Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Gulf Western Oil Syn-X 7000 5W-30 отработка на Kia Cerato после 6827км

Recommended Posts

UnPinned posts

Хорошо масло продержалось при таком количестве израсходованного топлива всего на 3,5 литра в картере.

Красиво

Вязкость из-за топлива оказалась на грани, масло стало почти 20-кой. Но учитывая то, что это A5, и свежая вязкость у него где-то 10, то результат ожидаем.

54 минуты назад, shets66 сказал:

Пробег на масле: 6820 км
Моточасы: 260 м/ч

Маловато.

57 минут назад, shets66 сказал:

Средняя скорость: 28 км/ч

58 минут назад, shets66 сказал:

Режимы: 70% город

по ночам штоле ездите?:unknown:

28 минут назад, Дюпелёк сказал:

Мой городской режим - это 20 км/ч. Но на трассе отрываюсь) там и набегает до 28... 

1 час назад, Дюпелёк сказал:

Даже в одном городе средняя скорость у всех разная.

мысли по анализу

1) нитрация 15.7 - это много, жаль анализа свежих масел нет, что бы понять на сколько она приросла. По ней видно, что условия для масла тяжелые были, хотя двигатель вроде бы не такой уж убийца, как G4FC например. 

2) Окисление, как понимаю, тоже выросло значительно = 20,9. 

3) Температура вспышки 201С - говорит о серьезном попадании бензина в картер, что снизило вязкость - еще чуть чуть и масло бы стало 5W-20 с вязкостью от 6.9 до 9.3.

4) Однако содержание топлива 2.6% опять ведет себя не адекватно вспышке 201С. По вспышке топлива здесь больше... 

5) Масло почти сработано, щелочное чуть выше кислотного. На самом деле еще можно было поездить, допустим до 7500км и сливать. 

6) Износ минимален, около нуля.

Вывод: Масло отработало нормально, в таких азиатах, на тяжелые городские условия, его хватает на 250мч или 7500км. Так лучше и менять. Анализы свежих масел желательно делать, что бы понимать больше и сравнивать отработки со свежим. Что было и что стало... 

2 часа назад, Роман 73 сказал:

Красиво

Когда начинаешь понимать, что слив масла через 100 мч - это деньги на ветер :mail1:

Вот теперь думаю, правильно ли лить зимой 20ку при таких условиях? там то топлива в картере точно не меньше будет.

17 минут назад, shets66 сказал:

Вот теперь думаю, правильно ли лить зимой 20ку при таких условиях? там то топлива в картере точно не меньше будет.

А на мой скромный взгляд, двадцатку зимой правильно, но на чуть меньший срок. Примерно на 220 - 230 моточасов, не больше. :)

57 минут назад, Любознательный сказал:

Примерно на 220 - 230 моточасов, не больше. :)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/59223-oilway-jp-pao-0w-20-250-ml-maks-drajv-oilvjej-otrabotka-na-lada-vesta-posle-10056km/

:sarcastic:

12 минут назад, Дюпелёк сказал:

В Весте оно отработало здорово, но, смотря на анализы отработок в корейских моторах, я сильно сомневаюсь, что оно так же сможет и там! :)