Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем, сразу хочу извиниться,на форуме куча обсуждений,но мой вопрос в выборе не решается,прошу помочь Вас в выборе моторного масла

1)авто  Октавия A5 2008
2) Двигатель 1.6 BSE
3) Заправочный объем масла 4.5 л
4) Место обитания автомобиля город Уфа, до -30
5) Режимы эксплуатации по городу 95%, и 5% по трассе
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью). В идеале если порекомендуете конкретное масло и кол-во моточасов.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?  Нету
8) огромный выбор масел начиная от мотюль X-cess 8100 , Ликви моли, мобил, кастрол  , ТАТНЕФТЬ ПАО, вся линейка шелла, вальволайн, заканчивая несте и т.д.
9) из рекомендаций знаю что нужно полнозольное A3/B4

Работаю на этом авто, поездки короткие,с одного адреса на другой, из двора во двор

Сложность в огромнейшем выборе моторного масла с моим допуском, очень надеюсь на грамотные советы,которые помогут определиться мне в выборе идеального для меня масла.

Пробег 150 тысяч, по городу в любом режиме расход масла нулевой,по трассе если ехать 140+ , то не много уходит, на 500км долил грамм 100,150 макс

Недавно приобрел авто, предыдущий хозяин заливал сначала шелл (какой точно не скажу),а потом перешел на ликви моли молиген 5в40. Сейчас уже пора менять,а я определиться не могу.

Вопрос именно в цена/качество 

За ликви моли молиген 5w40 5л просят примерно 3 тысячи рублей (плюс минус 300), примерно в эту же цену ликви моли синтойл хай тек , мотюль xs 5л примерно 3300,татнефть ПАО 1750 за 4л, вальволайн 4л чуть меньше 2000, это примерные ценники для ориентира, буду благодарен за грамотные советы!

Изменено пользователем axeeffect27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

axeeffect27 Вам отлично подойдёт на круглый год Shell Helix Ultra 5W-30

а какое количество моточасов рекомендованное для этого масла и моих условий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, axeeffect27 сказал:

а какое количество моточасов рекомендованное для этого масла и моих условий?

этого никто не скажет на 100%, но я на BSE на нормальном бензине и на C3 масле 250 мото-часов катал, поэтому A3 должно также выдержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СИНТЭКС сказал:

этого никто не скажет на 100%, но я на BSE на нормальном бензине и на C3 масле 250 мото-часов катал, поэтому A3 должно также выдержать.

спасибо, я про примерные цифры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, СИНТЭКС сказал:

axeeffect27 Вам отлично подойдёт на круглый год Shell Helix Ultra 5W-30

конкретно этого нету к сожалению, есть только Масло Shell HELIX HX8 5W30 SN/CF A3/B4 /  , из ультры 5в30 только с3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, axeeffect27 сказал:

конкретно этого нету к сожалению, есть только Масло Shell HELIX HX8 5W30 SN/CF A3/B4 /  , из ультры 5в30 только с3

тоже нормально, но уже кряк, а не GTL, поэтому запуск в минус 35 будет тяжеловат и серы чутка побольше, но в целом, нормально

C3 в этот мотор можно, но нет никакой необходимости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ваши 8-10 тыщ пробега и смены два раза в год любое из вышеперечисленных подойдёт. Не гонитесь в старый мотор ща дорогими маслами. Как бюджетный вариант лукрйл люкс sn 5w-50 или Татнефть пао отлично отработают ваши условия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gloryk сказал:

бюджетный вариант лукрйл люкс sn 5w-50

Gloryk :good3: надеюсь, очепятка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, axeeffect27 сказал:

конкретно этого нету к сожалению, есть только Масло Shell HELIX HX8 5W30 SN/CF A3/B4 /  , из ультры 5в30 только с3

Нет тридцатки,да и Бог с ней. Это на 300м/ч

https://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-russia/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Igor7805 сказал:

Нет тридцатки,да и Бог с ней. Это на 300м/ч

https://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-russia/

у меня BSE очень тяжело на сороковке ехал, очень не хотел, правда всего одна заливка была, но зато получилась неплохая промывка мотора:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

axeeffect27 

это лей проверенно сам катал , уровень стоит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новосиб сказал:

уровень стоит

Новосиб :good3: это самое главное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Новосиб сказал:

это лей проверенно сам катал , уровень стоит 

 

Я не знаю, как в Новосибирске, а в Москве 5 литров HX8 0W-30 (я для себя вижу ценник 2156 + 675 в Автодоке) получаются дороже ультры (2745 за 5 литровых канистр)  аналогичной вязкости.  И смысл тогда в HX8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...