Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Еще катать и катать можно было. Слито живое масло, еще и старой доброй рецептуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mufich да, это еще запасы до СВО-шного масла.

Побоялся больше катать. Думал жара, большие скорости на трассе его убьют раньше. Еще в горы ездил 3 раза. Особенно из Кисловодска в Джилы-Су серпантин "хороший", мотор часто крутился в отсечку на 1-2 передачах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе все шикарно, только слили рано :) Меняйте по моточасам, это масло 300мч в вашем двигателе может... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит можно на G4FG  без опаски эксплуатировать Mobil1 ESP 5w30? Если оно такое живучие аж в 300мч.

Что тогда народ везде и всюду советует только Ilsac 5-6a а никак не С3...

Изменено пользователем UserVal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, UserVal сказал:

Так значит можно на G4FG  без опаски эксплуатировать Mobil1 ESP 5w30? Если оно такое живучие аж в 300мч.

Что тогда народ везде и всюду советует только Ilsac 5-6a а никак не С3...

Эти моторы не привередливые, туда можно лить масла любых спецификаций, и они будут ходить. Mobil ESP не исключение.

Скрытый текст

Другое дело, что на тридцатках, тем более на густых ACEA A3 и C3 машина будет заметно тупее. Касаемо ILSAC, он банально дешевле. В этих моторах 200, а в условиях, как в анализе, и 250 мч отходит при цене в 2, а у некоторых масел и в 3 раза меньше, чем у ESP.

 

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любознательный сказал:

Касаемо ILSAC, он банально дешевле. В этих моторах 200, а в условиях, как в анализе, и 250 мч отходит при цене в 2, а у некоторых масел и в 3 раза меньше, чем у ESP.

Оно и понятно,что Ilsac дешевле. Но где сейчас взять оригу Mobil1 5w30 на ilsac?

Поэтому и приходится на ESP переходить...

Попробую 300м.ч. покатать ESP

Изменено пользователем UserVal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UserVal 

Скрытый текст

Там же, где ESP собираетесь брать. А вообще, на Мобиле свет клином не сошёлся.:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Любознательный сказал:

что на тридцатках, тем более на густых ACEA A3 и C3 машина будет заметно тупее.

летом я не замечал особо тупости на этом масле. Когда прохладно- да, есть такое, что пока мотор и масло не прогреется хорошо, то прям чувствуется как тяжело мотору на 5W30 C3 (у дилера Тотал пару раз заливали и зимой на нем ездил)

8 часов назад, UserVal сказал:

Попробую 300м.ч. покатать ESP

я думаю это возможно, но при подобных условиях эксплуатации (лето и много трассы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sashka123 сказал:

летом я не замечал особо тупости

Скрытый текст

Я после двадцатки на жидком A5 разницу почувствовал.:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Любознательный сказал:

Я после двадцатки на жидком A5 разницу почувствовал.:D

я не спорю- разница есть. просто хотелось "пожирнее" в жару)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Любознательный сказал:

Там же, где ESP собираетесь брать. А вообще, на Мобиле свет клином не сошёлся.:)

 

Скрытый текст

Там нет того,что я лью с нова. Так бы купил две коробки сразу.  Привык я к Мобилу1. Другие масла как то и не рассматриваю.  Люди на 5w40 ездят,и не жалуются....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sashka123 сказал:

летом я не замечал особо тупости на этом масле. Когда прохладно- да, есть такое, что пока мотор и масло не прогреется хорошо, то прям чувствуется как тяжело мотору на 5W30 C3

Мне главное,что бы двигатель в поряде был. Да,и вроде сам Мобил рекомендовал С3 на наш двигатель.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, UserVal сказал:

Мне главное,что бы двигатель в поряде был

Скрытый текст

В таком случае, посмотрите мануал российский, мануал корейский, следуйте инструкциям, не затягивайте с заменой масла, и он будет ходить и ходить!:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2024 в 19:43, Любознательный сказал:

В таком случае, посмотрите мануал российский, мануал корейский, следуйте инструкциям

Скрытый текст

И что? Следую инструкциям. Ilsac присутствует в спецификации M1 Esp 5w30.

Так понятней?

 

 

 

IMG_20240111_153630.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...