Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6 - Часть2


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, DRON 33 сказал:

Я тоже первый раз боялся :D

Кстати , может помнишь трюк с молотящими на ХХ ДВС без поддона и клапанной ?

А то, я понимаю к чему ты).

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Роман 73 сказал:

есть практика

когда какой нибудь чернокнижник с Д2 прикрутил лампочку к фильтру - это серьезная практика)))). Там ход перепускного доли миллиметра достаточно, чтобы он приоткрылся. Но это не значит. что всё масло пошло через перепуск. Все таки Ютуб и Д2 не лучшие места для подпитки полезных знаний.

50 минут назад, Роман 73 сказал:

Я знаю о фильтрах, которые ставлю вообще всё, вплоть до веса в граммах каждого элемента и качества каждой резинки и железки внутр

никакого практического смысла данные знания не имеют. Ну разве что подделку отличить. но пилить фильтр в магазине чтобы взвесить пружинку перепускного никто не даст)))

1 час назад, Роман 73 сказал:

уже после 3тыс.км пробега, она почти постоянно горела, т.е масло не фильтровалось

поэтому у многих немцев перепуск открывается на 2.5 Бара и штора из синтетики. Чтобы фильтр дольше пропускал всё через ФЭ, И, кстати поэтому, эти фильтры дороже обычных бумажных. Технологии. пАнимаешь!!))

Ссылка на сообщение
27 минут назад, alex323 сказал:

поэтому у многих немцев перепуск открывается на 2.5 Бара и штора из синтетики. Чтобы фильтр дольше пропускал всё через ФЭ, И, кстати поэтому, эти фильтры дороже обычных бумажных. Технологии.

Аргентум сказал что они х..ню всякую делают.

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, знаток сказал:

Аргентум сказал что он х..ню всякую делают.

Вольное цитирование))

Ссылка на сообщение
18 минут назад, знаток сказал:

Аргентум сказал что они х..ню всякую делают.

не не не )

такого не говорил ))

иногда делают. Ну , кто не работает - тот не ошибается

Ссылка на сообщение

Аргентум :sarcastic:

Цитата

кто не работает - тот

 

 

Скрытый текст

2023-02-13-23-30-24.thumb.jpg.2c34982c673ca843473fc9801854c2b7.jpg

 

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение

Ну работает фильтр на перепуск-и че???в моторе не автол,в баке не мазут залит и меняется масло вовремя. Какие проблемы в том,что не идет жижа через бумажку?

Изменено пользователем doktordugi
Ссылка на сообщение
11 часов назад, alex323 сказал:

у многих немцев перепуск открывается на 2.5 Бара и штора из синтетики. Чтобы фильтр дольше пропускал всё через ФЭ, И, кстати поэтому, эти фильтры дороже обычных бумажных. Технологии. пАнимаешь!!))

 

Недавно тот самый Артем из челнов про Камри видос залил.

+ 300 тыс. км, без немецких фильтров, авто приехал на ремонт своим ходом, не стучал, колено в идеале, вкладыши в идеале - пофиксили цпг, и навесное и дальше поехал.

 

Еще пример как Оптима прохала +600 тыс., правда с двумя капиталками. Ну тоже норм и ездит еще без немецких фильтров с барами. 

 

Большепробегов проехал хз сколько тоже синтетики в фильтре машина не видела.

 

Так что понты кидать не надо. Немцы технологии умеюют изобретать и осваивать и зарабатывать на них, но это не панацея для сохранения реусрса авто. Более того эти модные фильтры на ресурс не повлияют почти никак. Тут в разделе фильтров приводили статью американца про фильтры - обычный качественный целюлозный фильтр удовлетворяет потребностям и играет наименьшую роль в ресурсе мотора.

Ссылка на сообщение
Скрытый текст

У жены сестра на лексусе рх300 катает. Капот открывается только на ТО и чтобы омывайку залить. Ездит на ТО всегда с перекатами раз тысяч в 12-13,со слов льют ей там "оригинал тойота"(походу илсак). Моточасов там космос,т.к. чика мотор не глушит. Пробег на сегодня 130к. Еще столько же проедет судя по всему. Че там про "фильтр через 3к мертвый,мотору кабзда,все умрут":rofl:

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Buran сказал:

Так что понты кидать не надо

Прежде чем что то писать, надо понять, о чем вообще речь шла, а не встревать со своими неуместными  мыслями про Большепробегова,и прочее. Все эти  единичные истории с огромными  пробегами абсолютно никакого отношения к типу фильтра не имеют, потому что РОВНО ТАКИЕ ЖЕ МОТОРЫ на ТАКИХ ЖЕ ФИЛЬТРАХ дохнут пачками (по другим причинам)  не доезжая до тарантийного пробега.  

 

Какие понты? Роман говорил о том, что масляный фильтр дольше 3000 км не работает на этих моторах, т.к. штора забивается  и открывается перепуск, который на этих фильтрах около 1 Бара (с чем, собственно, я не согласен и ясно написал об этом, не заметили?).

Я же сказал, что у немцев КОНСТРУКТИВНО другой подход, перепуск открывается позже, следовательно масло дольше работает через штору, до открытия перепускного. Исключительно сухие факты

 

Все остальное вы сами додумали и пытаетесь меня убедить в том, что даже не обсуждалось и под сомнение не ставилось 

Это называется флуд. 

 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Elrus сказал:

Старое же масло, является активатором свежего, что то же не секрет.

это как?

свежее масло в чистом моторе не "активируется"?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sour сказал:

это как?

свежее масло в чистом моторе не "активируется"?

 

старик-катализатор )

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sour сказал:

это как?

Все просто, не перевелись шарлатаны, а ретрансляторы всегда найдутся.

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение

alex323 doktordugi Buran Elrus товарищи, я же очень сильно внушаемый человек и очень доверчивый, после ваших пОстов, я снова начну менять маслянный фильтр через раз, через смену, ну ё-маё :Cherna-facepalm: Только мотор очистил от шламма, более частой сменой фильтров))) :D

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Только мотор очистил от шламма

Вот уж не думаю, что он у тебя там был, с такими частыми заменами. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...