Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем, сразу хочу извиниться,на форуме куча обсуждений,но мой вопрос в выборе не решается,прошу помочь Вас в выборе моторного масла

1)авто  Октавия A5 2008
2) Двигатель 1.6 BSE
3) Заправочный объем масла 4.5 л
4) Место обитания автомобиля город Уфа, до -30
5) Режимы эксплуатации по городу 95%, и 5% по трассе
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью). В идеале если порекомендуете конкретное масло и кол-во моточасов.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?  Нету
8) огромный выбор масел начиная от мотюль X-cess 8100 , Ликви моли, мобил, кастрол  , ТАТНЕФТЬ ПАО, вся линейка шелла, вальволайн, заканчивая несте и т.д.
9) из рекомендаций знаю что нужно полнозольное A3/B4

Работаю на этом авто, поездки короткие,с одного адреса на другой, из двора во двор

Сложность в огромнейшем выборе моторного масла с моим допуском, очень надеюсь на грамотные советы,которые помогут определиться мне в выборе идеального для меня масла.

Пробег 150 тысяч, по городу в любом режиме расход масла нулевой,по трассе если ехать 140+ , то не много уходит, на 500км долил грамм 100,150 макс

Недавно приобрел авто, предыдущий хозяин заливал сначала шелл (какой точно не скажу),а потом перешел на ликви моли молиген 5в40. Сейчас уже пора менять,а я определиться не могу.

Вопрос именно в цена/качество 

За ликви моли молиген 5w40 5л просят примерно 3 тысячи рублей (плюс минус 300), примерно в эту же цену ликви моли синтойл хай тек , мотюль xs 5л примерно 3300,татнефть ПАО 1750 за 4л, вальволайн 4л чуть меньше 2000, это примерные ценники для ориентира, буду благодарен за грамотные советы!

Изменено пользователем axeeffect27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 часов назад, Андрей 70 сказал:

Так что лучше сороковка или тридцатка? 

 

Пофигу. С одной разницей: если преобладают короткие городские поездки, тридцатка будет явно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, jungler сказал:

Пофигу. С одной разницей: если преобладают короткие городские поездки, тридцатка будет явно лучше.

Вечер добрый всем. А можете подсказать, чем все таки лучше 30? И не лучше с учётом пробок в Москве и по пятницам на выезд загород, все таки 40?

Стоит ли продолжать лить оригинальное масло? Или есть что то по лучше? 

IMG_20201017_195405.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрей 70 сказал:

А можете подсказать, чем все таки лучше 30?

Вот же Вам ответили

6 часов назад, jungler сказал:

если преобладают короткие городские поездки, тридцатка будет явно лучше

 

9 минут назад, Андрей 70 сказал:

Стоит ли продолжать лить оригинальное масло?

В настоящее время производитель оригинального масла (Special G 5w-40) на территории России - Лукойл. 

 

12 минут назад, Андрей 70 сказал:

Или есть что то по лучше? 

Я Вам выше например советовал отличное масло с вязкость КВ при 100°С - 12.79 cSt (почти Xw-30). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, apologize сказал:

Вот же Вам ответили

 

В настоящее время производитель оригинального масла (Special G 5w-40) на территории России - Лукойл. 

 

Я Вам выше например советовал отличное масло с вязкость КВ при 100°С - 12.79 cSt (почти Xw-30). 

 Видел Вашу ссылку на масло, но что то даже на емекс его нет. А им все равно, чем торговать. То что сейчас в оригинале лукоил, знаю. 

Есть какие нибудь другие масла, которые попадают на ваш взгляд в те критерии, как на ссылке? 

Забыл сказать, что масло скорее всего будет меняться раз в год, учитывая мои расчёты по пробегу, где он будет в районе 4-5 тыс в год. 

Screenshot_20201018-193938.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей 70 сказал:

Видел Вашу ссылку на масло, но что то даже на емекс его нет

На российском сайте производителя указаны дилеры и точки продаж. В Москве около 4 дилеров Millers oils. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apologize сказал:

На российском сайте производителя указаны дилеры и точки продаж. В Москве около 4 дилеров Millers oils. 

Благодарю. Полез смотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте Valvoline Synpower 5W-30 (SL/CF; A3/B4; MB-229.5; GM LL-A-025, LL-B-025; VW 502.00/505.00; BMW LL-01; Fiat 9.55535.G1 ) - вполне сбалансированное масло и бюджет не разорительный. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, stas141730 сказал:

Лейте Valvoline Synpower 5W-30 (SL/CF; A3/B4; MB-229.5; GM LL-A-025, LL-B-025; VW 502.00/505.00; BMW LL-01; Fiat 9.55535.G1 ) - вполне сбалансированное масло и бюджет не разорительный. 

 

Вечер добрый всем. Спасибо. А Shell Helix Ultra 5W-30, которое у нас недавно обсуждали в лаборатории подойдёт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, у Shell много подделок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Андрей 70 сказал:
9 часов назад, stas141730 сказал:

Говорят, у Shell много подделок...

Добрый всем. Есть такое дело. Но можно взять у них на сайте или на заправке шелл. 

Понятно, что будет дороже возможно. Главное, что бы без подделок. 

Так это масло подойдёт? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по допускам подходит, значит подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Андрей 70 сказал:

А Shell Helix Ultra 5W-30, которое у нас недавно обсуждали в лаборатории подойдёт? 

Подойдет любое А3 :) ЛЮБОЕ. Со своевременной заменой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день .

Я на этом движке использую масло УАЗ 5-40 и все хорошо, пробег за 200т. , Угар только на трассе при 140+ и на дальняк 500-650км , мне кажется главное замена 7000т км и все будет Ок 

Двигатель этот точно всеяден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC нормально, бывают мелочи не влияющие на скорость с трудностями перевода от местных официалов, но в целом все на 5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Валерий 77 сказал:

Добрый день .

Я на этом движке использую масло УАЗ 5-40 и все хорошо, пробег за 200т. , Угар только на трассе при 140+ и на дальняк 500-650км , мне кажется главное замена 7000т км и все будет Ок 

Двигатель этот точно всеяден.

Добрый всем. Спасибо за ответы. 

Но у меня он ездит обычно в 90% времени по московским пробкам. А вы говорите угар на трассе после 140.

Поэтому и спрашиваю про идеальное масло для таких условий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...