Перейти к публикации

9398907

Пользователи
  • Публикаций

    898
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз 9398907 выиграл 29 августа 2021

Публикации 9398907 были самыми популярными!

Репутация

532 Участник Ойл-клуба

О 9398907

  • Звание
    Участник

Информация

  • Город
    Нижневартовск
  • Масло
    Shell Helix Ultra 0-20 SN

Старые поля

  • Авто
    mitsubishi outlander

Посетители профиля

49 597 просмотров профиля
  1. Доброго всём времени суток! Скажите, пожалуйста, что происходит со сроками поставки в емехе? Когда жил в Нижневартовске, проблем вообще не было, почти всегда всё приходило в срок или чуть раньше, если был отказ, то, во-первых, это были единичные случаи, во-вторых, отказ приходил своевременно. Переехал в Тюмень и понеслось. В семье несколько немолодых машин, регулярно ремонты и ТО, то есть примерно раз в месяц- два заказываю приличный список запчастей и расходников. И вот теперь каждый раз по нескольку позиций или опаздывает, или вовсе не приходит, но опоздания на каждом заказ
  2. Вчера проверил баночку с Тойота 0-20 на улице при -15, на глаз- такая температура на его вязкости вообще не сказывается, масло жидкое. Вроде бы так и должно быть, но удивило, до какой степени масло было жидким.
  3. Вы есть в емехе? Если да, то как называетесь? И как распределены литры по рискам на канистре. Или расположение рисок случайно?
  4. Прочитал этикетку на русском и прочувствовал- вот она, новая глобализация! "За деньги- да! "
  5. Тоже особо не паниковал, сразу подумал про особенность взаимодействия данного масла с пропаном. На бензине масло коричневое, кажется нормальным, а на газу гари нет, вот и красное) Ну, что ж- стильно, можно, молодежно))) На аутлендер припасен Синтек 0-20, посмотрим, будет ли краснеть.
  6. Авто на газу, залит Синтек 5-30, краснеет. Второе авто на газу, тот самый просроченный Зик Х7 0-20, те же самые заправки- не краснеет. Краснота на Синтеке началась с год назад примерно. До этого тот же самый Синтек не краснел. Исходя из вышеизложенного, покраснение- особенность работы конкретного масла. Его, конечно, можно на анализ отработки отправить, но авто подъедает литр на тысячу, постоянно обновляется, по этой причине и анализ может показать результат лучше, чем есть.
  7. Мне кажется, или это хорошее масло для старого доброго 3S-FE на газу???
  8. Вывод для простых чёрных парней из гетто- Гаммы очень хорошие движки, работают на любом масле с низким износом, Синтез производит качественные масла по доступной цене. Эти двигатели в такси, при нормально настроенном ГБО без проблем проезжают по 500т.км, потом, будучи проданными, ездят дальше. Сам лично неоднократно слышал о пробегах 700-800, правда, машины в основном ходили по трассе. Возможно оборудование в Лабе несколько неоткалибровано и может, при низких содержаниях элементов, давать большую погрешность. Может, санкции, может, руки... Наверное, больше чёрных кошек в тёмн
  9. Три замены, через 23-27т.км, через этот промежуток начинает подергиваться. Сейчас переехал, средняя скорость выросла вдвое, думаю менять через 35-40, посмотрю по ощущениям. Поддон снимал, магниты чистил каждый раз. Первый раз фильтр грубой очистки промыл, второй раз заменил, поставил китайский Патрон. Фильтр тонкой очистки меняю каждый раз, ставлю Ниссан, он дешевле. В первый раз, после притирки, был очень грязный, потом довольно чистый. Первые 2 раза менял на Ниссан НС3, в последний раз залил Шелл. Разницы не заметил. Систему прогоняю через шланг теплообменника, хватае
  10. В связи с неадекватностью цены и отсутствием в наличии какие кто предложит замены???
  11. 9398907

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Вот на сканере. Ничего не вижу криминального. Может, слепой?
  12. Он важнее грубого. Я оба раза промывал грубой очистки, сейчас, на третий раз, заказал патроновский фильтр грубой очистки. Стоит адекватно и выглядит неплохо. Когда сниму старый, сравню сетки.
  13. 9398907

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Сегодня отсканирую и выложу. Потому что голову сняли, шлифанули и поставили на новую прокладку ГБЦ. При этом оставили старые колпачки в голове и старую прокладку крышки, она протекла через 2 недели. Всё, как мы любим... Я просто поменял масло после ремонта, старое, до ремонтное, было очень грязным. P. S. Машина не моя. Помогаю даме полечить захворавшую лошадку.
  14. Если грубый фильтр забит, то вариатору хана. Если вспомню, как искать свои старые посты, то кину ссыль, как выглядел фильтр тонкой очистки на 55ткм у моего Аута. Нашёл
  15. 9398907

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Да, надёжно, но долго. До Екб неделю ходу и неделю на анализ. Интересует оценочное суждение опытных капельщиков. Хотя, видимо, проще послать образец в лабу.

×
×
  • Создать...