Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Видимо с переходом на SN все масла теряют в текучести. В тесты Dragon надо 2012-2013 :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь Dragon есть http://www.oil-club.ru/forum/topic/1990-ljubitelskie-testi-na-zamerzanie-zima-2010-2011/

но он тогда был SM...

Видимо с переходом на SN все масла теряют в текучести. В тесты Dragon надо 2012-2013 :up:

В тесте как я понял использовалось SSU 5W-30, оно и сейчас SM? А SN это немного другое масло. Там и пакет присадок скорее всего по беднее. Поэтому наверное и текучесть разная.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с горячего или холодного двигуна?

 

Машина в теплом гараже стояла. +15 гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно и сейчас SM?

Нет, уже SN есть. Как я понял на новых SN на банке стоят логотипы Total и S-oil.

 

Сегодня достал бутылки с заморозки(сутки лежали)Петруха да, пошустрее течет заметно. Для нашего климата зимой надо что-то пожиже, 0-ку или 5-ку жидкую, поэтому на зиму не залью, а вот на лето норм. А я уже раскатал губу его лить всесезонно :pardon: Хотя где-нибудь в Москве и т.п. вполне...или с теплым гаражом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот характеристики Дракона, но что то мне кажется что они не верные, т.к. у них там 15w40 замерзает при -35:D

 

18f38837738f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oilmann, ты всё таки хочешь залить именно полусинь, Дракона? Почему SSU GXO не попробовать, он всего на 90-100р дороже и честный кряк.

Себе залил, пробег 300км. Пока впечатления положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oilmann, ты всё таки хочешь залить именно полусинь, Дракона?

Ага, он у меня уже в гараже стоит :) Сегодня на фотик видео снял...по морозоустойчивости Dragon 5w30 SN не особо.

Тут, если кому интересно http://files.mail.ru/T40LFF

 

 

Масла в тесте Nissan, Petro-canada SS, Dragon-все 5w30. На видео все понятно кто где.

Бутылки морозились в холодильнике сутки. Температура в морозилке х.з. какая, градусник больше чем на -24 не расчитан, показывает -24, в реале не понятно сколько там :D Достал и быстро заснял, нагрется особо не успели, да и по перетеканию видно.

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение немного не корректно, потому что Вы сравнили кряк 2 группы с кряками 3 группы. Если бы в тесте было SSU GXO 5W30 - кряк 3 группы, тогда все по честному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roxi, по MSDS и Dragon SN 5W30 и GXO имеют один состав CAS 64742-54-7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вывод об одинаковости баз.

64742-54-7 – это гидроочищенное тяжелые парафины, не говорит ни о чем, кроме того, что это кряк. При чем тут одна база? У Dragon вполне может быть основой вторая группа, а SSU вполне может быть сделан на третьей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а разницы то? :) У одной базы будет индекс вязкости 119 у другой 121 и они уже в разных группах. Я вкурсе что 64742-54-7 может быть как кряк так и минералка 2й группы. :) Но хочется как то верить что крупнейший производитель кореи поставщик баз евробрендам, все таки свое масло на кряке сделает :) Ну в общем не суть, все равно гадание на кофейной гуще. Прост roxi сказал уверенно что в Dragon 2й групы а в GXO 3й. Я ему отметил что по MSDS они имеют одинаковый состав 64742-54-7. Откуда тогда уверенность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение немного не корректно, потому что Вы сравнили кряк 2 группы с кряками 3 группы. Если бы в тесте было SSU GXO 5W30 - кряк 3 группы, тогда все по честному.

Я просто для наглядности перетекания хотел показать. Хотя мы точно не знаем какая у них база, только догадываемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схема технологического процесса переработки нефти компании S-oil:

 

71c3519bd4de.jpg

 

Могу предположить, что SSU GXO 5w30 делается на базе Ultra-S, а Dragon 5w30 на базе Group 2 Premium Series.

 

Во всяком случае так говорят дистрибьюторы в России. Да и на банке написано на SSU - 100 % синтетика, а на Драконе Ситетик бленд.

 

Не думаю, что корейцы будут нагло врать и продавать одно и то же в разных банках по разным ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Могу предположить, что SSU GXO 5w30 делается на базе Ultra-S, а Dragon 5w30 на базе Group 2 Premium Series.

 

Во всяком случае так говорят дистрибьюторы в России. Да и на банке написано на SSU - 100 % синтетика, а на Драконе Ситетик бленд.

 

Не думаю, что корейцы будут нагло врать и продавать одно и то же в разных банках по разным ценам.

Где-то я как раз эту информацию читал в инете. Хотел ссылку скинуть, но блин не нашел (сразу не застолбил), но не у наших (у наших я читал), скорее с переводчиком где-то читал. Именно все масла SSU и какие-то трансмиссионные масла и жидкости на базе Ultra-S, а масла Драгон и некоторые трансмиссионки на базе Group II. Может из-за базы масло Dragon чуть хуже по замерзанию, чем SSU? Может такое быть?

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roxi, по MSDS и Dragon SN 5W30 и GXO имеют один состав CAS 64742-54-7.

 

что по запаху, что по цвету Dragon SN 5W30, Dragon SM 5W30 и SSU GXO SМ 5W30 абсолютно одинаковы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...