Перейти к публикации

Масло в двигатель Mitsubishi 4G92 1.6 л


Рекомендованные сообщения

что лучше залить в этот двигатель из этих масел.  главное цена\качество. меняться будет 7-8 000 км. 70% города(особо без пробок)

 

eni i-Sint tech F  5W-30

 

 KIXX G1 0W30

 

 KIXX G1 Dexos1 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

В Волгограде я думаю

Kixx G1 5W-30 API SN/CF - лаб. анализ

 

ну немного дальше будет машина ездить... в Витебске, но не суть. 

 

я уже запутался в этих G1...  по характеристикам понравился именно  KIXX G1 Dexos1 5W30. щелочное выше, вязкость хорошая(экономия топлива) при 40 и 100,  и для зимы -46 норм. и вишенка в этом пироге -цена. 1200 р :good3: почему эти масла ? в Витебске они очень популярны и уверяют, что 100% без подделок.

 

в другую машину(4G15 DOHC) залил eni i-Sint tech 0W-30. всё отлично, но цена 2500... в след. раз буду тоже лить кикс, и почаще менять.

Изменено пользователем NeonKIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  почему Kixx G1 Dexos1 5W-30 жиже Kixx G1 0W-30 Kixx G1 5W-30 ? и есть ли существенная разница вообще в этих маслах ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeonKIR лей то что дешевле, для твоего двигателя разницы нет. Я подозреваю что одно сделано по рецептуре Dexos из базовых масел что трактует рецептура, а G1 сделано на том же пакете присадок но уже на маслах своих. Но это вилами на воде. Во всяком случае пакет присадок одинаковый, отличаются они базовыми маслами, возможно даже масла одинаковы просто вязкость покрепче в G1. 

Есть даже шанс что это вообще одинаковые масла, в разных банках, просто партии например разные. А уточнить может только работник Kixx тот кто вводил эти рецептуры, он к сожалению на Ойл Клуб не работает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

NeonKIR лей то что дешевле, для твоего двигателя разницы нет. Я подозреваю что одно сделано по рецептуре Dexos из базовых масел что трактует рецептура, а G1 сделано на том же пакете присадок но уже на маслах своих. Но это вилами на воде. Во всяком случае пакет присадок одинаковый, отличаются они базовыми маслами, возможно даже масла одинаковы просто вязкость покрепче в G1. 

Есть даже шанс что это вообще одинаковые масла, в разных банках, просто партии например разные. А уточнить может только работник Kixx тот кто вводил эти рецептуры, он к сожалению на Ойл Клуб не работает :D

 

цена то одинакова... возьму тогда что пожиже, ибо ценник на топливо страшный щас =) понял, благодарю :hi:

 

PS то есть дорогие масла не стоит лить вообще ? 

Изменено пользователем NeonKIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Адиль сказал:

Кроме kixxa  еще есть масло которве подходят в мотор 4g92 .1.6обьем

5W-30 ACEA A5/B5
Lukoil Genesis Universal 5W-30 A5/B5 - лаб. анализ
Wolf OfficialTech MS-F 5W-30 - лаб. анализ
0W-30 ACEA A5/B5
 
5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
0W-30 API SN ILSAC GF-5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...