Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Прошу помощи в подборе масла. Предстоит нулевое ТО, хочется уже с него определиться, что лить в движок на постоянку

 

1) Kia K5, 2021г, л.руль.
2) G4KN 2.5л, GDI+MPI (2 ряда форсунок), цепь.
3) Заправочный объем масла - 5.6л.
4) Место обитания автомобиля - г.Ухта (Республика Коми).
5) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%, равнины + легкая холмистость. Зимой до -40 с автозапуском по температуре -18 по датчику сигналки на двигателе, пробеги очень короткие (работа-дом-магазин).
6) Планируемый интервал смены масла - менять хочу через 7 тыс км/1 раз в год, в идеале перед зимой. При увеличенном пробеге за год, планируется самостоятельная доп. замена масла между ТО, основная замена у дилера на период гарантии со своими расходниками).
7) Стоит корейский катализатор, пока доверия к нему нет. Проблема общеизвестная, еще и ближе к ГБЦ его подвинули.
8) Масло заказывается с Автодока, ограничений нет.
9) Масло последний API или Ilsac, так же С5. Для ближнего Востока А5/В5. Вязкость 5W-30. В книге стоит лого Тотал, многие льют Шелл, но оба масла мне не нравятся (слышал работу на холодную на своей прошлой машине, так же вскрывали моторы после таких масел). По личному опыту симпатизирует марка Liqui Moly. Пока присмотрел LM Molygen New Generation (SP), вязкость рассматриваю 5W-30

 

Изменено пользователем Sleick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Sleick сказал:

Тотал, многие льют Шелл, но оба масла мне не нравятся

О каких маслах идёт речь?

4 часа назад, Sleick сказал:

менять хочу через 7 тыс км/1 раз в год, в идеале перед зимой.

Среднюю скорость за этот интервал Вы знаете/предполагаете какая?

 

С такими зимними температурами и преобладанием коротких городских поездок у меня в мыслях пока только вот такая парочка-твикс от Quaker State - 5w-20 на лето и

0w-20 на зиму соответственно. 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о конкретных маслах, а о марках. Но Шелл Хеликс Ультра, скрипя зубами, я готов залить с учетом частой замены.

 

Средняя скорость примерно 30-35км/ч. 

"Водички" -20 в Корейские моторы лить не собираюсь, насмотрелся опыта и у знакомых в том числе (двое приехали на капиталку). Рассматриваю только 5w-30 на заливку в нулевое ТО, далее следить за угаром и принимать решение по поводу дальнейшей замены.

Quaker в очень малом количестве на том же автодоке, малораспространенные масла не смотрю.

Изменено пользователем Sleick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sleick сказал:

Рассматриваю только 5w-30

 

17.03.2021 в 16:39, Sleick сказал:

Пока присмотрел LM Molygen New Generation (SP), вязкость рассматриваю 5W-30

в том числе и для морозов -40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению страниц нет у них. Кстати, менеджер при покупке озвучил вязкость залитого масла 5w-30 и тоже его рекомендовал (но это последние люди, рекомендации которых я буду слушать).

 

"в том числе и для морозов -40?"

При автопрогреве от -18 да. Не первый год так езжу, но на зимний период, думаю можно и 0w-30

Изменено пользователем Sleick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sleick Тогда смотрите в сторону Мобил1:

Mobil1 x1 5w-30 летом и Mobil1 ESP LV 0w-30 зимой. Анализы свежих тут на форуме есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sleick сказал:

 менеджер при покупке озвучил вязкость залитого масла 5w-30 и тоже его рекомендовал (но это последние люди, рекомендации которых я буду слушать

 

54 минуты назад, Sleick сказал:

Рассматриваю только 5w-30 на заливку в нулевое ТО, далее следить за угаром и принимать решение по поводу дальнейшей замены

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Роман 73 сказал:

 

:D

Это 2 параллельных момента, которые между собой не связаны) Первый - чисто инфо для себя, второй уже свое собственное независимое мнение. Не надо здесь искать противоречий в моих словах)

 

ПыСы. За Мобил 1 спасибо, у нас как раз недавно открылся их центр в городе. А чем плох предложенный мною ЛМ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sleick сказал:

А чем плох предложенный мною ЛМ? 

по деньгам как Мобил1, но по составу (базовых масел в первую очередь) и технологичности уступает ему значительно, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По барабану, что лить - это двигатель провернет вкладыши так или иначе.

Собакоедов ничему не научил опыт с 2.4, который они сделали из 2.0 , "вытянув" его по вертикали и ничего не сделав с ШПГ.

Теперь они решили ещё чуть-чуть его "вытянуть" и окончательно добить вкладыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet , вот умеешь ты людей утешать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

Normet , вот умеешь ты людей утешать...

Он же не был расстроен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Normet сказал:

Он же не был расстроен.

теперь будет :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...