Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

9398907 что такое УО , тат уо? Если да , то это разве минералка ?

Ссылка на сообщение

Кстати, сейчас в Аутлендер залил американскую минералку 5-20 "PYB"- Pennzoil Motor Oil.

Так как одновременно поменял свечи и воздушный фильтр, объективно что то сложно сказать, все вместе улучшило поведение авто.

Из того, что можно отнести к маслу- чуть чуть стали меньше обороты на холостых, что с кондеем, что без него.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

9398907 что такое УО , тат уо? Если да , то это разве минералка ?

Да, Татнефть, и да, это не минералка.

И ее мотор кушал очень хорошо, и это вряд-ли ее вина, как и то, что ТНК перестала кушать, вряд ли ее заслуга.

Комплексная терапия дала результат, скажем так.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 9398907 сказал:

Итак, кратенький отчёт.

Удалось победить масложер на шестёрке.

На момент приобретения в мае кушала 3л/1000км.

Была залита УО 10-40 с синтолюксом, в бак лился димексидный рассол. Подливался Синтойл 5-40 также с синтолюксом. Сожрало на доливку канистру, после чего масло было слито и залито ТНК Стандарт 15-40, также с синтолюксом, долился примерно литр тоже ТНК, также в бак лился димексид и на днях масло также идет под замену.

По отзывам сына масложер практически прекратился, машина перестала дымить.

Синтолюкса просто для прочистки уже нет, оставил стакан для добавки в Синтойл на зиму, а вот димексид по цене и доступности куда демократичнее.

Вот сейчас и размышляю- продолжать ли лить димексид в бак дальше, или промыть движок ещё одной заливкой ТНК Стандарт на 1000-1500км и в конце октября залить уже зимнее масло?

Вообще какие есть соображения- что лучше отмыло то- минералка, эстеры, димексид???

Кстати, будет любопытно посмотреть после 2 заливок минералки, которую перестал кушать движок, будет ли кушать кряк, из которого сделан Синтолюкс...?

 

я думаю это димексид - тут же не отмылось, а именно кольца расшевелило. 3л/на 1000 км - там уже колец то не было, они в поршень вклеены были. Минералка и синтолюкс может слегка улучшили этот процесс..но основная заслуга думаю димексида.

В какой пропроции заливался он?

Интересный случай в копилку знаний про димексид.

Думаю мыть движку короткими интервалами уже особо нет смысла - всё что легко отмывалось уже отмылось наверное.

Ссылка на сообщение
Только что, 9398907 сказал:

Да, Татнефть, и да, это не минералка.

И ее мотор кушал очень хорошо, и это вряд-ли ее вина, как и то, что ТНК перестала кушать, вряд ли ее заслуга.

Комплексная терапия дала результат, скажем так.

ДМСО не сразу начинает работать, не зря ж рекомендуется несколько баков откатать.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, 9398907 сказал:

Да, Татнефть, и да, это не минералка.

И ее мотор кушал очень хорошо, и это вряд-ли ее вина, как и то, что ТНК перестала кушать, вряд ли ее заслуга.

Комплексная терапия дала результат, скажем так.

А , ясно . Просто смотрю тема про минералку

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Gravis сказал:

Немного не в тему

Должен пояснить - здесь так нельзя. Эта тема только по теме:dirol:

4 часа назад, Gravis сказал:

двигатель логана как переживает вязкость 30? Зимы суровые в Тюмени, думаю залить на зиму 0w30

Смотря какое 0-30. Одно дело A5/C2, другое дело A3/C3. Лейте 0-30 A3 и не грейте голову.

Даже VAG Group так говорит:D

Ссылка на сообщение
3 часа назад, 9398907 сказал:

Удалось победить масложер на шестёрке.

На момент приобретения в мае кушала 3л/1000км.

Была залита УО 10-40 с синтолюксом, в бак лился димексидный рассол. Подливался Синтойл 5-40 также с синтолюксом. Сожрало на доливку канистру, после чего масло было слито и залито ТНК Стандарт 15-40, также с синтолюксом, долился примерно литр тоже ТНК, также в бак лился димексид и на днях масло также идет под замену

Жестковато для BMW 6 series:shok: Или Вы X6 имели ввиду?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, DRON 33 сказал:

А , ясно . Просто смотрю тема про минералку

Правильно! Осторожность превыше всего:ph34r:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Жестковато для BMW 6 series:shok: Или Вы X6 имели ввиду?

2106, конечно, смысл покупки вмw с масложором 3л/1000?)))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, 9398907 сказал:

2106, конечно, смысл покупки вмw с масложором 3л/1000?)))

Люди покупают и очень часто!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Люди покупают и очень часто!

Не, не! Я против близких отношений с авто. Не тот возраст. Детям интересно, мне деваться некуда, только поэтому...

Ссылка на сообщение
14 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Люди покупают и очень часто!

Чо, правда? Мазохисты... ИМХО, только японский автопром, entonces...

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, olegt сказал:

Чо, правда? Мазохисты... ИМХО, только японский автопром, entonces...

Ну мне, например, тяжело на японских ездить. Это не значит, что они хуже, просто не мое:pardon:

Ссылка на сообщение

Смотрел видео дениса механика, он на машине трения масла тестировал. Минералка и полусинтетика лукоил показали всего 3 кг нагрузку до заклинивания. Потом протестировал лукоил люкс, он показал 9 кг до заклинивания.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...