Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Минералка минералке рознь по степени очистки от сопутствующих фракции.

 

Одна может лаком покрыть все и сразу и коксом кольца забить.

А другая - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не модно лить минералку или полусинь.

90% инфы о маслах здесь - гидрокряк и споры о том, какой именно лучше ☺☺☺

Отличная идея лить на зиму минералку-полусинь + поэ.

Вот и меня это удивляет. Форум общий, а по факту только про "кряк", переливание из пустого в порожнее, очень однобокая позиция. А крайние случаю не рассмотрены.

Было бы интересно увидеть хоть пару анализов на товарной минералке, на какой-нибудь М8В и т.п.

На зиму сейчас минералка+поэ+пао, так что это уже "синтетика".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минералка минералке рознь по степени очистки от сопутствующих фракции.

 

Одна может лаком покрыть все и сразу и коксом кольца забить.

А другая - нет.

Ту, что ничего не загаживает, я уже нашел.

А есть пример той, которая плохая? Или это от производителя зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня это удивляет. Форум общий, а по факту только про "кряк", переливание из пустого в порожнее, очень однобокая позиция. А крайние случаю не рассмотрены.

Было бы интересно увидеть хоть пару анализов на товарной минералке, на какой-нибудь М8В и т.п.

На зиму сейчас минералка+поэ+пао, так что это уже "синтетика".

Так в этой теме есть у человека отработка Лукойл м10дм. Можно скинуться и анализ сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя лично мне анализ отработки не нужен, меня все устраивает в минералке-полусини. И тихая работа движка, и его чистота, и отсутствие угара, и цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну, покажите, кто тут катает минералку хотя бы 250 м\ч. Или вы приравняли минералку к "синтетике" по стойкости.

200-250 м-ч, в моем случае, например. "Грузовая" минералка Chevron Delo 10w30 CJ-4, группа II+. Лаб анализы - есть ...

 

Касаемо стойкости - SAE не классифицирует масла как "минералка/синтетика", это маркетинговый (не технический) термин.

Стойкость определяется композицией готового масла ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стойкость определяется композицией готового масла ...

именно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, чтобы увидеть глазами чистоту, нужен прибор\методика? Сочувствую.

Продолжайте троллить... мне правда интересно.

 

 

Через 5-7 лет напишу. Но вы же потом напишите, что отзыв без анализа - "ниочем".

Все с вами ясно, очередной клоун-"практик" :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://eurol-oil.ru/shop/legkovye-avto/spec-motorka/eurol-monograde-40/    Вот кстати хорошая минеральная моноградная сороковочка. 

Изменено пользователем skywalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а какие минеральные масла есть на зиму, с хорошим пурпойнтом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petra Canada Supreme 5-30

а что-то А3/В4 по АСЕА?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что-то А3/В4 по АСЕА?

А у А3/В4 уже не будет пурпойнта такого. Тут наверное либо реально хороший пп, либо А3/В4. Потому что минералка имеет узкий индекс вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может как раз из за небольших оборотов , эти моторы могут работать на любом масле, хоть на том же мазуте (образно :D ). Гидродинамический клин в КШМ будет на любой жидкости, а скорости вращения распредвалов и скорость движения поршня такие маленькие, что не требуются какие то выдающиеся противоизносные свойства масла и любая жидкость консистенции масла справляется. Это просто предположение))

Насколько я знаю, в 'больших' судовых 2тактных дизелях применяется 2 разных масла -- одно 'system oil' для смазки как раз подшипников и прочего, которое очевидно почти не портится, другое 'cylinder oil' которое подается именно и только в цилиндры (смазывает цилиндры и поршни в них) и оно подаётся весьма скупо спец. девайсами (лубрикаторами?) и предполагается, что оно полностью сгорает (т.е. оно не циркулирует нигде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у А3/В4 уже не будет пурпойнта такого. Тут наверное либо реально хороший пп, либо А3/В4. Потому что минералка имеет узкий индекс вязкости.

как то сыкотно илсак в гранту лить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...