Перейти к публикации

Масла S-Oil, Seven, Dragon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Блин как вы определяете - угорело на 1мм. Меряете линейкой что ли? Или уровень по отметку максимум делаете или метки ставите :)?

По разному, в основном :D

Ссылка на сообщение

5000 км. Дракон SN угара нет.. но....... масло стало пениться... сегодня утром смотрю на щуп, а там треть щупа в остатках пузырьках (рисунок на щупе напоминает темные мелкие колечки)...

ни когда такого не было... что к чему?

Ссылка на сообщение

@СКРИП, а масло смотриш сразу как заглушил? Масло не перелил?

 

Может подсос воздуха какой через щуп...

Ссылка на сообщение

@СКРИП, Дракон - полусинька: откатал 5 тык - слей. Не надо ожидать от простого, стандартного, если угодно, масла, каких то марафонских результатов.

Залей такое ещё раз (свежее конечно). Если на свежем будет такая же хрень - делай выводы.

А пока моё имхо: сработались противопенные присадки, меняй.

Ссылка на сообщение

Я так понял что оно недавно начало пениться. Может и правда оно своё отработало. Сменить бы еще раз на такое же для эксперимента.

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение

5000 км. Дракон SN угара нет.. но....... масло стало пениться... сегодня утром смотрю на щуп, а там треть щупа в остатках пузырьках (рисунок на щупе напоминает темные мелкие колечки)...

ни когда такого не было... что к чему?

Имхо, может тосол? Не хочется думать, что масло все-же виновато. Так как только положительные эмоции у меня пока от использования S-OILовского масла. Буквально пару недель назад, замерял расход топлива уже на летней резине, так получилось по трассе чуть больше 9 литров (об. пробег 26 тыс). В прошлом году на пробеге 17 тыс. около 10 л. было самое мало, в основном примерно 10-10,3 л. на сотню. Конечно можно списать этот эффект, на притирку мотора, но блин, реально мотор легче "крутится".

Хотя конечно, может быть и так, что полусинь "кончилась" на 5 тыс пробега. Но не могла она же она так резко "кончиться"? Это настораживает. Надеюсь отпишетесь, как и что?

Ссылка на сообщение

Имхо, может тосол?

тосол вряд ли ибо была бы белесоватая эмульсия, да и уровень его на месте...

 

сегодня вернулся из Новосибирска... в общей сложности отмотал на этом масле еще 630 верст... сегодня сил нет лезть под капот... а вот завтра посмотрю что там с этим маслом... на всякий пожарный купил пятиминутку для промывки двигателя....

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение

@СКРИП, а масло смотриш сразу как заглушил? Масло не перелил?

 

Может подсос воздуха какой через щуп...

нет смотрел с утра.... уровень масла на щупе по середине мин-макс...

завтра пойду в гараж с фотоаппаратам если такое повторится сделаю фото и выложу в этой ветке...

Ссылка на сообщение

Не хочется думать, что масло все-же виновато.

 

а мне вот хочется, потому, что тосол масле это мягко говоря, жопа :wacko:

Ссылка на сообщение

Буквально пару недель назад, замерял расход топлива уже на летней резине, так получилось по трассе чуть больше 9 литров (об. пробег 26 тыс). В прошлом году на пробеге 17 тыс. около 10 л. было самое мало, в основном примерно 10-10,3 л. на сотню. Конечно можно списать этот эффект, на притирку мотора, но блин, реально мотор легче "крутится".

Сомнительно, чтобы смена xW40 на xW40 дала экономию бензина 10% ;)

Кроме мотора "притирается" и трансмиссия, а у полноприводного а/м влияние трансмиссии на расход топлива сильнее, чем у моноприводного

Ссылка на сообщение

Сомнительно, чтобы смена xW40 на xW40 дала экономию бензина 10% ;)

Кроме мотора "притирается" и трансмиссия, а у полноприводного а/м влияние трансмиссии на расход топлива сильнее, чем у моноприводного

Я тоже в какой-то степени сомневаюсь пока еще. Но даже при том, что я заменил в мостах в одно время с моторным маслом SSU и трансмиссионку на Dragon Gear HD 80W-90, я все-таки думаю, что и моторное масл внесло свою немалую лепту в экономию. Так еще я сейчас на 92 катаюсь с ноября 2011 года, а в замеры прошлогодние у меня на 95 были.Я и замерить решил только по трассе, так как на не давних покатушках на рыбалку был удивлен расходом. Вот с СЙ форума копия моего поста от 4 апреля:

" Короче говоря вчера, проматнулся с напарником на рыбалку (на разведку). Сразу скажу, что нифига не поймали. Проехал 650 км. Загруз 40 кг груза , я и напарник. На летней уже резине (штатная Кумхо 235/75/16), но диски новые "клановские". Из этих 650 км, 30 км по городу, 120 км по проселкам и бездорожью (6км с передком) и по загородным дорогам 500 км. Перед выездом залил по горловину из мерной 10 л канистры. (что-бы видно было). По пути следования заправлялся один раз 20 литров. Сегодня заправил так-же под горловину и с помощью той-же мерной канистры 50 литров (округлил, точно 49, 5 ), так как на заправке все равно, скорее всего на 0,5 л объегорили. Подсчитал расход и получилось 10,8 л на сотню.

И в общем и целом. за отпуск на сегодня при пробеге 1232 км залито 146 литров только 92 бензина. 700 км за городом, 130 км проселочные, грунтовки и бездорожье и чисто по городу 402 км. Расход составил 11,9 на сотню. Вот только в городе я не засек, упустил, но думаю, что 14- 15 литров примерно. По мне так очень даже гуд."

После этого и замерил таким-же способом расход только за городом. Диски не беру в чет, так как они всего на 200 гр легче штатного литья. А вообще у меня остался Шелл на одну заливку и я хочу попробовать, конкретно сравнить расход, как раз где-то в августе замена будет, вот тогда и посмотрю, что из этих масел форева по топливу. Да и анализы отработки хочу заварганить, что-бы знать как я "убиваю" S-Oilовское масло. Но вот то, что экономия идет, это точно. У меня в летний отпуск в прошлом году, расход (смешанный) составил почти 13 литров, но я в % соотношении больше по трассе прошел. А сомнения они будут всегда. Извиняюсь конечно за то, что нагородил я здесь писанины. :pardon:

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение

Но даже при том, что я заменил в мостах в одно время с моторным маслом SSU и трансмиссионку на Dragon Gear HD 80W-90, я все-таки думаю, что и моторное масл внесло свою немалую лепту в экономию.

Можно сравнить вязкости, будет видно

Имхо, трансмиссионка больший вклад дает в экономию топлива

Ссылка на сообщение

хм... сегодня на щупе все как всегда... покатаюсь еще на нем посмотрю как дальше будет...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...