Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем, сразу хочу извиниться,на форуме куча обсуждений,но мой вопрос в выборе не решается,прошу помочь Вас в выборе моторного масла

1)авто  Октавия A5 2008
2) Двигатель 1.6 BSE
3) Заправочный объем масла 4.5 л
4) Место обитания автомобиля город Уфа, до -30
5) Режимы эксплуатации по городу 95%, и 5% по трассе
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью). В идеале если порекомендуете конкретное масло и кол-во моточасов.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?  Нету
8) огромный выбор масел начиная от мотюль X-cess 8100 , Ликви моли, мобил, кастрол  , ТАТНЕФТЬ ПАО, вся линейка шелла, вальволайн, заканчивая несте и т.д.
9) из рекомендаций знаю что нужно полнозольное A3/B4

Работаю на этом авто, поездки короткие,с одного адреса на другой, из двора во двор

Сложность в огромнейшем выборе моторного масла с моим допуском, очень надеюсь на грамотные советы,которые помогут определиться мне в выборе идеального для меня масла.

Пробег 150 тысяч, по городу в любом режиме расход масла нулевой,по трассе если ехать 140+ , то не много уходит, на 500км долил грамм 100,150 макс

Недавно приобрел авто, предыдущий хозяин заливал сначала шелл (какой точно не скажу),а потом перешел на ликви моли молиген 5в40. Сейчас уже пора менять,а я определиться не могу.

Вопрос именно в цена/качество 

За ликви моли молиген 5w40 5л просят примерно 3 тысячи рублей (плюс минус 300), примерно в эту же цену ликви моли синтойл хай тек , мотюль xs 5л примерно 3300,татнефть ПАО 1750 за 4л, вальволайн 4л чуть меньше 2000, это примерные ценники для ориентира, буду благодарен за грамотные советы!

Изменено пользователем axeeffect27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
08.12.2022 в 06:05, serg31rus сказал:

Какой синтек заливали?

Заливал Sintec platinum 5-30 5 литров канистра акционной, 1950₽ это сейчас залито.

Sintec platinum 5-40 4 литра канистра, брал сразу 4 канистры в светофоре на 3 замены по ~600₽ 2,5-3 года назад 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну старую тему, возможно что то изменилось с тех пор.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошее цена/качество и подходящее масло в атмосферник 1.6 BSE (Audi A3 2008 г.в.). Пробег без малого 200 тыс км.

И какую всё таки вязкость лучше залить, 5-30 или 5-40? Спасибо.

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2022 в 21:10, Pioneer сказал:

Апну старую тему, возможно что то изменилось с тех пор.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошее цена/качество и подходящее масло в атмосферник 1.6 BSE (Audi A3 2008 г.в.). Пробег без малого 200 тыс км.

И какую всё таки вязкость лучше залить, 5-30 или 5-40? Спасибо.

Залил 

IMG_20221212_170448.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчанам. Сам катаюсь на Октавии с 1,6 BSE, пробег 110+. С самого новья и до ~58т.км лил Castrol Edge 5w30, пока катал на гарантии. Смущал угар масла, за 8-9 т.км из купленных 5л масла(заправочный объём 4,3л - остальное на долив) ничего не оставалось и уровень на щупе падал ниже середины. Потом (как начал смотреть обзоры на Ойл клубе) перешёл на Лукойл Люкс 5w40 и расход снизился примерно на литр при том же стиле езды. После всем известных событий и резкого подорожания масел, недавно перешёл на Синтек Премиум 5w40 a3b4(недавно, потому что был запас масла, брал по акции сразу 5 канистр)

Сам живу к Краснодарском крае, поэтому предпочтительна именно эта вязкость.

К чему я всё это написал:

- на 5w30 мотор ощутимо веселее крутится и немного экономичнее в плане расхода топлива, но! расход масла заметно ощутим.

- на 5w40 расхода практически нет, но расход топлива увеличивается на +-0,5 л/100км.

Пробег город/трасса ~80/20, пробок практически нет, город маленький. По трассе езжу на расстояние 150 км в одну сторону, скорость 120-150км/ч. Пробеги по городу короткие +-8км на работу, столько же обратно. Ну плюс детей в школу/садик/тренировку.

По поводу жёлтой "массы" на маслозаливной крышке - особенность модели двигателя, от масла не зависит(наблюдение не на одном моторе/машине)

На Синтек проехал ~3500-4000 км, уровень пока стоит. В общем пока считаю, что оно соответствует цене/качеству, если конечно за последующие 3-4т.км не начнет бешено угарать...

Извините за много букаффф

Изменено пользователем Sem222
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на Ravenol VST 5w40, но всвязи с некоторыми обстоятельствами, произошедшими в стране и мире, летом 2022г перешел на ЛукОйл Генезис Армортек 5w40. Ну что сказать, летом разницы не заметил, а вот сейчас зимой в Саратове стоят морозы -23-30гр. и стартер на машине еле крутит, при этом АКБ заряжен и машина исправна (пробег 43тык). А когда ездил на Равеноле, в 2020г у нас месяц были морозы -27 -32гр., так вот при -27 стартер крутил чуть медленнее, чем летом. Все таки есть разница между кряком и ПАО.

Изменено пользователем alex13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex13 сказал:

но всвязи с некоторыми обстоятельствами

А что случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

А что случилось?

Спец.операция случилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.01.2023 в 01:07, Sem222 сказал:

на 5w40 расхода практически нет

У меня на W40 был небольшой расход , а на 0W30 A3B4 Шел НХ8 нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, antsmol сказал:

Татнефть люкс ПАО 5w30 или 5w40, что лучше взять на BSE?

Тут смотрят для кого лучше. Для Вас, для меня, или для авто? 

П.с. Вам бы тему создать по шаблону. Без вводных данных, точно угодать, увы, не получится. 

https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla-dlja-avto/

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, antsmol сказал:

Татнефть люкс ПАО 5w30 или 5w40, что лучше взять на BSE?

возьмите на ВСЕ деньги тридцатку мобил, Шелл или Кастрол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2023 в 23:10, antsmol сказал:

Татнефть люкс ПАО 5w30 или 5w40, что лучше взять на BSE?

Как Фуш закончится буду брать Татнефть Luxe PAO 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2023 в 23:10, antsmol сказал:

Татнефть люкс ПАО 5w30 или 5w40, что лучше взять на BSE?

Живу на юге, поэтому пользую 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSE до 100ткм  ездил на Кастроле 5в30 с заменой раз в 15ткм, после заливал всякие разные 5в40, со 120ткм начался масложор и чем дальше тем страшнее, сейчас 160ткм, стремлюсь к литру на тысячу, есть какие-то масла малоугорающие или чудес не бывает и проще дальше лить дешевую русскую синьку? Сейчас Роснефть магнум ультратек 5w40 за 900р из Ленты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...