Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, rotas сказал:

может раза в два сократить интервал замены ? не экономить на родном моторчике ?

В 2 раза то не стоит. 200м\ч оно отходит нормально. Чего добро переводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2024 в 17:53, yuriy_petrovich сказал:

Привет все. Тут по случаю удалось прихватить за недорого 4+1 литра, и все бы ничего, все то же самое, вот только #7 а не #9.

Как мне ответили в этой теме в прошлом году, присадки SN остались, не выливать же. Да и спрос есть на SN. Кстати мой Subaru с EJ204 гораздо тише и мягче работает на SN, чем на SP. Обычный (разумный) интервал SN отходит, не надо сокращать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2024 в 20:27, Lobshter сказал:

Залил в дизель К9К масло С-Ойл 5w40 SN. 

 

А у S-Oil я с ходу знаю 3 вида 5-40

- Red типа ILSAC - оно точно не лонглайф, на нем по 5 ткм ездят обычно

- 2 вида GOld - A3/B4  и  C3 - это последнее и Long Life и с дизельными допусками

  • MB 229.51 / 229.31
  • VW 502.00 / 505.00

PS Мобил есть super 3000 XE не дорогой, прямо сейчас от Озона (как продавца). Уверен, что он все это перекроет - https://www.ozon.ru/product/mobil-super-3000-xe-5w-30-maslo-motornoe-sinteticheskoe-5-l-152839137/?asb2=3f9xsFlC-crc2V_io4WLfrmUKbtPcnlqyqD1G4PmNsygGwHFf98CHJddljR9ttjvQE1uW9dvvETlHM3fV7f1dw&avtc=1&avte=2&avts=1711722462

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ole сказал:

 

А у S-Oil я с ходу знаю 3 вида 5-40

- Red типа ILSAC - оно точно не лонглайф, на нем по 5 ткм ездят обычно

- 2 вида GOld - A3/B4  и  C3 - это последнее и Long Life и с дизельными допусками

  • MB 229.51 / 229.31
  • VW 502.00 / 505.00

PS Мобил есть super 3000 XE не дорогой, прямо сейчас от Озона (как продавца). Уверен, что он все это перекроет - https://www.ozon.ru/product/mobil-super-3000-xe-5w-30-maslo-motornoe-sinteticheskoe-5-l-152839137/?asb2=3f9xsFlC-crc2V_io4WLfrmUKbtPcnlqyqD1G4PmNsygGwHFf98CHJddljR9ttjvQE1uW9dvvETlHM3fV7f1dw&avtc=1&avte=2&avts=1711722462

Спасибо конечно, Мобил покупать точно не буду в РФ, да и совета не спрашивал)

залил 5w40 #7 с допуском SN, расчетное время использование 200-250мч, или где то 14к км.

Но буду следить за маслом, дизель может сажей и раньше срока вывести из строя масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2024 в 03:07, Sour сказал:
  Скрыть содержимое

 

сколько километров в таком режиме?

 

 

Ну в таком режиме точно более 10к км отъездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lobshter сказал:

Спасибо конечно, Мобил покупать точно не буду в РФ, да и совета не спрашивал)

залил 5w40 #7 с допуском SN, расчетное время использование 200-250мч, или где то 14к км.

Но буду следить за маслом, дизель может сажей и раньше срока вывести из строя масло.

Не спрашивал - тогда зачем сюда писать, дневник онлайн вести?

А ваше 2000 как раз для дизеля годится 100%VW 505 00 это дизель, официальное одобрение VW, и мобил обещал что под 229.1 пойдет - значит точно годится.   А  илсак люди катают 150+ ч, почитайте эту тему. 

PS А я вот от Озона мобил покупаю - точно не подделка, а турецкое - дешевле "довоенного" - нет официального надзирателя с его минимальной ценой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ole сказал:

Не спрашивал - тогда зачем сюда писать, дневник онлайн вести?

А ваше 2000 как раз для дизеля годится 100%VW 505 00 это дизель, официальное одобрение VW, и мобил обещал что под 229.1 пойдет - значит точно годится.   А  илсак люди катают 150+ ч, почитайте эту тему. 

PS А я вот от Озона мобил покупаю - точно не подделка, а турецкое - дешевле "довоенного" - нет официального надзирателя с его минимальной ценой

Как раз таки обкатал его, нет у него никакого CF, только соответствие. И сажей загустилось. Интересно сравнить с обычным SN, у которого дизельный допуск не заявлен.

Если не секрет- можно продавца скинуть на Мобил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

1 час назад, Lobshter сказал:

Ну в таком режиме точно более 10к км отъездил.

27.03.2024 в 23:57, Lobshter сказал:

Средняя скорость на данный момент 70км/ч, расход топлива 5,5л. 

  Че-то не сходится... при такой высокой средней каким образом достигнут такой низкий расход?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sour сказал:
  Скрыть содержимое

 

  Че-то не сходится... при такой высокой средней каким образом достигнут такой низкий расход?

 

 

 

Если не верите, могу сфоткать. Дизель и постоянная трасса 90-160км/ч. Но 160 редко, только дома по России, топлива не жалко. В Европе только в крайних случаях. Обычно иду 100-140

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2024 в 17:53, yuriy_petrovich сказал:

Привет все. Тут по случаю удалось прихватить за недорого 4+1 литра, и все бы ничего, все то же самое, вот только #7 а не #9. Кто-нибудь имеет представление о разнице в составе или, что там они значат эти номера? На офф сайте инфо еще о SN и ilsac предыдущем. Велико ли между ними (меж #7 и #9) различие, а если нет, то зачем выпускать практически одинаковые продукты?:unknw: Кто что знает?

s-oil7red7sn_tds_2.pdf 456 \u041a\u0431 · 3 скачивания s-oil7red9sp_tds_0.pdf 73 \u041a\u0431 · 4 скачивания

#7 II группа, но иногда по спектру бьётся как III группа. #9 III группа и иногда щепотка ПАО (по типу масел 0W-30).

 

Кто то гонится именно за продуктом на II группе, у них есть свои очевидные плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня межсервисный интервал замены масла на машине 15 тыс. Будет ли приемлема промежуточная замена масла без замены фильтра?

    P.S.

 Фильтр находится снизу, и не всегда имеется желание или возможность ехать на "эстакаду".

масло S-OIL SEVEN RED #9 5W-30 SP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, krabel сказал:

У меня межсервисный интервал замены масла на машине 15 тыс. Будет ли приемлема промежуточная замена масла без замены фильтра?

   

Будет в любом случае лучше, чем катать масло  15 тыс без замена. Но как то без замены фильтра, не по феншую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...