Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-20 API SN отработка на KIA Ceed JD после 8314км


Рекомендованные сообщения

Я заполняю отчет и думаю "откуда столько молибдена и кальция в ZIC 0W-20"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, torcon сказал:

Я заполняю отчет и думаю "откуда столько молибдена и кальция в ZIC 0W-20"? 

 

И когда всё заполнил и ещё раз перечитал шапку, то увидел:

"Что было до этого масла: 98000-108000 Total Quartz 9000 HKS G-310 5W30" ;)

 

И фосфор/цинк оттуда же...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно я же особо не разбираюсь, что есть то вбил, выложил а потом вместе с вами начинаю разбираться :) Похоже что Stranger'у не совсем полностью поменяли масло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, torcon сказал:

Точно я же особо не разбираюсь, что есть то вбил, выложил а потом вместе с вами начинаю разбираться :) Похоже что Stranger'у не совсем полностью поменяли масло... 

Слили сколько слилось, а остатки в тот раз трубкой не откачивали, не было почему то в том сервисе. Да и когда менял, то не планировал тогда я что отработку сдавать буду)))

А так вроде хорошо масло зиму отработало. Но ресурс 250 мч и 9000 км в данном случае был бы максимум.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 250 моточасов, не более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stranger как ощущения после 5W-30 Total HKS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, stranger сказал:

Слили сколько слилось, а остатки в тот раз трубкой не откачивали, не было почему то в том сервисе. Да и когда менял, то не планировал тогда я что отработку сдавать буду)))

А так вроде хорошо масло зиму отработало. Но ресурс 250 мч и 9000 км в данном случае был бы максимум.

это видимо свойство всех масел где много молибдена, оставлять за собой след в следующем масле где его мало. На деталях остается видимо. Хотя меня еще смутил и повышенный кальций... он то не должен перекочевать, только если не полностью слито было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме зимы, никаких дополнительных факторов нагрузки не было потому и справилось нормально за 230мч. Сменили прям четко по TBN/TAN, рН уже намекает что масло устало. Странно что нитрация выросла, а окисление почти на месте( вроде не на газу машина). Вязкость компенсирована предыдущей тридцаткой, а так просела бы немного(почти 4% бенза). Чуток свинца и меди стругануло, ну или подняло, может побуксовал на еще прохладном движке. Особо сказать нечего, все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Booster сказал:

Странно что нитрация выросла, а окисление почти на месте( вроде не на газу машина).

это свойство PLM, у нее окисление ниже чем у старой лабы или УРЦ. А нитрация совпадает. Флажки на ИК спетрометрах видимо по разному стоят на разной волне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1100 литров топлива? На 8300 км при ср.скорости 36 км/ч? Дикость какая-то. У меня похожий по технике автомобиль в подобных условиях уложился бы в 8 л/100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 13,2 литра на 100 км,  многовато!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия почти 1 в 1 с моими, а я все стремаюсь выдержит 200 моточасов 0w-20 или нет. 

 

Анализ - очень полезный, спасибо.

 

Какой пакет у этого масла?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...