Перейти к публикации

GT Oil GT Energy SP 5W-30 отработка на Hyundai Solaris 2 после 6998 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Schmit_t сказал:

Доливка масла:  до 5000 км расхода масла не было, далее начало подъедать. На момент взятия пробы не хватало 150 мл;

Даже странно для такого пробега.

Какое масло было до этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Inzhener сказал:

Даже странно для такого пробега.

Какое масло было до этого?

Total g310

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inzhener сказал:

Даже странно для такого пробега.

Какое масло было до этого?

Очень странно :blink: что на таком пробеге начало подъедать. По сути двигатель же новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Schmit_t сказал:

Total g310

Возможно, на втором интервале на этом же масле расхода и не будет. У меня уже пару раз такое было - при смене одного масла на другое в первый интервал на новом масле присутствовал небольшой расход масла на последующих интервалах на этом же масле его не было. На HKS G310 хоть какой-то расход масла был?

Вообще масло отработало нормально. Если мне не изменяет память, то в G310 из молибденового комплекса алюминий присутствует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Inzhener сказал:

. У меня уже пару раз такое было - при смене одного масла на другое в первый интервал на новом масле присутствовал небольшой расход масла на последующих интервалах на этом же масле его не было

Интересно, с чем это связано? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Inzhener сказал:

Возможно, на втором интервале на этом же масле расхода и не будет. У меня уже пару раз такое было - при смене одного масла на другое в первый интервал на новом масле присутствовал небольшой расход масла на последующих интервалах на этом же масле его не было. На HKS G310 хоть какой-то расход масла был?

Вообще масло отработало нормально. Если мне не изменяет память, то в G310 из молибденового комплекса алюминий присутствует.

 

Посмотрел анализ свежего. У меня сложилось впечатление, что при пурпоинте -44грЦ у 5w30 это масло сделано на достаточно низковязкой базе с не очень стойким загустителем. При малом количестве топлива в отработке есть небольшая просадка по КВ100. Вместе с не очень большим ЩЧ может в этом и есть причина небольшого расхода масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Роман 73 сказал:

Интересно, с чем это связано? 

Возможно, ИМХО, КМК, с небольшим разбалансом пакета присадок. Ведь непросто так здесь рекомендуют на миксах катать укороченные интервалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железа и алюминия много для G4FG и 200мч. Тем более это трасса. В городе, со старт стопами будет в два раза больше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

Железа и алюминия много для G4FG и 200мч. Тем более это трасса. В городе, со старт стопами должно быть в два раза больше... 

Так "много" и должно быть "больше"? Или "много" и "должно быть в 2 раза меньше"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Inzhener сказал:

Посмотрел анализ свежего. У меня сложилось впечатление, что при пурпоинте -44грЦ у 5w30 это масло сделано на достаточно низковязкой базе с не очень стойким загустителем.

да не, мне кажется с маслом все ок, индекс вязкости ведь не высокий, пакет стандартный. Единственное на что можно пенять, то что оно угорало обильно, NOACK для 5W-30 неоченьский... 

PSX_20211026_131911.jpg

Да плюс топливо еще после холодов попало, в итоге вспышка в отработке 217С (это наверное еще в хорошем ее моменте). Поэтому и начало уходить.

Но износ повышен тут от чего то другого... 

Inzhener неправильно выразился, "будет еще больше в два раза"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Schmit_t сказал:

Что было до этого масла: всё подряд по допуску;

Не хватает инфы по предыдущим интервалам? До этого масло подьедало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, остался несливаемый остаток, который улетучивается/выгорает быстрее свежего масла )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, torcon сказал:

да не, мне кажется с маслом все ок, индекс вязкости ведь не высокий, пакет стандартный. Единственное на что можно пенять, то что оно угорало обильно, NOACK для 5W-30 неоченьский... 

PSX_20211026_131911.jpg

Да плюс топливо еще после холодов попало, в итоге вспышка в отработке 217С (это наверное еще в хорошем ее моменте). Поэтому и начало уходить.

Но износ повышен тут от чего то другого... 

Inzhener неправильно выразился, "будет еще больше в два раза"

Топлива для этого мотора в масле практически нет

12 минут назад, dimm7777 сказал:

наверное, остался несливаемый остаток, который улетучивается/выгорает быстрее свежего масла )))

При замене масло было слито и откачано шприцом с поддона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Евген 48 сказал:

Не хватает инфы по предыдущим интервалам? До этого масло подьедало?

Нет, до этого расхода не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...