Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

GT Oil 0W-30 отработка на Kia cerato 2 после 6493 км / 246 моточасов

Масло: GT Oil 0w30

Автомобиль: Kia cerato TD АКПП двигатель 1.6 G4FC
Общий пробег на одометре: 175 266 км к концу интервала.
Пробег на масле: 6493 км
Моточасы: 246 моточасов
Израсходованное топливо: не считал
Доливки масла: не доливал вообще
Присутствие отложений в двигателе ДО: двигатель чистый
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: как было так и осталось.
Автозапуск по времени: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.
ГРМ: 1 цепи
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: 27.09.2020 - 02.12.2020
Срок эксплуатации: 2 месяца
Топливо: бензин Shell АИ-95. 
Режимы: 90% город, 10% трасса.
Фильтр масляный: Mann
Фильтр воздушный: BigFilter.

Марка антифриза: CoolStream A-110
Объем заливаемого масла: 3 литра (полный объем с фильтром и сухим картером 3.3л)
Отбор масла: слив с поддона в банку для анализа масла.
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с теплого двигателя.
Что было до этого масла: zic X7 5w30

Промывка промывочным маслом: не делаю.

Присадки: не добавлял.

Привет. Договорился с производителями масла GT OIL о тесте их 0W-30. После 6000км пробега, как и договаривались, слил отработку и передал в GT OIL отобранную пробу для отправки в лабораторию. Результаты посоветовали сюда разместить (сказали, что тут я могу получить самую полную трактовку моего лабораторного анализа ). Прошу гуру дать свою заключение по моему движку. Спасибо заранее. Заключение GT OIL можно прочитать на моем Drive2 https://www.drive2.ru/l/581897838376518749/

Снимок2.JPG

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересно, кто в представительстве компании делал такое заключение, или сообща накидали?!:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

Интересно, кто в представительстве компании делал такое заключение, или сообща накидали?!:popcorm:

Что мне прислали. то и выложил. Всё честно, всё без купюр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, m3L сказал:

Что мне прислали. то и выложил. Всё честно, всё без купюр.

Да я к вам без претензий, жду ответа от оф. представителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m3L 

Посмотрел, резюме лаборатории -  интересное.

Текст резюме обрезан и там был "специалист/лаборант Иванов и.и" или резюме выложено в полном объеме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По износу всё нормально, масло отработало хорошо. Топлива, для зимы, налило не так уж и много, если ещё учесть, что 90% город. Общий пробег у авто уже немаленький (по современным меркам), но какого-то повышенного содержания металлов в UOA не видно, значит, с мотором всё хорошо. Для небольшого 3,3 литрового картера, масло показало себя очень неплохо за 250м/ч. Всё ИМХО

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евген 48 сказал:

Да я к вам без претензий, жду ответа от оф. представителя.

Я думаю что заключение проведённое ниже анализа требует разбора . Надеюсь на здоровые замечания как к анализу так и к выводам.

Первое вижу что сравнили не имея /не указав исходных данных ,свежего анализа ... Не порядок. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m3L  У вас были данные, паспорт на масло? Вы с изменениями в% указанные в заключении согласны - отработка ? 

Ориентировались на PDS с сайта? Или заводской сертификат анализа? 

У меня под рукой есть пока этот анализ "свежего". 

 

IMG_20210215_194432.jpg

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Hanval Rus сказал:

Я думаю что заключение проведённое ниже анализа требует разбора . Надеюсь на здоровые замечания как к анализу так и к выводам.

 

5 часов назад, Евген 48 сказал:

Интересно, кто в представительстве компании делал такое заключение, или сообща накидали?!:popcorm:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится заключение:sarcastic:

Всё хорошо с мотором и маслом, в следующий раз если будете анализировать пусть щелочное-кислотное в отработке измеряют ГОСТ 11362 по возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Hanval Rus сказал:

m3L  У вас были данные, паспорт на масло? Вы с изменениями в% указанные в заключении согласны - отработка ? 

Ориентировались на PDS с сайта? Или заводской сертификат анализа? 

У меня под рукой есть пока этот анализ "свежего". 

 

IMG_20210215_194432.jpg

Какие файлы по результатам анализа мне выслали, такие файлы я и прикрепил к своему посту. Отсебятины никакой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ПавелТ сказал:

А мне нравится заключение:sarcastic:

Всё хорошо с мотором и маслом, в следующий раз если будете анализировать пусть щелочное-кислотное в отработке измеряют ГОСТ 11362 по возможности.

SOS Caterpillar применяет для измерения щелочного числа ASTM D 2896. Других методов измерения щелочного числа у них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GT OIL сказал:

SOS Caterpillar применяет для измерения щелочного числа ASTM D 2896. Других методов измерения щелочного числа у них нет.

Ну тут два варианта, либо измерили неправильно (ошибка лабы), прикиньте тогда что будет, если замерить 4739?! Либо маслу полная кабзда:popcorm:

п.с. а вы можете спросить у лабы, почему они измеряют отработку, методом 2896 (для свежих масел), или им религия не позволяет?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASTM D 2896 сильно занижает щелочное число отработок. Мы задавали вопрос лаборатории SOS Caterpillar, ответ был такой - ставить дополнительный метод на щелочное число дорого и сам метод ASTM D 4739 дорогой. Эта лаборатория отличается весьма демократичными ценами, так что понять их можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...