Перейти к публикации

Масла S-Oil, Seven, Dragon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
58 минут назад, s-oil сказал:

Lobshter Отличный опыт :)!

правда уточните пожалуйста, почему вы решились на такой опыт?

Заливая в дизельный мотор, масло для бензиновых двигателей?) 

Для меня это не эксперимент. Из эксперимента только срок эксплуатации масла. Я не ждал чуда, но случилось тоже самое, как и на другом бензиновом масле- масло не выдерживает долгую эксплуатацию.

А залил на небольшой срок именно его из-за цены, ну и зольность низкая.

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

Так наверное топливо налило от прожига сажевика, изменилась вязкость, отсюда от низкой вязкости изменился звук мотора. :) API SN конечно не ACEA C3, загуститель послабее, но не должно было так сильно повлиять. 

Сам не ожидал, вязкость 14,5 при падении на 20% равно 11,6, то есть по сути обычная вязкость для рекомендованого Рено масла для этого двигателя 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lobshter сказал:

скорее всего топливо скопилось в масле  из-за ошибки надува

Как выглядит ошибка наддува?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Роман 73 сказал:

Как выглядит ошибка наддува?

Сейчас в полуактивном состоянии осталась, ошибка 145392, поэтому ремонт еще не завершен полностью. Где то патрубок на сажевик перегорел, или кабель. Предстоит еще поиск.

перебился провод на клапан датчика надува, турбина не включалась, или наоборот, с машиной все было норм, и в рендомный момент загоралась ошибка надува и турбина переставала дуть. Это все провоцировало невозможность прожига сажевого и загорания чека на экологию. 
 

F219BCA6-81C5-4BE8-9A4E-4BC448002674.jpeg

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Lobshter сказал:

Отъездил интервал на S-oil Red 7 5w40 SN на дизеле

 

19 часов назад, Lobshter сказал:

но в дизеля больше не залью

 

Так у них дизельное это линейка Blue:blink: Синенькое

motornoe_maslo_s_oil_seven_blue_7_ci_4_s

 

 

18 часов назад, Lobshter сказал:

 

 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ares 35 сказал:

 

 

Так у них дизельное это линейка Blue:blink: Синенькое

motornoe_maslo_s_oil_seven_blue_7_ci_4_s

 

 

 

Спасибо, знаю. Смысл был взять что-то быстро, недорого и низкозольное. Ну и немного эксперимента, в плане сравнения масел.

Ссылка на сообщение

 

06.05.2024 в 15:25, Lobshter сказал:

Отъездил интервал на S-oil Red 7 5w40 SN на дизеле К9К. 8100км, около 120мч, средняя порядка 60-65км. Сожжено около 430л топлива.

Был инцидент с явным измением звука мотора при запуске и на холостом, что даже женщина заметила, грешил на подделку. Вылечилось проездом по трассе 400км, скорее всего топливо скопилось в масле  из-за ошибки надува, и, соответствия, невозможности нормально прокалить сажевик. Проехал по трассе после ремонта- звук ушел.

Но в целом за это изменение звука ставлю минус, так как эта ошибка активно висела уже тысяч 50, только на S-oil менялся звук мотора.

 

Чудо не произошло, масло в дизеле выглядит уставшим, несмотря на детский пробег. С3 или СК-4 выглядят на пробеге 15-20к выглядит живее. Все таки не для дизеля масло. За свои деньги в бензин думаю отличный вариант, но в дизеля больше не залью. По сути использовал как промывку за 1650р..

А мне наоборот зашло в ниву это масло, мягко двигатель работает, 700 литров топливо уже сжег, через 80-100литров на слив. В лабу пошлю, гляну как обкатку проходит двигатель.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Lobshter сказал:

Для меня это не эксперимент.

 

1 час назад, Lobshter сказал:

Ну и немного эксперимента, в плане сравнения масел.

Скрытый текст

Определиться пора бы:sarcastic:

 

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение

В следующем году тоже возьму на обкаточный эксперимент. Год назад ездил на голд а3, понравилось. Покупал с емекса за 2500.

У официалов на озоне видел за 2100.

 

Кстати, у StoreOil , который их продавал, страничка пустая. Никто не в курсе что у них произошло? 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
1 час назад, IvanRND сказал:

 

А мне наоборот зашло в ниву это масло, мягко двигатель работает, 700 литров топливо уже сжег, через 80-100литров на слив. В лабу пошлю, гляну как обкатку проходит двигатель.

Я думаю на бензине норм поработало бы. Это второе SN, которое использую на дизеле, и по итогу использования, оба отработали одинаково. 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Ares 35 сказал:

Кстати, у StoreOil , который их продавал, страничка пустая. Никто не в курсе что у них произошло? 

Скрытый текст

После 14го профиль будет активен. не переживайте.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Grav сказал:

Купил не много, на три замены хватит:) 9180тр

IMG_20240517_173118.jpg

Сразу двадцатку взять не выгоднее?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Сразу двадцатку взять не выгоднее?

Была она бы в РФ

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...