Перейти к публикации

WeellyTR

Пользователи
  • Публикаций

    2 967
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeellyTR

  1. Берете мануал и по допуску берете соответствующий мобил. Если вопрос урезания стоимости масла не стоит, то это самый простой и правильный вариант. Допуск вроде A40, поэтому выбор крайне простой, это Mobil 0w-40.
  2. Почему то я сразу понял, что увижу, когда открывал эту ссылку мое почтение Extreme, как ни крути.
  3. WeellyTR

    Масла Novus

    Вангую "классные моющие способности, засчет которых масло сильнее вымывает остатки сгорания топлива и идёт в загущение, которое точно компенсирует просадку по вязкости".
  4. Хотел про 5w-20 написать затупил. В 0w-20 то очевидно, что без шансов.
  5. Ещё раз. У двигателя широкополосная лямбда. С большой вероятностью.
  6. У вас кат не вырезан с большой вероятностью, он увеличивает противодавление со временем, когда забивается. На турбине этот эффект не так заметен, но есть.
  7. Вообще, на удивление все не так плохо. CCS интересен - будет смешно, если оно ещё и в 5w-20 впишется.
  8. Кривой чиптюнинг на EA211 не написать. И там широкополосная первая лямбда, если я не ошибаюсь.
  9. И у вас не может быть CAXA, он на гольфе 6 и ниже стоял. У вас один из вариантов EA211. В общем, адекватный вариант - на дефектовку и капиталку, когда расход будет больше литра на 1000 км (причем вряд ли это поршневая, хотя кто знает). Всегда. Оно может слабее уходить по уровню, держа все сгоревшее в себе, это да. Хорошо ли это или нет - вопрос открытый. По мне - масла должны гореть с минимальным остатком, если им суждено гореть в двигателе.
  10. У меня плохие новости) вы уже не найдете масло, которое у вас не будет угорать.
  11. Мне казалось, в гоночных тачках с сухим картером и большим маслообменником/маслорадиатором вообще пофигу, квалы или нет, всегда одну вязкость можно использовать. Речь не об F1, конечно.
  12. Илсак 5w-30. Или 5w-20 даже. Или 0w-20 даже.
  13. От быстрой замены двигателю только лучше, у вас старое масло отработает как мягкая промывка. Но смысла большого нет, докатайте свой интервал (7.5 тысяч км, если машина на гарантии и интервал ТО 15 тысяч, это прям ОК), а потом выберите подходящее. P.S. Мне непонятно другое. Машина на гарантии. Менять по хорошему надо у официального дилера. Дальше либо сами привозите подходящее какое хотите, либо они сами зальют что надо. Почему встал вопрос выбора?
  14. Ничего критичного не будет на любом допуске на любой вязкости, иногда даже при практически любом перекате вплоть до уровня "ой, а что, в машине менять масло надо?". До определенного времени) Здесь вопрос не об этом. Здесь классическая ситуация "я хочу самое крутое масло, мобил/шелл/кастрол отстой, буду лить ликвимоли/мотюль/идемитсу". А начинать надо не с этого. Начинать надо с инструкции по эксплуатации автомобиля, где указываются спецификации масла. У этой машины прямо указано - 0w-30 ACEA C2. Под него идти уже подбирать масло, которое устраивает по цене, характеристикам и доступ
  15. https://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendovat-novichkam-v-vybore-masla-po-versii-torcon/?do=findComment&comment=1020542 - вот список в начале сообщения (5w-30 C2 и 0w-30 C2), аналоги есть у многих производителей, у тех же Valvoline и Neste.
  16. Нет. Вы, как всегда, наплевали на рекомендации производителя и пошли в "я сам знаю что машине надо". Нет, не знаете. Официальные требования: 0w-30 с допуском ACEA C2. И мобил - это попросту лучшее, что можно в этом допуске купить, и это одно из самых продвинутых и качественных масел в мире вообще (речь о Mobil ESP LV 0w-30). Если не стоит задача сэкономить на масле, то вы просто ограждаете себя от нормальной беззаботной жизни на мобиле.
  17. А какой кстати тут пакет присадок в оригинале? Понятно, что похоже на инфинеум, но если концентрацию сбавить в 2 раза, будет 508/509 какой нибудь?
  18. w40 не регламентируется по фосфору, так что оно SN. Но в SP оно уже не попадет, там ограничение по фосфору не зависит от вязкости
  19. А разве это не самодостаточное требование допусков API? Знаю, что для w40 и выше возможен фосфор выше 800 ррм, но для w30 и ниже фосфор ограничивается. А если API SP, то во всех вязкостях 800 ррм. Разве нет?
  20. Не вписывается в SN, но допуск заявлен. Да и в целом очень слабое.
  21. Предлагается сделать анализ отработки ТРАНСМИССИОННОГО масла: 1) Ford Focus III 2.0, коробка Powershift 6DCT250, объём 1.7 л. 2) Неизвестно, но по спецификациям - 75W, допуск Ford WSS-M2C200-D2 3) 97500 км, это текущий пробег авто, масло никогда не менялось. Пробег 55/45 трасса/город. 4) Никто не делал отработку с ПШ, есть претензии к работе КПП (периодически не успевают включаться передачи, поэтому при переключении - подвисание, отсутствие тяги, но не так часто), + можно исследовать элементный состав этой трансмиссионки; 5) Надо подумать, масло я ещё не заменил
  22. Да, нашёл - WSS-M2C931-C, который 5w-50 как раз. Интересно.

×
×
  • Создать...