Перейти к публикации

olegt

Пользователи
  • Публикаций

    1 695
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз olegt выиграл 13 августа 2017

Публикации olegt были самыми популярными!

Репутация

664 Участник Ойл-клуба

1 подписчик

О olegt

  • Звание
    Перфекционист...
  • День рождения 28.11.1965

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Madrid
  • Интересы
    Слазить в горы. Искупаться в море. Посидеть на спине с бутылочкой красницкого сухого.
  • Масло
    Comma Xtech 5w30 +3% масла POE ISO32

Старые поля

  • Авто
    RAV 4-III, дизель
  • Стаж
    с1984г.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Содержание эстеров почти 100%, их и надо применять. Из этой таблицы подходят для современных двигателей 32 и 46.
  2. Не путайте масло для компрессоров с маслом для холодильных установок.
  3. olegt

    О жизни в Испании

    Привет. И да и нет. Лет 20 назад, когда повсеместно соблюдалось правило сиесты, было так. 15 лет назад сиесту отменили. Сейчас испанцы работают как в других странах, хотя да, стараются рабртать поменьше. Но это уже у них менталитет такой. Но надо понимать, что испанец и экстранхер-это 2 разные вещи, я не видел ни одного эккстранхера, который рабртает в банке, в страховых фирмах, врачом, в правительственных учреждениях и тд. Сами понимаете, часы, условия работы отличаются в корне. Что касается воскресений, то да. Маленькие магазины все закрыты. Работают только крупные сетевики: Аучан(аш
  4. Думаю, что 70к это имелось в виду на грузовом, но с заменами.
  5. А сколько бы вы ездили на масле, которое положено по мануалу? Вот столько же и на этом. Максимум 250 моточасов, Имхо.
  6. Нет там загустителя. ПОЕ это искусственно синтезированные молекулы, с разной длиной цепочек. То есть для каждого применения синтезируют молекулы с заданными характеристиками. То есть вязкость, липкость (дипольные характеристики) и тд задаются тех. заданием.
  7. Причем тут загуститель. В холодильнных маслах его нет. Все холодильные масла если они ПОЕ, обладают всеми свойствами эстеров, иначе они не будут смешиваться с хладагентом...
  8. Я только не пойму, зачем пытаться использовать такие густые эстеры? Зачем 9,2 при 100°C? У вас рекомендованное масло в авто сороковка\пятидесятка? Эстеры должны быть жиже, чем рекомендованное масло. Мобиль в своих рецептурах применяет эстеры с вязкостью 3-4 при 100°С.
  9. Или это диэстеры. В России насколько мне известно, после 2002 года нет производства сложных полиол эфиров...
  10. Прошу понять, что здесь ветка, где разьясняются принципы, что, куда в каком случае, и в каком количестве. Но за вас рыться в анализах, тратить свое время никто не обязан. Поэтому, пожалуйста, сами. И в любом случае, все на свой страх и риск.
  11. Я вроде перечислил, какие масла у меня есть и какая добавка есть, вполне конкретно. И вы предлагаете кому то искать анализы ваших масел и анализировать, что туда добавлять?
  12. Для авто, рассчитанные на низковязкие масла- то есть все современные, ACEA A5/B5 или старые- A1/B1. (в инструкции указаны рекомендованные масла к вашему авто) - лучше применять низковязкие ПОЕ-22, 32, 55. Не зря Мобиль в рецептурах применяет естеры с вязкостью 3-5 сантистокс при 100°С. Что означает "жирные масла" - это масла с содержанием фосфора-цинка (присадка ZDDP) больше 1000 ppm(смотрите анализы свежих масел). Связано это с тем, что эстеры как бы препятствуют доступу этой присадки к металлу. Поэтому, Только в" жирные" масла. Короче, ищете анализы ваших масел на сайте. Смотрите фосф
  13. Да я понимаю, ПАО, одна из основ для производства моторных масел, но надо собирать информацию, проводить испытания... И тд. Ведь для чего применяют ПОЕ? Для предотвращения залегания колец и тд. Почему? Потому что Пое моют, они проникают под отложения к металлу благодаря своей выраженной биполярности. А Пао? У него одно преимущество- низкая температура замерзания. Оно не прилипает к металлу, то есть не моет... В добавок, сушит резинки... Если применять пао для понижения температуры застывания, то надо рассчитывать, пропорции, и тд. А если добавлять больше 5 процентов, то надо доба
  14. PAO68? По это сказать ничего не могу, что это за масло, где применяется, какие там присадки и есть ли они, как оно смешивается.... Смысл добавки ПАО в авто масла и количество... Эта ветка про применение холодильных ПОЕ масел.
  15. Poe 170 не надо, слишком большая вязкость. Для наших целей лучше выбирать Рое с вязкостью от 22 до 68. POE 68 для авто старого типа, которые рассчитаны на вязкость 40.

×
×
  • Создать...