Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я с Октавия-форума, там с 2011 года. Иногда проскакивали сообщения типа "1,6 атмо жрет масло, что делать?". К слову, чтобы этот мотор загнать под капиталку, надо сильно постараться. В общем во многих (из того небольшого количества жалоб впринципе) случаях на мой вопрос "Магнатек?", я получал положительный ответ и ничуть не удивлялся.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arkadiy_82,хорош "байки из склепа" от конкурентов Кастрола пересказывать, отличное масло, если на подделку не попадать, да и тема про масла 0W20, 0W16, вы в свой почти 30-ти летний Галант  или Октавию Кастрол 0W20 лили?.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну, а почему должен появится износ? Даже на 0-16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну, а почему должен появится износ? Даже на 0-16.

Ты что! Тонюсенькая масляная плёночка, её жи будет срывать! :))

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что! Тонюсенькая масляная плёночка, её жи будет срывать! :))

Ее сорвет еще при заливке в двигатель))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее сорвет еще при заливке в двигатель))

:good: ай молодца, с языка снял

:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arkadiy_82,хорош "байки из склепа" от конкурентов Кастрола пересказывать, отличное масло, если на подделку не попадать, да и тема про масла 0W20, 0W16, вы в свой почти 30-ти летний Галант  или Октавию Кастрол 0W20 лили?.

1. Я рассказал свой пример! Байки ты внукам будешь рассказывать, а они так же верить как и ты сейчас. И определись уже, все-таки байки и ли реально мои машины были.

2. Я ответил на конкретный вброс про конкретное масло - не я начал...

3. Посмотри мой профиль - лью то, что заводом предписано. Ни в Галант, ни в Октавию 0-20 не прописаны

Изменено пользователем arkadiy_82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые! Прошёл более 2000 после смены масла в своей Киа Мажентис 2 2008 2 х литровый движек.Пробег 132 тыс до этого после покупки заливал 2 раза 5w30 - сейчас 5w20 пензойл ( жёлтая канистра). После тридцаток движек работает мягче более тише на холостом разгоняется легче - эффект проявился не сразу где то к 1000 км . Сразу после замены даже показалось ,что что жесче начал работать.Сейчас просто шепчет.В роде обычная минерала однако эффект есть.По РЭ у меня идут 5w20 и 5w30 ( при отсутствии первой) вообще для себя решил ,что больше на 5w30 не вернусь - не малая заслуга в этом и данного форума.Спасибо за просвещение!

 Интересно, Однако вернулся на w30- почему? Что- то не так ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел обзор новой камри, в США штат Калифорния двигатель 2.5 литра, снимали наши эмигранты. В подкапотном пространстве наклеена этикетка использовать Oil 0w16. Интересно для российской эксплуатации тоже это же масло пропишут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел обзор новой камри, в США штат Калифорния двигатель 2.5 литра, снимали наши эмигранты. В подкапотном пространстве наклеена этикетка использовать Oil 0w16. Интересно для российской эксплуатации тоже это же масло пропишут?

Почему для эксплуатации в России ЗИ должен менять параметры? ОД может что то дописать ;)

Для всех камри, включая v6 с 2012 г прописано 0W-20.

Хотя в нашей стране маркетологи могут и 40-ку прописать/рекомендовать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему для эксплуатации в России ЗИ должен менять параметры? ОД может что то дописать ;)

Для всех камри, включая v6 с 2012 г прописано 0W-20.

Хотя в нашей стране маркетологи могут и 40-ку прописать/рекомендовать :D

сказал владелец француза... :)) Тут уже выкладывали таблицы, тебе мало?

Из моего манула:

6AR-FSE(2.0) и 2AR-FE(2.5) - 0-20, 5-20, 5-30, 10-30, 15-40.

6GR-FE(3.5) - 5-30, 10-30, 15-40.

Дилеры льют кто во что горазд и в основном то, чего не прописано: 5-40, 0-30.

Изменено пользователем arkadiy_82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки 2GR-FE?

:bs: Очепятка, хорошо хоть объем указал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего манула:

6AR-FSE(2.0) и 2AR-FE(2.5) - 0-20, 5-20, 5-30, 10-30, 15-40.

6GR-FE(3.5) - 5-30, 10-30, 15-40.

 

post-17040-0-77015700-1503471010_thumb.jpeg

 

Будешь переливать из пустого в порожнее? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...