Перейти к публикации

Масла S-Oil, Seven, Dragon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
56 минут назад, krabel сказал:

Будет ли приемлема промежуточная замена масла без замены фильтра?

смысл экономить на спичках?

Не так дорог фильтр. Да и масло все равно же менять...

Ссылка на сообщение
1 час назад, krabel сказал:

У меня межсервисный интервал замены масла на машине 15 тыс. Будет ли приемлема промежуточная замена масла без замены фильтра?

    P.S.

 Фильтр находится снизу, и не всегда имеется желание или возможность ехать на "эстакаду".

масло S-OIL SEVEN RED #9 5W-30 SP

Да можно и не менять. Хоть и желательно.

Да и фильтры между собой весьма отличаются по ресурсу.

Следующий интервал, тогда желательно сократить.

Ссылка на сообщение
29.03.2024 в 20:20, Lobshter сказал:

Как раз таки обкатал его, нет у него никакого CF, только соответствие. И сажей загустилось. Интересно сравнить с обычным SN, у которого дизельный допуск не заявлен.

Если не секрет- можно продавца скинуть на Мобил?

Так я же написал - "от Озона".  Но сегодня уже акция кончилась.  Обычно каждый квартал бывает, в прошлом году с середины мая где-то начиналось, с перерывами. И потом и в 3м квартале, и в 4м.

 

Кстати, про сабж - появилось на Озоне по нормальной цене несколько предложений на сабж 10w-30 SN #7, как раз его народ на лето искал.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, krabel сказал:

У меня межсервисный интервал замены масла на машине 15 тыс. Будет ли приемлема промежуточная замена масла без замены фильтра?

    P.S.

 Фильтр находится снизу, и не всегда имеется желание или возможность ехать на "эстакаду".

масло S-OIL SEVEN RED #9 5W-30 SP

Я бы лично по 15 ткм на ILSAC вообще не ездил. Или у вас средняя - 110км/ч ?  У вас какое масло рекомендовано, какого типа?

 

 

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ole сказал:

У вас какое масло рекомендовано, какого типа?

Рекомендовано 5W-30 API SN/GF-5, ACEA C2

Ссылка на сообщение
01.04.2024 в 15:00, krabel сказал:

Рекомендовано 5W-30 API SN/GF-5, ACEA C2

Ну я  не особо разбирался в C2, но его главное отличие от илсаков, что оно как раз для дизелей предназначено. Соответственно, там в составе есть то, что борется с сажей в больших колличествах. это как минимум. А илсаки быстро подавятся сажей.

Скрытый текст

У меня был период "нашествия" сажи - переобогащенная смесь,  прогорело кольцо в выхлопе перед 2м лямбда. Сажа привела к тому, что у меня начало довольно актиы=вно подъедать масло (до этого на глаз былро незаметно).  Леечил потом пару лет промыывкой  ксилолом (потом и толуолом, когда в появился в магазинах) перед заменой.  Сажу масло не удерживало, и ее набилось накопилось, обычное мачсло не удаляло эти залежит. После первой промывки на дне в отработке слой сажи образовался  в несколько сантиметров.

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, almer2350 сказал:

S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30

Нынче поставляется в РФ из Кореи?

Параллельный импорт или они не уходили? 

все поставляется, официально.

Ссылка на сообщение

Может подскажете продавца на Озоне? там дешевле чем в экзисте и автодоке, но на подделку бы не нарваться

Изменено пользователем almer2350
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, almer2350 сказал:

Параллельный импорт

Параллелен чему? Официальному импорту?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, almer2350 сказал:

Может подскажете продавца на Озоне? там дешевле чем в экзисте и автодоке, но на подделку бы не нарваться

Navistar-oil

БИНОМ

Oil-City

StoreOil

ООО "Новый город"

 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, almer2350 сказал:

Может подскажете продавца на Озоне? там дешевле чем в экзисте и автодоке, но на подделку бы не нарваться

пару страниц назад полистай 

Ссылка на сообщение
1 час назад, almer2350 сказал:

Может подскажете продавца на Озоне?

недавно же перечисляли всех официалов по нему - чуток назад пролистните

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, по двум вопросам на счет S-oil 5W-30:
1. Можно ли залить S-oil 5W-30 red в X16XER, как оно к допуску Dexos? Или из gold что-то подойдет?
2. Можно ли смешать 5W-40 S-oil Red с Lukoil 5-40 ARMORTECH(остался литр, но перехожу на S-oil, или лучше вылить)?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...