Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем, сразу хочу извиниться,на форуме куча обсуждений,но мой вопрос в выборе не решается,прошу помочь Вас в выборе моторного масла

1)авто  Октавия A5 2008
2) Двигатель 1.6 BSE
3) Заправочный объем масла 4.5 л
4) Место обитания автомобиля город Уфа, до -30
5) Режимы эксплуатации по городу 95%, и 5% по трассе
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью). В идеале если порекомендуете конкретное масло и кол-во моточасов.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?  Нету
8) огромный выбор масел начиная от мотюль X-cess 8100 , Ликви моли, мобил, кастрол  , ТАТНЕФТЬ ПАО, вся линейка шелла, вальволайн, заканчивая несте и т.д.
9) из рекомендаций знаю что нужно полнозольное A3/B4

Работаю на этом авто, поездки короткие,с одного адреса на другой, из двора во двор

Сложность в огромнейшем выборе моторного масла с моим допуском, очень надеюсь на грамотные советы,которые помогут определиться мне в выборе идеального для меня масла.

Пробег 150 тысяч, по городу в любом режиме расход масла нулевой,по трассе если ехать 140+ , то не много уходит, на 500км долил грамм 100,150 макс

Недавно приобрел авто, предыдущий хозяин заливал сначала шелл (какой точно не скажу),а потом перешел на ликви моли молиген 5в40. Сейчас уже пора менять,а я определиться не могу.

Вопрос именно в цена/качество 

За ликви моли молиген 5w40 5л просят примерно 3 тысячи рублей (плюс минус 300), примерно в эту же цену ликви моли синтойл хай тек , мотюль xs 5л примерно 3300,татнефть ПАО 1750 за 4л, вальволайн 4л чуть меньше 2000, это примерные ценники для ориентира, буду благодарен за грамотные советы!

Изменено пользователем axeeffect27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, stas141730 сказал:

Что думаете про продукцию ZIC? например, https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x9-5w-30.html

Или у него низкое щелочное число?

хороший вариант для BSE, в нём масла и попроще нормально отрабатывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2020 в 09:34, Новосиб сказал:

а смысл туда дехос лить , потом под крышку кл. загляните и ахните.

поясните, коллега, от чего нужно "ахнуть"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2020 в 10:10, СИНТЭКС сказал:

хороший вариант для BSE, в нём масла и попроще нормально отрабатывают

прошу Вас, коллега, пояснить, почему это хороший вариант. Ведь у него низкие моющие свойства. Или я что-то путаю?:Connie_cleaning-glasses:

Изучая недорогие варианты, нашёл Kixx PAO 5W-30 ACEA A3/B4 - как Вам такое масло для BSE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stas141730 сказал:

Ведь у него низкие моющие свойства.

Я вообще не понимаю эту формулировку, что значит "моющие свойства"?:unknw:

Я пока не сталкивался в своей практике, чтобы обычное товарное масло что-то отмывало. Не гадит - значит ОК.

5 минут назад, stas141730 сказал:

нашёл Kixx PAO 5W-30 ACEA A3/B4 - как Вам такое масло для BSE?

Запросто! Мотор не привередливый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, stas141730 сказал:

поясните, коллега, от чего нужно "ахнуть"?

от накопленного мазута 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Новосиб сказал:

от накопленного мазута 

коллега, если Вас не затруднит, поясните развёрнуто, пжлст.:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С покупки автомобиля (27 т.км) заливал разные масла (сейчас 116):

Shell Helix Ultra ECT 5W-30

Shell Helix Ultra 5W-40 

LIQUI MOLY MOLYGEN 5W-40

Mobil1 FS 0W-40

LIQUI MOLY TopTec 4100 5W-40

Havoline Ultra 5W-40 (сейчас залито первый раз)

Больше всего понравились Ликвимоли и Мобил, но ценник сейчас на него аховый.

Сейчас засматриваюсь на следующие масла:

- IDEMITSU ZEPRO Euro Spec F-S 5w40 SN/CF

- Лукойл Genesis Armortech 5w40

MOBIL 1 FS X1 5W-40

- TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40

- ZIC TOP 0W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artem16081990 на W40 этот мотор тупее едет и температура в картере показывает на 4гр. выше чем на W30.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2020 в 17:31, Новосиб сказал:

artem16081990 на W40 этот мотор тупее едет и температура в картере показывает на 4гр. выше чем на W30.

Может м так, но вот почему то а голове сидит мысль, что w40 лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, artem16081990 сказал:

Может м так, но вот почему то а голове сидит мысль, что w40 лучше

День добрый всем. Тоже беспокоит этот вопрос. 

В семье появился гольф 6 BSE 1.6 и на DSG 7 0AM с пробегом 95 т. км. 

Ездят в основном родители по Москве учитывая все пробки и на дачу.  Пробег в год максимум 5-7 т. км. Сейчас залито ещё оригинальное масло 5/40. В сервисе говорят, что если хотите защитить двигатель, то лучше лить 40, если экономить топливо, то 30.

Просьба все таки подсказать, какое масло лучше в этом случае? 

Хочется все таки сохранить двигатель и дальше. Понятно, что пусть будет дороже, но хотелось бы большей защиты двигателя. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель в обычной гражданской эксплуатации защищает лучше всего частая замена масла, а не тщательный подбор масла. Поэтому любое 5W-30 A3 бренда к какому есть внутренняя симпатия, с заменой через 250-300 часов работы и больше ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей 70 сказал:

В сервисе говорят, что если хотите защитить двигатель, то лучше лить 40, если экономить топливо, то 30.

Просьба все таки подсказать, какое масло лучше в этом случае? 

Хочется все таки сохранить двигатель и дальше. Понятно, что пусть будет дороже, но хотелось бы большей защиты двигателя. 

В сервисах много чего говорят. Как компромисс это залить сороковку с вязкостью пожиже (это для тех, кто сильно переживает по поводу вязкости), например :

https://millersoils.ru/product/trident-5w40/

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Но сервис в данном случае нормальный. Им все равно, что вы будете заливать. 

Так что лучше сороковка или тридцатка? 

По мото часам понятно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем любителям масел. Инетересует хорошее масло на 1.6 bse 2008 г.в.? Сразу извеняюсь за детские вопросы поскольку не являюсь экспертом и от темы далек. 

На 225 тыс. при замене масла хим тест показал наличие воздуха в охлаждайке было принято решение все посмотреть прокладка под головой оказалась целая но когда ее расшили была в коррозии и действительно уже чуток оставалось до дырки. Хон не плохой люфты в допуске, моторист сказал еще столько же должна пройти, все поменяли все собрали все хорошо, залил масло

 

http://repsoil.ru/avto-repsol/sinteticheskie-masla/rp-elite-evolution-long-life-5w30/

 

но около 6 тыс загорелся уровень чему был очень сильно удивлен.

Раньше заливал

 

https://www.elf-lub.ru/katalog/avtomasla-elf/motornye-masla-elf-dlya-legkovyh-avtomobiley/motornoe-maslo-evolution-900-nf

 

и какой то титан, с ними таких проблем не было

Задался вопросом и подумал что может быть масло не то, там API SN, он после 2010г., я так понимаю что на мою ласточку 2008г. необходим API SM, он ведь от 2004г. Хотел найти масло  c допуском API SM, но не могу понять почему оно такое редкое, либо  SL либо SN? 

Подскажите чем лучше заливаться или сменить 5W30 на что то другое 5w40 к примеру поскольку луто проведу на юге белорусии.

 

Как вариант 5W30

 

https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=1069

 

https://pokupki.market.yandex.ru/product/motornoe-maslo-liqui-moly-synthoil-high-tech-5w-30-5-l/12678425?show-uid=16029689857069153299606001&offerid=O3FP1X2yMRomVxLlNy1zTQ

 

Насчет Liqwi  вообще не уверен у меня знакомый в Германии живет так он говорит что за эти деньги там и 3 литра не купит этого масла. Подделки очень свойственны для нашего рынка особенно, вот и взглянул в сторону отечесвтенного производителя, правда ни в Газпромнефть ни в росснефть ничего не нашел.

 

Изменено пользователем andrylukashik
сделал активными гиперссылки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...