Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, parziv сказал:

Машина из подписи, программа Deep OBD für BMW und VAG.

А разве там есть датчик температуры масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё вот какой вопрос к форумчанам- может ли пое выгорать или срабатываться? На этой неделе после поездки на выходных стал замечать, что температура стала возвращаться к нормальной, условия эксплуатации примерно одинаковые. Пробег на рое 6500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я разбодяжил 5% ,250мм ПОЕ46,НА 5литров... Раньше канистры по лучше татнефть делала,и наклейки ровные))))

P_20181213_222252_p.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Андрюханчик сказал:

А разве там есть датчик температуры масла?

Конечно есть, только информация не выводится на экран. В поздние модели БМВ думаю уже вернули индикатора масла на приборной панели на месте индикатора моментного разхода топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BRATRUS сказал:

Ну вот и я разбодяжил 5% ,250мм ПОЕ46,НА 5литров... Раньше канистры по лучше татнефть делала,и наклейки ровные))))

P_20181213_222252_p.jpg

Может это японская подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюханчик нуу 6500 км, пора бы у же и масло поменять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmvdm кто будет подделывать Татнефть? я тебя умоляю.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fareastwood сказал:

Андрюханчик нуу 6500 км, пора бы у же и масло поменять..

Оно ещё даже 150 мч не наездило. Обычно меняю на 10000 это 200 мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Андрюханчик сказал:

У меня ещё вот какой вопрос к форумчанам- может ли пое выгорать или срабатываться? На этой неделе после поездки на выходных стал замечать, что температура стала возвращаться к нормальной, условия эксплуатации примерно одинаковые. Пробег на рое 6500.

Температура вспышки у ПОЭ выше, чем у большинства масел, так что угар ПОЭ вряд-ли возможен.

А вои испаряемость не известна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TT865BE сказал:

Проводил домашний опыт на остаток золы после полного испарения масел 5в30 допусков 228.5(зола 1.9) , и 228.51(зола 1 ) и пое 22(бекол) , налил в три столовых ложки по 10капель испытуемых образцов и на центр электро плиты (выключатель на максимум) . Результат опытов : 228.5 и 228.51 выпаривались чуть дольше чем бекол22 . Ну и по золе 228.5 приличный остаток золы , 228.51 небольшой остаток золы ,пое22 нет золы но металлическое покрытие ложки покрылось лёгкими сине красными разводами (отмывались тяжело) , думаю произошло окисление металла , ложки из под моторки отмылись легко от золы разводов ни каких не было металл не окислился . Пока масла испарялись дыму было много возгорание не произошло . 

было бы интересно сравнение масла как с добавкой так и без, т.е. не в чистом виде ПОЭ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое POE 100 наверна вообще не испарится если POE22 испарялось дольше более густых масел :crazy:.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2018 в 05:50, TT865BE сказал:

Проводил домашний опыт на остаток золы после полного испарения масел 5в30 . Пока масла испарялись дыму было много возгорание не произошло . 

как я тебе не завидую... Хоть не в квартире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2018 в 22:22, biguxa сказал:

Вот и я приобщился...:)

Купил Total Planetelf ACD 32 (1050 руб.), плеснул 100 мл., через 2 недели менять масло. Попробуем по-применять...

Поменял. 

Залил - Rolf JP 0W-30+0-20 (75/25)+100 мл РОЕ Total Planetelf ACD 32.

Действительно, очень темное масло слилось, темнее чем обычно (в горловине все чисто, как и было).

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa , как ощущения от работы дрыгателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...