Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А SSU Euro XT 5W-40 при такой температуре случайно не тестил?

нет... я использую исключительно масла с вязкостью 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мои фото SSU 5-30 SM, DRAGON 5-30 SL на морозе 09 года.. http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s=&showtopic=917&view=findpost&p=28733

 

Масло по цвету отличается. Явно в канистрах не одно и тоже налито.

 

Тесты на текучесть лучше проводить так, чтобы в банках был одинаковый уровень масла. Думаю точнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло по цвету отличается. Явно в канистрах не одно и тоже налито.

 

Тесты на текучесть лучше проводить так, чтобы в банках был одинаковый уровень масла. Думаю точнее будет.

Я то-же заметил, что SSU 5W-30 темнее Dragon 5W-30. Но Имхо, даже при том, что в банках налито не одинаково, масло S-Oil не плохо показало себя. Конечно где-нибудь на севере использование его под вопросом, как впрочем большинство 5W-XX, но для моего региона оно вполне подойдет. У меня правда 5W-40, но скорее всего и у 5W-30 и у 5W-40 база одна, а отличаются они присадками. Но пока своим SSU Euro XT я доволен, но впереди теплые и может и жаркие деньки, так-что будем посмотреть как оно поведет себя немного в других условиях. Может и поторопился, но я уже заказал себе еще две банки этого масла. Даже если летом не попрет оно (хотя надеюсь, что все будет гуд), зимой смело его залью. По зиме оно меня очень даже порадовало, по сравнению с Шеллом, кстати так-же как трансмиссионка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хорошо его покупают, но поставщик лажает, придется наверно нового поставщика искать

 

Напиши в личку. Помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил Dragon 5w30 SN, посмотрим как оно, лето покатаю а потом сменю.

Фото прозрачности и цвета масла в сравнении с другими

e4a16ddbfb94.jpg

 

Слева направо: Idemitsu, Nissan, Nissan E-special, Petro-canada SS, Dragon.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил Dragon 5w30 SN, посмотрим как оно, лето покатаю а потом сменю.

Фото прозрачности и цвета масла в сравнении с другими

 

Слева направо: Idemitsu, Nissan, Nissan E-special, Petro-canada SS, Dragon.

Драгон самое светлое. Надеюсь отпишитесь как и что? Интересно из первых рук узнать, как оно себя поведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгон самое светлое. Надеюсь отпишитесь как и что? Интересно из первых рук узнать, как оно себя поведет?

Конечно! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oilmann, TOTAL INEO такое же светлое и прозрачное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oilmann, TOTAL INEO такое же светлое и прозрачное.

Может там в канистрах тот же Дракон, тем более сейчас они с Тотал заодно? По характеристикам похоже :D

 

Цвет у него такой светлый может из-за низкого содержания серы и фосфора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там в канистрах тот же Дракон, тем более сейчас они с Тотал заодно? По характеристикам похоже :D

 

Цвет у него такой светлый может из-за низкого содержания серы и фосфора?

На сколько я знаю, Тотал свои базовые масла варганит. Хотя может они и используют S-Oilовсую базу (не зря-же они объединились). Еще где-то читал, что присадки Лубризол, которые используются в маслах Драгон и SSU, сами по себе не темные по цвету (хотя могу и ошибиться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгон самое светлое. Надеюсь отпишитесь как и что? Интересно из первых рук узнать, как оно себя поведет?

у меня уже пробег на Драконе приближается к 5000 км.... пока нареканий к нему нет... чуток потемнело... небольшой угар был на 2-й тысячи... после долива уровень как в копаный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже пробег на Драконе приближается к 5000 км.... пока нареканий к нему нет... чуток потемнело... небольшой угар был на 2-й тысячи... после долива уровень как в копаный..

У тебя именно SN? Сегодня прокатился, разницы с ОЕМ маслом пока не заметил, кроме большей шумности на холодную при прогреве...и то может показалось. А так все :up:

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSU EURO XT 5W-40 нашенл по очень хорошей цене,как оно? допуск 502 есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальные характеристики Dragon SN, хотя настораживает одинаковый Pour Point у масел 5w и 10w :acute:

SN.pdf

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой драгон с пурпоинтом -33 до -25 только можно пользовать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...