Перейти к публикации

skywalker

Пользователи
  • Публикаций

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя skywalker

  1. Покатался я летом наGToil GT Turbo Coat 10W-40 примерно 3 тыс. В общем по ощущениям работы двигателя нет там ни молибдена, ни тефлона , тем более в таких количествах молибдена. Двигатель на нем достаточно шумен на высоких оборотах. А на холостых просто как на самом обычном масле. Думал может приработается и станет норм, но нет, чуда не произошло. После залил макслайф 5w40 плюс eurol engine oil treat. Так вот тут я поверю что там есть модификаторы, так как двигатель реально тихо работает как на холостых, так и на самых высоких оборотах под нагрузкой. Причем даже просто на макслайфе с его моли
  2. skywalker

    Eurol Engine Oil Treat - свежее

    Спасибо, прочитал, всё понятно.)
  3. skywalker

    Eurol Engine Oil Treat - свежее

    Я имел в виду по работе в качестве модификатора трения, что у вольфрама лучше-коэфф. трения? Не нашел какой либо значимой инф. по нему.
  4. skywalker

    Eurol Engine Oil Treat - свежее

    Можно обсудить еще масла в которые полезно добавить эту присадку. Например в новые масла некоего бренда входит и молибден и вольфрам, основа пао и эстеры. Берем например meguin super 5w40 на пао который, там ни эстеров ни нафталинов нет, есть немного молибдена, добавим эту присадку, теперь у нас масло на пао, с молибденом, вольфрамом, нафталинами.) За цену примерно 2300 рублей за всё.)
  5. skywalker

    Eurol Engine Oil Treat - свежее

    А чем вольфрам лучше молибдена?
  6. Оно низкозольное? Хотя на сайте щелочное пишут 10.5.
  7. Там в последней строке серы многовато? Это что означает?
  8. skywalker

    Масла Meguin

    Я его покупал и пользовал, и даже морозил. Оно не мутнеет. Это пао. На сайте тоже заявляется что это пао. Сравнивал его с ликви молли, один в один и по цвету и по текучести. Недавно цена его была 1800-1900. Для сравнения у нас идемитсу зепро райсинг по 2700 лежит. Но там то эстеров еще отвалили. А тут не надо удивляться. Цена вполне нормальная, а то привыкли пао брать по 3 тыщи. По работе двигателя оно мне не понравилось, особенно на оборотах после 4 тыс. Больше 3 тыс ездить не стал, терпения не хватило. Чем они компенсируют пао-минералкой? Поэтому наверное и цена не большая.
  9. Понятно, что у кого масло ест, то там уже самим маслом сильно не изменишь, можно только уменьшить расход. Лично у меня масло не ест вообще, ни синтетику, ни минералку, езжу по трассе, кручу до 6 тыс, заливал разное, и ноаком под 13 процентов, (тот же валволин макслайф 10w40) и 7 процентов. Меняю через 5-6 тыс. Плюс густая база и чистая группа 3, вязкость 10w40, думаю загустителя не много. Более интересно как проявит себя пакет присадок с тефлоном и молибденом, которого там под 500 мг. Например 137 ppm в макслайф 5w40 реально чувствуется, в сравнении с обычным 5w40 на такой же базе и пакетом
  10. Нашел в документах от ханвала что ноак у этого масла равен 6 процентов всего!
  11. У меня литрушка свежая есть, морозил её. Масло вполне на вид обычное, никакой мутности при плюсовых температурах.
  12. Соответствует требованиям спецификаций: API SN/CF; ACEA A3/B3; MB229.1;VW 500.00/501.01 вот что пишут на сайте их. Ильсак есть только у 10w30. Я думаю им ничего не мешает замутить своё масло фирменное, пусть частично и на готовом пакете, типа как макслайф. Написано ещё что обладатель награды в номинации "лучшая технология" Корейской ассоциации стандартов. Ну а далее можно написать что соответствует требованиям каким либо. API и ACEA тефлон в маслах не запрещают видимо?)
  13. Купил литрушку посмотреть что это такое. На банке написано что молибден органик плюс тефлон. Поморозил.) Пишут что гидрокрекинг 3 группы только. Мутнеет конечно, но течет вполне таки не плохо. Сравнивал с макслайфом 5w40. До минус 20 почти не уступает, далее уже по гуще конечно, но не сильно. Вполне такое хорошее 10w40, по мутности тоже не хуже валволина, скорее всего 3 группа как и заявлено. Так если пакет лубризол, то молибден 500 мг они уже помимо пакета сыпанули получается? Масло идет типа для побегавших двигателей, допуски особо не нужны.
  14. Вопрос с тефлоном в этом масле-есть от него вредное воздействие? не нашел толком нормальной информации про тефлон в маслах. Пишут что при сгорании может выделяться фосген, но в малых количествах, да и то если только масло ест литрами.
  15. Интересно, а в раздатку Eurol Engine oil treat можно? Летом у меня там температура далеко за 100 градусов. Да и в масле на просвет видно микроскопические частицы металла, поблёскивают. Как раз трение контактное видимо.
  16. Вкрутил бы он эту пробку...сами знаете куда.)
  17. Так это понятно...хотелось бы точнее например как равенол пишет 3.72, 3.9, 4.26 например. Заметил что работа двигателя различается в этих диапазонах. У них у сороковок от 3.7 до 4.2 бывает. У 5w40 кряковом обычно 3.7-3.9. У синтетик и за 4.0 может быть.
  18. Сколько у него hths знает кто нибудь? Заметил что двигатель на нем особенно под нагрузкой и на высоких оборотах тихо и мягко работает.
  19. http://eurol-oil.ru/shop/legkovye-avto/spec-motorka/eurol-monograde-40/ Вот кстати хорошая минеральная моноградная сороковочка.
  20. Попытался снять видео при заморозке клапана фильтра, сравнивал с клапаном от аналога от Бош который с южной Африки., так как клапан от оригинала хёндэ не нашел у себя, видимо выкинул, остались только катушки фильтров. В общем при минус 22 примерно клапан от фильтра yuil застыл так жестко в одном положении, что когда я его взял и согнул он даже хрустнул.) Клапан от Боша вообще не потерял эластичность, такой же бодрый и распрямляется мгновенно. На видео это все будет понятно не так хорошо, так как клапан отогревается в течении пары секунд и уже такого эффекта нет. Достаточно его взять и один раз
  21. Клапан я заморожу и сниму на телефон хотя бы, а то фотоаппарат сломался. Постараюсь на выходных сделать в сравнении с красным клапаном от оригинала. В первом обзоре от 14 года клапан был красный, там в самом начале вверху страницы обзор yuil и оригинала. У обоих красный клапан.

×
×
  • Создать...