Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Projector сказал:

В Советских книгах

у меня где то дома "советские" рецептуры "валяются", вечером можно провести точное сравнение бензин/дизель)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Itseasy сказал:

в моем жигуле стыренное камазовское масло будет работать?

 

Не стыренное, а сэкономленное  :ded:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, знаток сказал:

Не стыренное, а сэкономленное  :ded:

как показывает практика, Камазы, стоящие на коленях под забором, тоже нуждаются в периодической замене смазок и заправке солярой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2021 в 22:14, veev2 сказал:

Слил ПАО-шмаю acea C2 0W-30(300мч,1000л,почти7ккм), залил AVENO Mineral Standard SAE 10W-30. А прикол тут в том, что промывал маслом с допуском на три ступеньки выше, чем у того которое залил:rolleyes:

Сам по случаю стал обладателем 5 литров данного масла, как впечатление? Как думаете на 150 моточасов хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Polion5 сказал:

Сам по случаю стал обладателем 5 литров данного масла, как впечатление? Как думаете на 150 моточасов хватит?

Залить, проехать 5-10км в спокойном режиме и слить. Далее заменить масленный фильтр и залить нормальное масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите минералочку недолго покататься в турбо ваг для промывочки. Часов на 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Johnny.RO сказал:

Люди добрые, подскажите минералочку недолго покататься в турбо ваг для промывочки. Часов на 50.

Масла не моют в принципе. 

Хотите чуть отмыть двс используйте спец химию,- промывки, лучше с эстерами.  Более или менее известных брендов типа, bg, wynns, lm, lavr. И прочих. 

Если неприменно хотите залить промывку именно в минералку, то в ваш двс 

Хорошо зайдет на короткий интервал 

 

Это масло хотя бы золой турбину не убьёт) 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С эстерами конечно! В любом случае это затея будет эффективнее чем полчаса промывочное масло на ХХ молотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М8в от Роснефть тоже относительно чистая, использовать только в летний период. По мне дак об этой теме можно забыть до весны) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Johnny.RO сказал:

Люди добрые, подскажите минералочку недолго покататься в турбо ваг для промывочки. Часов на 50.

 1.8tsi (cdab), этим летом 100м/ч на голом Gazpromneft М-10ДМ. Пока не прогреется как маз на буксире, дальше нормально. Насколько это эффективно вопрос открытый, но есть мнение что минералка первой группы тут эффективна, если по быстрому, не давая ей умереть. 

Не знаю как там у вас что, а у меня стоить холодный термостат и температуру масла 110-120° я почти никогда сейчас не вижу. Из этого мне минька гр.I  более безопасна, чем в штатном исполнении.

Правда вариант это исключительно летний.

 

 

 

7 часов назад, Elrus сказал:

Хорошо зайдет на короткий интервал

Не ну я хз конечно, на ваговод народ пугливый, многие даже густую тридцатку лить боятся, а Rosneft Magnum Ultratec FE 5W-30 через тыщю км имеет все шансы стать и вовсе двадцаткой. Да и заявленно производителем как:

Скрытый текст

Rosneft Magnum Ultratec FE 5W-30 – полностью синтетическое энергосберегающее моторное масло для самых современных двигателей, в том числе японского и корейского производства, требующих применение масел категории FE (Fuel Economy). 

Хз, а вдруг его минеральность в клубном voa это эксцесс исполнителя, а не общая практика. Роснефть у членов клуба не в почёте, анализов свежих маслел, не относящихся к сфере "клуба любителей минерального масла", никто считай и не делает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Johnny.RO сказал:

Люди добрые, подскажите минералочку недолго покататься в турбо ваг для промывочки. Часов на 50.

можно и поболее, понятное дело что в первые разы страшновато

сам третье лето катаю на минералках и полусинтетиках. Этим летом была Роснефть 15w40 API  SG, потом залил CAM2 10w40 - американское на 2-ой группе. Сейчас оно по цене почти как наши минералки.

Но у меня конечно турбоваг не TSI, а предыдущего поколения с обычным распределённым впрыском.

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alickaps сказал:

По мне дак об этой теме можно забыть до весны) 

 

Здесь так не думают. :biggrin:

https://www.drive2.ru/communities/5004/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток ну лично для меня все что ниже нуля это эксперименты:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veev2 сказал:

через тыщю км

Я расцениваю это как повод пораньше слить. 

Хотя полагаю ничего с этим маслом за 50мч не будет. 

Не будет же на нем человек гонять). Тем более не лето. Высоких температур не будет. 

 

Но то кончего такое. Я не вижу смысла вообще в такой минеральной промывке. Проще мягкую промывку влить и 5ти минутку наверх перед сменой масла. 

Имхо. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...