Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Normet а чем густо то? Вязкость при 40С у него как у масла ACEA C3 с VW 504/507 = 68. Посмотри сводную таких масел. :) По вязкости оно как родное будет, только в остальном не равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Normet а чем густо то? Вязкость при 40С у него как у масла ACEA C3 с VW 504/507 = 68.

Я на таких не езжу, всю дорогу ILSAC лью.

Просто сейчас прохладно ещё и ещё месяца два будет "так себе" по утрам. Гуталин этот на коротких пробегах "работа-дом-работа" наверное не очень будет?

Или например сейчас сменить на 5W-30, а вот когда поеду в жару по трассе - чисто на отпуск залить это 10W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил нахватить 

E108292

S-OIL 7 RED #7 SP 5W-20

 

Посмотрим как будет на моей Рио 12 года. Должно быть великолепно. 

До этого брал UNITED. Но его теперь днем с огнем не найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Normet сказал:

Просто сейчас прохладно ещё и ещё месяца два будет "так себе" по утрам. Гуталин этот на коротких пробегах "работа-дом-работа" наверное не очень будет?

Или например сейчас сменить на 5W-30, а вот когда поеду в жару по трассе - чисто на отпуск залить это 10W-30?

Что 5w-30 в -10, что 10w-30 при околонулевых - вязкость примерно одинаковая будет, думаю.
Сам 10w-30 буду лить уже 3-е лето, а сабж 2-е, раньше PC SS заливал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Normet сказал:

Я на таких не езжу, всю дорогу ILSAC лью.

ну выговор тогда тебе с записью в личное дело - где отработки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

ну выговор тогда тебе с записью в личное дело - где отработки? 

Да кому они интересны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sour сказал:

Что 5w-30 в -10, что 10w-30 при околонулевых - вязкость примерно одинаковая будет, думаю.

Ну примерно да, 68,25 и 60 +

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Normet сказал:

Да кому они интересны?

 

Любителям Ваг апрувов, гарантирующих гарантию. :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Buran сказал:

 

Любителям Ваг апрувов, гарантирующих гарантию. :popcorm:

Им как раз не интересно. Ну точнее,  если мои отработки пытаться использовать против них в качестве аргумента - это не прокатит. Люди просто не будут воспринимать реальность, отличную от той, которую они себе сформировали.

На форуме достаточно анализов отработок низковязких масел на двигателяхTSi - уже можно было бы задуматься.

 

Я если не забуду - качну немного из двигателя перед заменой...

Просто моя отработка к замене - это 70 литров бензина с очистителем PEA, 200 км на мягкой промывке и 20 минут на "быстрой" промывке перед заменой. Там тихий ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пжл, какое из этих двух масел лучше подойдёт в дизельный мотор М57 БМВ 235 сил с удалённым сажевым фильтром и отключенным ЕГР?

У  масел S-Oil почему то нет допусков БМВ (longlife-01 и longlife-04), но судя по аналогичным маслам у ZIC (у него есть эти допуски), масло на скрине А3/В4 соответствует допуску 01, а С3 соответствует 04.

Давненько лью масла S-Oil в другие авто, нареканий к ним не было у меня, цены приятные. Для М57 тоже хотелось бы подобрать подходящее масло из их линейки.

IMG_20240326_132600.jpg

IMG_20240326_132540.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pioneer вот вам с бмв допуском 5w-30

0w-40

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, MuxauJI сказал:

Pioneer вот вам с бмв допуском 5w-30

0w-40

Спасибо. 5W-30 на тёплый период по вязкости мне немного не подходит, c 5W-40 мне спокойнее в жару. В принципе 0W-40 тоже подойдёт, но смотрю, это масло только в литрушках, а мне надо 9 литров для замены, по деньгам сильно дороже получается, чем те 2 варианта, которые я выше прикрепил. Меняю через 5-6 тыс км. Может нет смысла переплачивать? 

Заметил ещё одну вещь... У официалов s-oil на озоне по маслу 5w40 C3 (во вложении) указан допуск БМВ longlife-04, а на других ресурсах по этому же маслу этот допуск не указан. Никто не подскажет, есть он там на самом деле или нет?

IMG_20240326_132600.jpg

Screenshot_2024-03-26-14-40-05-923_ru.ozon.app.android.jpg

Screenshot_2024-03-26-14-38-40-157_ru.ozon.app.android.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Normet сказал:

 

 70 литров бензина с очистителем PEA, 200 км на мягкой промывке и 20 минут на "быстрой" промывке перед заменой. 

Скрытый текст

А можно чуть поподробнее :hi:. Мне старый опелевский двигатель надо подлечить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
7 минут назад, Stoletnic сказал:
  Показать содержимое

А можно чуть поподробнее :hi:. Мне старый опелевский двигатель надо подлечить. 

 

Какая тут связь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...