Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Johnny.RO сказал:

Elrus 

Глянул Роснефть FE5w30. Написано на фляге, что синтетика. По цене тоже не круто, особенно учитывая что Shell Helix Eco 5-40 стоит 1499р (то же HX8) и на нем спокойно можно катануть 150мч. 

На заборе тоже написано а там дрова).

Судя по анализу на клубе 

Это масло на базовой минералке 2гр. Это хорошо видно по спектру ик, пик всего 0.89.

Причем в этом случае минералка это хорошо. Но лето для сальников).

Качественое масло. Ну а цена. Сейчас все дорого. 

Конкретно это масло, наверное, могло бы быть и подешевле. 

Но тут уж Роснефти виднее. 

П. С. Надписи по банке обсуждать не хочу. Масло считаю хорошее, просто дороговато. 

3 часа назад, Johnny.RO сказал:

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение

Elrus  правильно говорите! Видел анализ. Но я всегда рассматриваю любой продукт/товар с позиции цена-качество. В данном случае за фактически минералку отдавать ~1300р жаль денег. Неплохие проверенные временем кряки начинаются уже от 1500 по скидкам. Минералки (для меня) интересны только при цене менее менее 250р/л, в идеале 200р/л.

Изменено пользователем Johnny.RO
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Johnny.RO сказал:

минералку

Я Вас понимаю, но минералка, минералки рознь. 

В данном случае есть за что платить. 

Имхо, цена в р-не 1к. Для этого масла потолок. 

Но кто нас спрашивает то).

Ссылка на сообщение

Elrus можно ссылку пожалуйста, не нашел дешевле 1300.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Johnny.RO сказал:

Elrus можно ссылку пожалуйста, не нашел дешевле 1300.

Скрытый текст

Аналогично, коллега, мест где это масло дешевле 1321 рубля, я не знаю. 

 

Ссылка на сообщение

Elrus Хотя в движок vag 2.0 TSI 888gen1 эта Роснефть и правда жидковата, возможно в современные gen3 и пойдет. На мой желательная вязкость 12+-0.5.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, знаток сказал:

 

Здесь так не думают. :biggrin:

https://www.drive2.ru/communities/5004/

Там думать – правило дурного тона. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Johnny.RO сказал:

А по теме, вчера в метро купил Luk Super 10w-40. 770рэ фляга. Анализов на форуме нет, на сайте лука написано зола 1,1 и серы меньше 0.35, вязкость около 14. На 2группе типа. Реально цветом очень светлое и пахнет скверно, не как обычное масло. Замешал 4л, +0.5 всяких остатков, +0.5 мобил джет. Проехал сегодня только 20км, нечего не понял ещё. 

Катал это масло прошлым летом - 5000 км, тогда оно было без наклейки "типа на 2 группе" - масло понравилось больше чем Лук Люкс полусинь 10w40 API SL, 

после обоих масел пилил фильтра - всё чисто было.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/9282-klub-ljubitelej-mineralnogo-masla/?do=findComment&comment=1822679

 

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение

Сегодня слил я свой микс РН М8В 1л+РН оптимум 10W30 SG 2.75л+РН оптимум 15W40 SG 0.25л(остатки), проехал с ним 215,5 м/ч из них 207 на газе. Были мысли покатать ещё неделю, тк морозов пока нет и 0ку заливать рано. Но что то не стал тянуть, двигатель с утра при запуске стал грубовато работать первую минуту, хотя на улице + температура. По ощущениям масло устало. 

Вопрос, чего ожидать если перекатать минералку на газу? Масло не грязное к концу интервала, светлое горячее на щупе. Значит не нагадит под КК.Кольца не заклеит, если верить прожарке, да и не слышно чтобы были такие проблемы на минералке. Какие мысли насчет негативных последствий, например 250-300м/ч?

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Hant86 сказал:

Какие мысли насчет негативных последствий, например 250-300м/ч?

Сбросит всю грязь, до этого держащую в себе.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GAZ-69 сказал:

Сбросит всю грязь, до этого держащую в себе.

Откуда грязь на газу)?

Ссылка на сообщение

На улице ночью -4С, прохожу обкатку новых колец на м8дм, скоро буду сливать. Без эстеров как-то туговато по утру крутит) с ними по-веселее. В следующей заливке опять буду добавлять))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, FenixDv сказал:

Без эстеров как-то туговато по утру крутит)

Скрытый текст

Так у вас запасы вроде имеются,не жадничайте для себя же любимого:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение

Дюпелёк Хотелось покатать чистую минералку на обкатке. А тут похолодало слегла и почувствовал разницу)

да, запасы ещё есть:good2: 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Hant86 сказал:

Откуда грязь на газу)?

-- Видишь суслика? 

-- Нет.

-- А он есть...  (с)  )))

Изменено пользователем GAZ-69
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...