливе по щупу выяснил примерно 1 мм - 100 мл.)

доливал другое, так что свое не сдать на анализ. Кстати потемнело мало, шелл и NGN гораздо раньше темнели.

В Перьми ,помнится мне, есть навороченный НПЗ, хотя, не факт, что возьмут масло на анализ.

Так если темнеет, значит чистит, разве нет?

Не факт, косвенная улика.

Ну и Mobil 1 x1 масло дороже, и заявлено как ПАО-синтетика, против этого LM, которое HC.

это да, и ЛМ считается завышенным по ценнику. Хороший, годный маркетинг (без сарказма).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожелению как обычно у нас в стране бывает " хотели как лучше. получилось как всегда" - приехал на замену, взял чистую емкость для отработки - загнали машину на подъемник.Механику все объяснил, что куда сливать, что наливать... тут подходит мастер и срочно просит помочь коллеге на другом подъемнике, я это же это время иду оформляться...без всякой задней мысли (( и что я вижу вернувшись к машине - моего механика нет, а под ней лазит другой и уже слил старое масло в объщую емкость. Вообщем обычное наше распи.....во.((. так . что развеялись мои мечты о суровую пермскую реальность ((. Но ничего у меня еще в запасе 5 литро AA есть это масло - а пока буду ездить на Penzoil 5W20 (желтая канистра) - на деюсь с ним я так не ложанусь, но об этом будет уже в другой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...