Перейти к публикации

Масла S-Oil, Seven, Dragon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Можно сравнить вязкости, будет видно

Имхо, трансмиссионка больший вклад дает в экономию топлива

Согласен, что трансмиссионка больший вклад дает. Но мне все равно кажется, что и моторное масло в моем случае сыграло на понижение расхода. Конечно "кажется" к делу не пришьешь, но вот ощущения что мотор легче крутится, не покидает меня. Отковырял в инете про вязкость этих двух масел.

Шелл Хеликс Ультра:

Кинематическая вязкость, мм2/с

при 40°C 74.4

при 100°C 13.1

 

Плотность при 15°C, кг/м³ 840

А это SSU:

Кинемат. вязкость 40°С 82.330cSt

100°С 13.810cSt

Удельная плотность 0,8571

Эти цифры о чем либо говорят?

 

хм... сегодня на щупе все как всегда... покатаюсь еще на нем посмотрю как дальше будет...

Уже немного легче стало на душе.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение

трансмиссионку на Dragon Gear HD 80W-90

Как зимой оно, в -20 например? Такое же буду заливать в редуктор.

Ссылка на сообщение

Эти цифры о чем либо говорят?

У SSU вязкость выше. Расход и легкость раскручивания должны быть хуже ;)

Ссылка на сообщение

Заключение логичное, но не факт, т.к. в разных маслах разные присадки трения, вот :)

Изменено пользователем Ellu
Ссылка на сообщение

@Ellu, да + возможный разброс характеристик. Но, ИМХО, в данном случае, моторное масло не имеет отношения к снижению расхода топлива. Нужно копать трансмиссионки. :)

Ссылка на сообщение

Как зимой оно, в -20 например? Такое же буду заливать в редуктор.

Лучше, чем заводское однозначно. У нас было и ниже -20, без проблем. В планах дракона залить на 30 тыс и в коробку и в раздатку, у меня Декстрон там.

У SSU вязкость выше. Расход и легкость раскручивания должны быть хуже ;)

Должны,то должны, но по личным ощущениям совершенно противоположное впечатление.

@Ellu, да + возможный разброс характеристик. Но, ИМХО, в данном случае, моторное масло не имеет отношения к снижению расхода топлива. Нужно копать трансмиссионки. :)

Имхо конечно, не может только трансмиссионка на 10% снизить расход топлива. Если-бы я знал какое масло в редукторы с завода было залито, то можно было сравнить с Драгоном, но мне это не известно. Но то, что реально машина легче идет и зимой в том числе, это факт. Хотя может двигун тише работает на SSU именно потому, что у масла вязкость по больше?

Заключение логичное, но не факт, т.к. в разных маслах разные присадки трения, вот :)

Может и присадки. А может от базы зависить понижения коэфициента трения?

Ссылка на сообщение

Лучше, чем заводское однозначно. У нас было и ниже -20, без проблем.

Понятно...а то я как то опасался 80w зимой заливать, все думал 75w, хотя у меня 80w по мануалу идет. У тебя оно тоже яйцами тухлыми воняет? :D

Ссылка на сообщение

Понятно...а то я как то опасался 80w зимой заливать, все думал 75w, хотя у меня 80w по мануалу идет. У тебя оно тоже яйцами тухлыми воняет? :D

На счет тухлых яиц я не знаю, может оно так и есть, но у меня другие ассоциации по этому запаху, но воняет, как и любая трансмиссионка. Мне то-же говорили заливать 75W,а в мануале у меня 80W. Залил, то что положено и пока доволен.

Ссылка на сообщение

но воняет, как и любая трансмиссионка

У меня другие трансмисионки так не пахнут. ТНК и Лукойл например(вязкости разные, 75/80/85) Дракон пахнет серой если быть точнее.

Ссылка на сообщение

У меня другие трансмисионки так не пахнут. ТНК и Лукойл например(вязкости разные, 75/80/85) Дракон пахнет серой если быть точнее.

Именно не сильно, но сероводородом оно подпахивает (сульфатным нарзаном), но на ровне с ним присутствует специфический запах трансмиссионных масел (типа нигрола), но не так сильно. Серой просто немного выраженный запах, да и цвет у Дракона с голубизной.

Р.S. Лукойл и ТНК я уже лет семь не лью в трансмиссию и запах их уже забыл. А вот нигрола запах помню еще с армии.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение

Лукойл и ТНК я уже лет семь не лью в трансмиссию

Я тоже...батя льет. Насчет голубизны Дракона, да она есть.

Ссылка на сообщение

Слуште народ, а может тупо позвать представителя фирмы, пусть расскажет?

Ссылка на сообщение

пусть расскажет?

Для кого масла Драгон: для гетеросексуалов или гомосексуалов? :D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...