Перейти к публикации

Никита_

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О Никита_

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Масло
    Олейна

Старые поля

  • Авто
    Subaru

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Не слишком ли 10w-30? Я взял для Мазды skyactive 0w-20, для турбо Субару 5w-40. 5w-30 для всего остального(знакомым на всякие японские 1zz и им подобные)
  2. С этого места поподробнее пожалуйста) У меня есть и 0w-20 и 5w-30 и 5w-40, все red. Вы льёте 5w-30 и разбавляете его 0w-20, зачем? Какой приход с этого?
  3. У меня уже куплено 5W-30 red, планирую полностью перейти на него - это про смешать Лукойл и S-oil. Для Dexos значит GOLD пойдет, понял, спасибо.
  4. Подскажите пожалуйста, по двум вопросам на счет S-oil 5W-30: 1. Можно ли залить S-oil 5W-30 red в X16XER, как оно к допуску Dexos? Или из gold что-то подойдет? 2. Можно ли смешать 5W-40 S-oil Red с Lukoil 5-40 ARMORTECH(остался литр, но перехожу на S-oil, или лучше вылить)?
  5. Так и уверяли нас эти поставщики, что это из ОАЭ, но на деле, все не так. 1. Знаменитые склады ОАЭ, дают +/- такие же цены, что и дистрибьютор, без учета логистики. Условно говоря, я вижу цены по которым ДЦ покупает эти фильтры, так я же вижу цены в ОАЭ, разница на 10-20% не более того, которая сожрется логистикой. Для компаний, которые никак не связаны с дистрибьютором, вариант из ОАЭ приемлем, т.к. разница с оптовой ценой дистрибьютора уже существена. 2. То, что фильтры разных регионов/заводов, это миф. Вот на примере 17801-38051, у самого правого очень плотный "синтепон", и приклеен он
  6. Никита_

    Mann W6018 (Mazda)

    Добрый день. У меня есть распиленный б/у фильтр, точно оригинальный, и 2 фильтра W6018/1, которые made in china, причем эти два W6018/1 отличаются, похоже уже есть подделки на Китай. Готов распились второй W6018/1 и дать сравнения 3ех, если только кто-то подскажет, как проверять давления клапана или на что вообще обращать внимания, что измерять?
  7. Во время работы в Ключавто, занимаясь закупками, мне поступало множество предложений по "оригинальным" фильтрам(и не только), по цене, гораздо ниже, которые дилер покупал у дистрибьютора. Сделали контрольную закупку сразу у нескольких поставщиков с такими предложениями и сравнили с теми, что были получены от дистрибьютора Тойоты. Съемка происходила на складе ДЦ. Комментировать особо не буду, выводы делайте сами, лишь отмечу, что нам приходилось тщательно контролировать, какой фильтр от дистрибьютора, чтобы случайно не перепутать в процессе сравнения. К сожалению, было это все больше 5 лет на
  8. Подскажите, что из S-oil/Dragon лучше залить в Ford Zetec 1.6?
  9. Dmitrii.lg Я с вами согласен, наверно если бы не режим езды с малыми интервалами, на низких оборотах 5w-30 еще стоило бы рассмотреть, а тут маслу надо быстро начинать работать и у него очень щадящий режим. sidor_7 Его не рассматривал, но теперь, когда убедили лить 0w-20, оно попало в список, вот только не вижу смысла его брать, оно значительно дороже того же G1 или чуть дороже Zero или Profix. Масло меняется почти раз в год, когда набегают 6000-7000 т.км., поэтому экономить на масле смысла нет, тут наоборот взял бы получше, что медленнее стареет в картере. Но что из них лучше в моем случае, я
  10. Для Краснодара думал 5w-30 получше будет
  11. Посоветуйте пожалуйста масло для skyactive с текущим пробегом 8 т.км. Регион: Краснодар Стиль езды: черепашка(ездит жена), выше 3000 оборотов не поднимает. Трасса - 10%, город - 90%, короткие поездки не более 10 км, т.е. расход топлива пофиг(если вариант a3\b4) После 2 т.км. слил залитое с конвейера, после этого был халявный Castrol 5w-30 C3, теперь халявы нет, смотрю в сторону: - Kixx G1 5W-30 - Zic zero 0W-30 - Zic X7 5W-30 - Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 - Cworks Oil 5W-30 API SN
  12. Mazda PE01-14-302B Абсолютно бестолковый распил фильтра, т.к. не знаю как и что оценивать. Фильтр снять после обкатки с новой машины(т.е. стоял на новой машине). Фото со штанглем, 0,5мм это при сдавливании, 0,8мм просто прижат.
  13. Можно услышать мнение по поводу: 4ND-110/111 и 4HM-113? Все 3 фильтра влезают по габаритам и имеют более правильное давление обратного клапана 0.9, что ближе всего к оригиналу в 0,8.
  14. Спасибо за активную помощь! Да, масло именно от офицала, в ДЦ Haval. Про подделки не сомневаюсь, всегда знакомым рассказываю случай, когда был свой магазин запчастей и покупатель хотел купить ориг. малсо хонда в жестянке и так подробно рассматривал и расспрашивал, точно не подделка? В итоге оказалось, что в прошлый раз он купил такое же масло(но не у меня), а банку решил вскрыть под болты использовать как тару, а внутри банки принт "икра лососевая".

×
×
  • Создать...