Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, mihail026 сказал:

Получается что при -20гр. по консистенции жидкий кисель 20w-20 (M-8В) будет предпочтительнее свежего мёда 10w-40 на котором несколько раз попадал в такие морозы? Т.е. фактически получается что в мороз полусинтетика хуже минералки. :)

Кто в -20 ездил на М-8В, тот с вечера заливал в поддон с неостывшим маслом стакан бензина. И никаких паяльных  ламп по утрам не нужно было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2022 в 08:19, celer сказал:

то ДМ-овское масло сослужит вам "медвежью услугу", быстро закоксовав все, что есть в камере сгорания. 

Вот с чего бы баня загорелась, а? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2022 в 13:49, mihail026 сказал:

Роснефть М-8В в литровой канистре после ночной стоянки до -20гр. вполне себе прилично перетекает. Насколько помню масло Тотал 10w-40 в такую же погоду было куда более ленивое.

Ну, вопрос в том, что Тотал и в минус 25 еще будет таким же ленивым, и в минус 30 на нем можно будет завестись...А вот М-8М, думаю, в минус 22 колом просто встанет и все... КМК, если не хотите капиталить мотор очень скоро (буквально 3-4 зимы, то не стОит лить эти масла в чистом виде...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

А вот М-8М, думаю, в минус 22 колом просто встанет и все

В -24гр. не встаёт колом, уже проверил. Завод пишет Тз=-25гр. УРЦТЭиД говорит о -28гр. Да и минимальная температура прокачиваемости важнее, т.е. добавляем ещё 2-5гр. А это уже около -30гр. когда всё-таки ещё возможна эксплуатация, но такси предпочтительнее.

 

M-8V_SAE_20.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, mihail026 сказал:

В -24гр. не встаёт колом, уже проверил. Завод пишет Тз=-25гр. УРЦТЭиД говорит о -28гр. Да и минимальная температура прокачиваемости важнее, т.е. добавляем ещё 2-5гр. А это уже около -30гр. когда всё-таки ещё возможна эксплуатация, но такси предпочтительнее.

 

M-8V_SAE_20.pdf 369 \u041a\u0431 · 1 скачивание

А разве тем-ра прокачиваемости не минус 10 град от застывания? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mihail026 сказал:

Чего "пять"???  Я просто отошел от темы масла... И начинаю по-тихой забывать и термины и формулы... даже резины зимней нету: своего песка хватает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 откуда в вашем ареоле обитания противопоказания для использования М-8В? Просто рай на Земле. Пить коньяк и лить минералку - и пусть весь Мир подождёт.

Скрытый текст

1818857654_20d395bf8d7d1d36695b09cb6c1ee51c2.jpg.89dfa973eed107da37ec6f0f2254249b.jpg

 

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mihail026 сказал:

coronamark2 откуда в вашем ареоле обитания противопоказания для использования М-8В? Просто рай на Земле. Пить коньяк и лить минералку - и пусть весь Мир подождёт.

  Скрыть содержимое

1818857654_20d395bf8d7d1d36695b09cb6c1ee51c2.jpg.89dfa973eed107da37ec6f0f2254249b.jpg

 

Ну, у нас в лесу и минус 30 бывает... Правда, дней 10 всего, но  тем не менее... Коньяк? не...коньяк еще не настоялся... А вот самогон и домашнее вино  у камина - енто :-) да... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mihail026 сказал:

В -24гр. не встаёт колом, уже проверил. Завод пишет Тз=-25гр. УРЦТЭиД говорит о -28гр. Да и минимальная температура прокачиваемости важнее, т.е. добавляем ещё 2-5гр. А это уже около -30гр. когда всё-таки ещё возможна эксплуатация, но такси предпочтительнее.

 

M-8V_SAE_20.pdf 369 \u041a\u0431 · 3 скачивания

М8 по классу вязкости что-то навроде 20W20. Температура застывания не показатель в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значицо, началась у меня 2я зима на минералке. На этот сезон решил залить 2л м8в синтек и 3л Волги 15-40 (получилось 15-30). Прошлый сезон откатал на сибойле 10-40 из светофора, без проблем заводился в -28 после двухдневного простоя. Перейти на минералки заставил масложор, который сократился до приемлемых величин. Имею две машины с cdab, обе изначально с масложором, обе на минералке. На обоих масложор сильно снизился. Этот сезон буду катать на одной, т.к. перешел на удаленку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, qwwe сказал:

Значицо, началась у меня 2я зима на минералке. На этот сезон решил залить 2л м8в синтек и 3л Волги 15-40 (получилось 15-30). Прошлый сезон откатал на сибойле 10-40 из светофора, без проблем заводился в -28 после двухдневного простоя. Перейти на минералки заставил масложор, который сократился до приемлемых величин. Имею две машины с cdab, обе изначально с масложором, обе на минералке. На обоих масложор сильно снизился. Этот сезон буду катать на одной, т.к. перешел на удаленку).

+ немного жидких Poe 2-3% и будет супер) или добавить очиститель клапанов и поршневых колец runway 

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето в 2c-e будет мс20 3л + 2л 0w-20 xteer, зольность 0.3-0.4 + runway.

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, sanchell сказал:

+ немного жидких Poe 2-3% и будет супер) или добавить очиститель клапанов и поршневых колец runway 

Краску не съест?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, qwwe сказал:

Краску не съест?))

Нет, кому-то ещё помогает снизить угар попутно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...