Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 часов назад, DRON 33 сказал:

Сюда уже отправляли ? https://www.oil-club.ru/forum/topic/11415-alkilirovannye-naftaliny-an-v-motornyh-maslah/ там как раз сравнение эстеров и AN ...

спасибо- незнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас , я пользовал год Eurol Stop Leak, нравилось, в том году брал за 356р флакон на две смены масла. Сейчас резко подорожал, пробую POE. На мой взгляд с добавкой ПОЕ масло быстрее темнеет(окисляется), примерно к 1500-2000км уже темненькое. С Евролом такое же становится после 5000-6000км.

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FSanek сказал:

Андреас , я пользовал год Eurol Stop Leak, нравилось, в том году брал за 356р флакон на две смены масла. Сейчас резко подорожал, пробую POE. На мой взгляд с добавкой ПОЕ масло быстрее темнеет(окисляется), примерно к 1500-2000км уже темненькое. С Евролом такое же становится после 5000-6000км.

AN конечно хороши, с ними угар 0 на 3.0 tdi: масло Mobil delvac 1 5w-40 или кряковый лучок + Eurol присадка, окисляется масло медленно. Правда моющие свойства скромней и на рти почти нейтральны. На 504/507 маслах или ПАО синтетике 100мл лопает на 1000 км...

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchell , у супруги на туссане стал потеть средний болт на клапанной крышке, пол флакона еврола на 4л масла и к концу интервала маслянное пятно уменьшилось, сейчас второй интервал с евролом, болт покрылся сухой пылью.

Кстати, еврол дает заметное на слух снижение шума двигателя, масло было без молибдена.

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchell , Мобил в своих топовых линейках применяет небольшой % AN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую свой армортек 5-30 А3 + 100грамм ПОЕ( 3%), откатать на 5000км-7500км( думаю проблем не будет ,даже если чуточку потемнеет к 3000км)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас , в G4EE заливаете? На 5000км должно хватить точно, имхо.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, FSanek сказал:

sanchell , у супруги на туссане стал потеть средний болт на клапанной крышке, пол флакона еврола на 4л масла и к концу интервала маслянное пятно уменьшилось, сейчас второй интервал с евролом, болт покрылся сухой пылью.

Кстати, еврол дает заметное на слух снижение шума двигателя, масло было без молибдена.

снижение шума заметил, есть в евроле помимо AN компоненты влияющие на рти. С ПОЭ масло быстрей темнеет из-за вымывания шлама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchell , так вроде АН и влияют на РТИ? Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, FSanek сказал:

sanchell , так вроде АН и влияют на РТИ? Нет?

 вот призенташка от мобил, влияют чуть с вязкостью 12 и с 5 лучше, всякие разновидности эстеров много лучше 3C942407-C730-4366-8AFD-237148245396.thumb.jpeg.b1e854f6622d3617b9637ede489b6a8a.jpeg

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchell , да тему эту просматривал, надо уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке выкладывалась ссылка на то, что ПОЭ улучшают "доставку" фософора к металлу, поэтому считаю, что ПОЭ не стоит снимать со счетов. Увеличивает кислотность в отличии от AN.

Если каталик удален, то взять полнозольник+ПОЭ 5% и получить недорогое масло с эстерами
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, FSanek сказал:

sanchell , да тему эту просматривал, надо уточнить.

AN добавляют, чтобы уменьшить воздействие ПАО на РТИ, поэтому вряд ли AN является первопричиной воздействия на РТИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче проехал около 100 км, вроде по мягче мотор работает ,по нагреву мотора ни чего не заметил,ну у меня аналоговые датчики поэтому не понятно .... Масло чистое ,не потемнело пока... Заливал татнефть премиум +5% пое46 беекол,идут морозы ,посмотрим как в морозы будет крутить мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут навеяла одна мысль! Буквально  на прошлой недели, лицезрел картину, как сосед пер каркас холодильника " ЗИЛ"(компрессора не было)! Он ему достался от старых хозяев! Так вот в чем вопрос,какое масло работало в компрессоре холодильника прошлого века! ВОТ такое масло бы отправить в лабораторию на анализ, которое проработало лет сорок в подобном агрегате!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...