Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем, сразу хочу извиниться,на форуме куча обсуждений,но мой вопрос в выборе не решается,прошу помочь Вас в выборе моторного масла

1)авто  Октавия A5 2008
2) Двигатель 1.6 BSE
3) Заправочный объем масла 4.5 л
4) Место обитания автомобиля город Уфа, до -30
5) Режимы эксплуатации по городу 95%, и 5% по трассе
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью). В идеале если порекомендуете конкретное масло и кол-во моточасов.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?  Нету
8) огромный выбор масел начиная от мотюль X-cess 8100 , Ликви моли, мобил, кастрол  , ТАТНЕФТЬ ПАО, вся линейка шелла, вальволайн, заканчивая несте и т.д.
9) из рекомендаций знаю что нужно полнозольное A3/B4

Работаю на этом авто, поездки короткие,с одного адреса на другой, из двора во двор

Сложность в огромнейшем выборе моторного масла с моим допуском, очень надеюсь на грамотные советы,которые помогут определиться мне в выборе идеального для меня масла.

Пробег 150 тысяч, по городу в любом режиме расход масла нулевой,по трассе если ехать 140+ , то не много уходит, на 500км долил грамм 100,150 макс

Недавно приобрел авто, предыдущий хозяин заливал сначала шелл (какой точно не скажу),а потом перешел на ликви моли молиген 5в40. Сейчас уже пора менять,а я определиться не могу.

Вопрос именно в цена/качество 

За ликви моли молиген 5w40 5л просят примерно 3 тысячи рублей (плюс минус 300), примерно в эту же цену ликви моли синтойл хай тек , мотюль xs 5л примерно 3300,татнефть ПАО 1750 за 4л, вальволайн 4л чуть меньше 2000, это примерные ценники для ориентира, буду благодарен за грамотные советы!

Изменено пользователем axeeffect27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Андрей 70 сказал:

Поэтому и спрашиваю

Если дешевле то НХ8 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Новосиб сказал:

Если дешевле то НХ8 5W30.

 Спасибо. Но пока решил лить вот это: 

 Если его менять только раз в год, учитывая, что пробег будет где то 4-7 т.км, нормально? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Андрей 70 сказал:

 Спасибо. Но пока решил лить вот это: 

 Если его менять только раз в год, учитывая, что пробег будет где то 4-7 т.км, нормально? 

нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а что скажете про такой вариант: Shell Helix Ultra 5W-40 (Made in Russia)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2019 в 16:14, Палтус сказал:

Нет тридцатки,да и Бог с ней. Это на 300м/ч

https://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-russia/

 

stas141730 , вот же, ранее в теме уже рекомендовали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем. Может уже обсуждали, но ещё раз спрошу у сообщества. 

На неделе ехать на т. о., и предложили по смешным ценам разливное масло, какпо ссылке:

Подойдёт ли это масло в данный двигатель? Учитывая пробки под 7_9 балов в основном. Тут А5В5, и нет допуска Фольксваген у этого масла. 

Цена вопроса тут не главное. 

Просьба ответить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей 70 сказал:

День добрый всем. Может уже обсуждали, но ещё раз спрошу у сообщества. 

На неделе ехать на т. о., и предложили по смешным ценам разливное масло, какпо ссылке:

Подойдёт ли это масло в данный двигатель? Учитывая пробки под 7_9 балов в основном. Тут А5В5, и нет допуска Фольксваген у этого масла. 

Цена вопроса тут не главное. 

Просьба ответить. 

 

на свой страх и риск лить А5 в лето , ваше А3В4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по подробнее, какие риски при использовании данного масла, например летом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрей 70 сказал:

А можно по подробнее, какие риски при использовании данного масла, например летом? 

вязкость не соответствует мануалу , а дальше решать вам тачка ваша. сделать анализ отработки , может и всё норм будет.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в BSE 1.6 Шелл HX-7 5W-40 лью, хочу следующую смену на 5W-30 перейти. На этом же сайте (ойлклаб) писали, что разницы между HX-7 и HX-8 не обнаружили, масла из одной бочки. Тем более что в листе одобрений официальных оно есть в бренде Шелл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем. Я на на т. о. Залил такое. 

Посмотрим, как себя поведёт. 5/30, не стал лить на лето. 

 

IMG_20210510_134546.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Можно вопрос Вам задать, возможно был ответ в этой теме, внимательно всё не читал, так что если что, не раздражайтесь пожалуйста))  Движок VW BSE 1.6, пробег 110 000, масло Шелл 5W-40. Расход этого масла смущает, по трассе особенно, ну про него и пишут что жалуются на его расход. Кто-то писал, что лил его, потом перешёл на Лукойл, типо расход прекратился. Кто-нибудь практиковал переход с Шелла на Лукойл? Разница в расходе масла есть? Благодарен за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Я лью это масло, как в посте выше. Где возможно на дороге, переключаю на спорт режим и даю ей под сраку. Хотя бы пусть за городом, поездить на нормальных оборотах. 

Проехал пока 1000 км, уровень стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Baleksey20 сказал:

Расход этого масла смущает, по трассе особенно

ну и какой расход конкретно на 1000км ?

-Шелл может быть и палёный..вы где его покупали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью HX8 5w40 + POE, уже замен 4-5, странная картина до 1500км стоит, потом начинает подъедать. Может пора форсунки посмотреть, хотя масло бензом не пахнет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...