Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

TolYmba в подписи авто Тойота Виста SV32. На sv32 ставили движки  3sfe и 3sge. Странно, никогда не думал, что японцы могут рекомендовать такой "гуталин"  :wacko: 

Гуталин_НЕ гуталин, не суть важно, см. рекоменд- ции произв- ля 8-) ГЛАВНОЕ, у меня все ЧЕТКО, ни каких проблем. См ." никогда не думал, что японцы могут рекомендовать такой "гуталин"- смешно, НО, ПРАВДА. Суть есть, факт. ПРАВДА  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TolYmba в подписи авто Тойота Виста SV32. На sv32 ставили движки  3sfe и 3sge. Странно, никогда не думал, что японцы могут рекомендовать такой "гуталин"  :wacko: 

Где тут гуталин?! 5W50 что ли???!!! Я езжу сейчас на ...W40, была бы возможность взять ... W50, взял бы и на ней бы ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в том, что Япия на GF-5 теперь  в основном ездит, надеюсь, у вас сомнений нет?

Ни какого сомнения, что Япия в основнОм ездит на минералке (гидрокряк- та же минералка), к слову, япы никогда не назовут гидрокряк синтетикой, в отличие от гейропы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какого сомнения, что Япия в основнОм ездит на минералке (гидрокряк- та же минералка), к слову, япы никогда не назовут гидрокряк синтетикой, в отличие от гейропы...

Вот тут вы очень сильно ошибаетесь. Масла на 100% гидрокряке в Японии называются Full Synthetic или просто Synthetic Oil. Думаю переводить не надо что это)?

Можете посмотреть профильные темы масел, производящихся в Японии и в том числе продающихся в Японии, например Profix и Idemitsu, там есть фото канистр где видно данные надписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, Хорошо, убедили :friends: (спорить не буду, т.к. РЕАЛЬНО НЕ знаю), да и не живу в Япиии. Но то, что узкоглазые В ОСНОВНОМ льют минералку, знаю 100% от людей, ТАМ живущих и работающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, Хорошо, убедили :friends: (спорить не буду, т.к. РЕАЛЬНО НЕ знаю), да и не живу в Япиии. Но то, что узкоглазые В ОСНОВНОМ льют минералку, знаю 100% от людей, ТАМ живущих и работающих.

 

Я в форум выкладывал соотношение по продажам синтетики и минералки.

Действительно японцы льют самое самое дешевое. Есть любители которые могут и Mobil и подобное позволить конечно

Ни какого сомнения, что Япия в основнОм ездит на минералке (гидрокряк- та же минералка), к слову, япы никогда не назовут гидрокряк синтетикой, в отличие от гейропы...

 

Японцы называют гидрокряк синтетикой так как он с третьей группы базовых масел идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Японцы называют гидрокряк синтетикой так как он с третьей группы базовых масел идет.

Это на Их совести, по фАкту, гидр-к не может быть синькой, хоть какой, 10-й гр., :DD  по барабану. Мин-ка, она и есть мин-ка, а синька- технол-ия приготовл-ия совсЕм другая. В общем, лью мин-ку, буду и далее... ВСЕМ БЛАГ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на Их совести, по фАкту, гидр-к не может быть синькой, хоть какой, 10-й гр., :DD  по барабану. Мин-ка, она и есть мин-ка, а синька- технол-ия приготовл-ия совсЕм другая. В общем, лью мин-ку, буду и далее... ВСЕМ БЛАГ !

 

да это понятно. с таким подходом все известные бренды это тоже минералка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно. с таким подходом все известные бренды это тоже минералка

Ну не все, есть и РЕАЛЬНАЯ синтетика, как- то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какого сомнения, что Япия в основнОм ездит на минералке (гидрокряк- та же минералка), к слову, япы никогда не назовут гидрокряк синтетикой, в отличие от гейропы...

 

Мужчина,  вы нарушаете условия данной темы - посмотрите внимательно шапку на стр 1.

 

Терминология:

 

К минеральным маслам прошу относить масла на канистре (документации) которой отсутствуют надписи:

"Синтетическое масло, Synthetic, Fully synthetic, 100% synthetic, HC-Synthetic, Synthetic technology, ПАО, PAO, Естеры, Ester"

Т.е. масло полученное из нефти без использования технологии гидрокрекинга.

Т.е. I и II группа масел (полусинтетику можно включать т.к. в составе 90% минеральных масел).

 

А считать вы можете что угодно, но тогда не в этой теме.

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Т.е. масло полученное из нефти без использования технологии гидрокрекинга."

 

Другими словами, вы гидрокряк считаете синтетикой... Ну-ну, продолжайте считать, а я остаюсь при своЕм мнении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все, есть и РЕАЛЬНАЯ синтетика, как- то так...

 

на Формула 1 может и есть но зачем нам она...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В японии первую группу не используют вообще, на сколько я понимаю. Ну и тип масла у них - это реально типа масла, а не маркетинг. Первую группу вообще лучше не использовать, хоть она и является чемпионом по смазыванию, тк из нее больше паразитных примесей, которые в итоге приведут в образованию депозитов и возможно лака. 2-я группа в этом плане гораздо чище. Но до 3-й и 4-й группы, на сколько я понимаю ей нге лостать в плане чистоты. Тут вопрос еще в сроках замены, те если менять часто, то и депозитов будет по минимуму (или вообще не будет), но тогда встает вопрос целесообразности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время напишу свою историю, почему я перешел на минералку с супер-пупер синтетик.

А также выложу статью из журнала 90-х где в результате сравнения минералки и синтетики, синтетика показала очень неоднозначные результаты.

Очень интересно, тем более, лишний раз убедиться в своем выборе мин. масел. Про лучшую смазыв. способность знаю.

Или УЖЕ было? (посмотрел дату :unsure: ) Ткните, плиззз...

Изменено пользователем TolYmba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-я группа в этом плане гораздо чище. Но до 3-й и 4-й группы, на сколько я понимаю ей нге лостать в плане чистоты.

 

В масле работает не "группа", а законченный пакет (каждый компонет, взятый по-отдельности ничего не значит).

Группа II в законченном масле пачкает менее всего.

post-3036-0-83150400-1447748939_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...