Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-20 API SN отработка на KIA Ceed JD после 8314км


Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Dimmy сказал:

1100 литров топлива? На 8300 км при ср.скорости 36 км/ч? Дикость какая-то. У меня похожий по технике автомобиль в подобных условиях уложился бы в 8 л/100 км.

Извиняюсь не правильно посчитал, средний расход был 7,5 л/100 км. Значит около 630 литров бензина спалил. Можно исправить в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Shiba сказал:

Условия почти 1 в 1 с моими, а я все стремаюсь выдержит 200 моточасов 0w-20 или нет. 

 

Анализ - очень полезный, спасибо.

 

Какой пакет у этого масла?  

 

200 должно железно выдержать. А летом думаю можно и все 250 катать. Правда в моем случае летом средняя скорость уже вырастет до 45-50 км/ч как минимум. Так что проще по пробегу 10000 км менять.

Пакет присадок Афтон у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот самый афтон который поругивают за то что он быстро сдувается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11100?

Если да, то у юнайтед база крепче.

но тут вот не понятно с элементами и можно ли считать чистым x7 это вот все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, stranger сказал:

200 должно железно выдержать. А летом думаю можно и все 250 катать. Правда в моем случае летом средняя скорость уже вырастет до 45-50 км/ч как минимум. Так что проще по пробегу 10000 км менять.

Пакет присадок Афтон у него.

Летом разве что прогревов меньше, это каждый день минус 10-15 минут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

Тот самый афтон который поругивают за то что он быстро сдувается :)

Один только ругал в духе «чисто но недолго». В другой теме он говорил обратное. Я делал цитаты, но форум тогда прилёг и они не сохранились. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, исламыч сказал:

да 13,2 литра на 100 км,  многовато!

Я бы сказал нереально, а при заявленных условиях просто фантастика, у меня газ не вылазит из 10 с акпп4. Где- то ошибка здесь есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Shiba сказал:

11100?

Если да, то у юнайтед база крепче.

но тут вот не понятно с элементами и можно ли считать чистым x7 это вот все

Даже если принять, что несливаемый остаток остался 0,5 л, то не думаю, что это сильно повлияло на результат, все таки это не нового добавлено, а старая отработка, которая 10500 км проехала. Так бы результаты может и чуть лучше были бы.

6 минут назад, Booster сказал:

Я бы сказал нереально, а при заявленных условиях просто фантастика, у меня газ не вылазит из 10 с акпп4. Где- то ошибка здесь есть.

Да, ошибка была, уже написал 630 литров. Но первый пост не могу исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У United  в их масле ПАО 10-20%. Да залей он хоть United, я думаю было бы тоже самое. Как то не сильно убил он его. Но теперь точно знаем что бензин у Stranger прекрасный, щелочное не садит. Опять же, если посмотреть на моточасы 214мч, все так и должно было случится. Типичный пример когда пробега в км много, а моточасов не много и вот результат в анализе. Если бы автор не посчитал моточасы, выводы были бы разные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю ,если в Гаммах менять масло по уму, то можно спокойно катать и 300м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Но теперь точно знаем что бензин у Stranger прекрасный, щелочное не садит.

Мне кажется, что гашение масла не всегда зависит напрямую от качества бензина. Когда я в последний раз катался по заправкам и сравнивал паспорта, у Лукойла был самый высокий МТБЭ в 95 бензине - около 10%. Соответственно, на таком бензине самая низкая теплота сгорания. Я думаю, на ресурс щелочного это влияет положительно - масло меньше кислится. В данном случае прибавляем то, что у двигателя увеличенный картер на 0.3 литра по сравнению с G4FC, возможные конструктивные отличия по подаче масла, меньше старт-стопов, выше скорости, вот и выходят совершенно неудивительные 250 мч ресурса с масла на афтоне. 

В таком режиме и в этой машине Toyota 0w-20 отходит 300 мч. Скриньте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, изменилась бы картина, если бы вместо 530-го стоял 504-й фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Shiba сказал:

Как думаете, изменилась бы картина, если бы вместо 530-го стоял 504-й фильтр?

Если говорить про количество масла в системе, то вряд ли, у меня даже не максимум по щупу был. 530 больше 504 не более 100 гр. наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shiba сказал:

Поменял мнение ? :)

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...