Перейти к публикации

OlegArh

Одноклубники
  • Публикаций

    2 395
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Последний раз OlegArh выиграл 20 мая 2015

Публикации OlegArh были самыми популярными!

Репутация

1 343 Участник Ойл-клуба

О OlegArh

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мурманск
  • Интересы
    автомобили, авиация
  • Масло
    Мобил 0W30/0W20, Шелл 0W30/0W20

Старые поля

  • Авто
    FF2
  • Стаж
    35 лет

Посетители профиля

35 681 просмотр профиля
  1. а я Сакс поставил, они в точности соответствовали оригиналу на мой вагон, в т.ч переменной толщиной прутка, из неоригиналов были самыми дорогими, пока не разочаровали.
  2. Сергей Васильевич другие модели, другие КПП, так и масло наверно разное: льют минералку и меняют соответственно через 80т.км. Я менял в своей IB-5 на 160тыс, на вид от свежего практически не отличалось..
  3. Сергей Васильевич а разве европейский Фьюжен в штатах продавался? Их Фьюжен, насколько помню, это нечто побольше Мондео. Там даже Фокуса 2 никогда не было.
  4. Rokok , Кастрол то не по 8, а1.5-2 и надо всего 2л, учитывая что менять его можно раз в 100лет, так выбор очевиден, по-моему. Я пока 1 раз менял на 160т.км, залил Кастрол, в следующий на 320т буду менять.
  5. Rokok в КПП iB-5 нет ничего лучше оригинала. Заменители Кастрол ВОТ-130, CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90. У этих масел Вязкость по Брукфильду в — 40°C mPa.s - 18000, и индекс вязкости около 210. Они на ПАО. Сильно сомневаюсь что ЗИК обеспечивает требуемые параметры.
  6. OlegArh

    Гражданская авиация

    ОлегМурманск я просил катастрофы, а не трещины стекла и разрушения пневматиков ,где 22катастрофы? -)))
  7. OlegArh

    Гражданская авиация

    лажа какая-то с инфопомойки, перечислите хотя бы 10 , регулярно читаю инф-ю по БП в ГА, не припомню такого количества да ёщё и за 3 квартала -)
  8. OlegArh

    Гражданская авиация

    не привыкли нонешние пилоты заходить по приводам, ILS с нужным курсом не работала, да ещё Ксц -0.31-0.32., Сибирь чуть позже просто на запасной ушла. А лоси, они реальные лоси, о 700кг живого весу, за прошедшие 2 недели раз 5 выходили к ВПП. и РД
  9. OlegArh

    Гражданская авиация

    он не меньше, но разница не настолько велика, в данном случае на Пс-90 для последних серий она занижена, на CFM -56 завышена примерно в 1.5-2 раза, взяты цифры с "лидеров", про сибирские PW как-то скромно умалчивается(вот о чем бы он мог рассказать). А ПД -14 -новый движок и ресурс будет увеличиваться по мере налёта, и когда ему будет 35 лет, как CFM, он может будет не хуже, этого пока никто не знает
  10. OlegArh

    Гражданская авиация

    Aleksszlat , последнее время по понятным причинам GPS в округе Мурманска работает очень плохо и самолеты заводят диспетчера векторением, ну и лоси у нас бродят вдоль полосы, тоже возможный вариант.
  11. OlegArh

    Гражданская авиация

    не все так плохо, ибо табличка эта липа и подтасовка фактов, и знаете откуда: из доклада одного из менагеров упоминавшейся здесь Сибири..
  12. OlegArh

    Гражданская авиация

    Игорь Лахта Китайцы нам далеко не во всем помощники, скорее мы им будем помогать диверсифицировать риски, когда доведем до ума свои движки, а авионику наверно лучше совместно делать 50/50, их элементная база, наши авиационные компетенции.
  13. OlegArh

    Гражданская авиация

    А-220 в штатах где-то собирают на заводе Айрбаса, заменили им исчезнувшие из линейки А-318 и А-319 и сосредоточились на А-320 и А321 на которые заказов на 100лет вперёд. А-220 кстати тоже сделано всего 200 с чем-то штук, , и стоит их на приколе процентов 30 из-за проблем того же двигателя PW, видимо тоже провал ? Или нет, "это другое" А у китайцев среднемагистральник С919 пошёл в серию, но он уступает конкурентам, включая МС-21, и он ещё менее локализованный, с миру по нитке, движков, гидравлики, авионики своих нет. И случись что китайцы наступят на те же грабли, что и мы.
  14. OlegArh

    Гражданская авиация

    насколько помню в итоге не срослось у Б и Е, у Боинга с МАХ-ами нескончаемая боль, им не до бразильцев, да и МРЖ был до этих событий. А вот банкрота бомбардье поделили: Айрбас - А-220 и Митсубиши -CRJ
  15. OlegArh

    Гражданская авиация

    Buran это Боингу не конкурент, размерность не та, и испытания шли очень долго, проблемы одна за другой, переделки, несколько аварийных посадок, в конце концов перегнали для завершения работ в штаты, но и там не "шмогла". Проект заморозили после почти 10 млрд вбуханных вечнозелёных.

×
×
  • Создать...