Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 часов назад, Dim0N162 сказал:

Привет.

Насколько я знаю, его не проверить, я заказывал через Emex - поставщик RAKO, тоже нет фольги, думаю что это абсолютно нормально.

Заметил что на канистрах под светом УФ фонаря видны цифры (понимаю из них только время:)), 3 канистры сделали в 12:19, а 2 в 12:20. (дата всех канистр 30 октября 18, кстати именно масло от этой даты тестировали здесь)

 

... Раньше всегда брал Shell Helix Ultra 0w20 только через Emex и только у поставщика VODA, пока Shell не поменяли рецептуру. Quaker залил неделю назад, поначалу очень понравилась тишина, сейчас уже привык к ней и кажется что работает как и прошло масло.

..... Quaker как и новый Shell Ultra 0w20 оба на кальциево-магниевом пакете, ранее Shell был только на кальции, но почему то увидев новый Shell лить его не захотел (старый Shell нравился больше), а вот Quaker понравился, насколько я сделал правильный выбор сказать не могу.

 

 

IMG_7314.JPG

IMG_7316.JPG

Я тоже у этого поставщика заказал, только 4,7 канистра.

p.s. на днях тоже залил и так же показалось что двигатель стал работать мягче и тише ))

14 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Нормально! QS и Pennzoil без мембран идут.

Ясно

Всем спасибо за информацию :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha это масло без молибдена или неизвестно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Mansur сказал:

a-ha это масло без молибдена или неизвестно ?

О каком масле речь? Пенцойл? Квакер? С-Ойл?

Пенцойл/Квакер - с 99,9% вероятности с молибденом,

С-Ойл использует (использовал) пакеты от двух поставщиков - Afton (с молибденом) и Lubrizol (без молибдена). В последнее время все масла у них шли на Lubrizol (без молибдена).

Но вот пока что-то не попадалось мне информации о том, что у Lubrizol есть пакет присадок для API SP (вот у Afton и Oronite - есть).

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-haa-ha извини что непонятно спросил, про S-Oil спрашивал, который я залил , получается если он SP то это уже не сильный лубризол будет, блин 

Изменено пользователем Mansur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mansur :unknw:, ждём результатов анализа.

Кстати, как масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha a-ha нормально , по шуму на холостых точно шумнее Татнефть люкс 5/30 , Петра и с-ойл одинаковы по шуму или может ненамного Петра чуть тише , на разгон одинаково с петрой , но труднее немного чем на Татнефть. Когда будет анализ этого с-ойла хотя бы примерно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, a-ha сказал:

Но вот пока что-то не попадалось мне информации о том, что у Lubrizol есть пакет присадок для API SP (вот у Afton и Oronite - есть).

TDS пакетов SP тоже не встречал, но :unsure: Lubrizol же анонсировал в 19г. минимум один пакет: "Lubrizol PV1510 предлагает клиентам простое, специально построенное решение, которое разработано для удовлетворения API SP с ресурсом сохранения, ILSAC GF-6A, ILSAC GF-6B и будущих GM dexos1 (TM) спецификации. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mansur сказал:

Когда будет анализ этого с-ойла хотя бы примерно ?

Я думаю в начале след.недели. :pardon:.

Даже по паспортным данным видно, что С-Ойл погуще Таты и "сварен" как классический Дексос1 (ну или как Петра Декс1ген2, ZIC X5), не "жиденько" как Wolf/Champion, Total FGC.

1 час назад, ss333 сказал:

Lubrizol же анонсировал

Надо у @Kuroneko уточнить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Залил сегодня в свой СХ5 2,5 масло Shell Helix Ultra 0w20 SN PLUS. Пока говорить сложно, проехал на нем 5 км только :) но вроде двигатель работает тише и нету рёва как на простом Shell Helix Ultra 0w20 SN. как то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2020 в 13:03, a-ha сказал:

Но вот пока что-то не попадалось мне информации о том, что у Lubrizol есть пакет присадок для API SP

У них есть пакет PV1510, но непонятно куда его насыпают. Они заявляли, что это один универсальный пакет для API SP, GF-6A, GF-6B и даже для будущих генераций Dexos1. Т.е. универсальный инструмент, одни и те же элементы присадок, VII, PPD. Только с базами играй.

Апдейт: Соррян, уже увидел, что @ss333 упоминал выше.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу еще раз, какое моторное масло на Ваш взгляд оптимальнее.
 Пробеги маленькие, до 5000км в год. Режим эксплуатации 30\70 - (город\трасса). Пробок почти нет, средняя скорость около 50км\ч. Зимой выезжаю редко.
Выбираю из:
• Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 ( =1600р за4л)
• Kixx G1 5W-30 API SN PLUS / ILSAC GF-5

Или появившийся по вкусной цене 366 р\л у дистрибьютера - Castrol EDGE Supercar A 0W-20 ( API SN, ILSAC GF-5)

Изменено пользователем Alexey2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alexey2013 сказал:

• Kixx G1 5W-30 API SN PLUS / ILSAC GF-5

:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey2013 сам сейчас на Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30, но у меня 100% город с средней скоростью не более 20.

Изменено пользователем b-lex
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexey2013 сказал:

Спрошу еще раз, какое моторное масло на Ваш взгляд оптимальнее.
 Пробеги маленькие, до 5000км в год. Режим эксплуатации 30\70 - (город\трасса). Пробок почти нет, средняя скорость около 50км\ч. Зимой выезжаю редко.
Выбираю из:
• Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 ( =1600р за4л)
• Kixx G1 5W-30 API SN PLUS / ILSAC GF-5

Или появившийся по вкусной цене 366 р\л у дистрибьютера - Castrol EDGE Supercar A 0W-20 ( API SN, ILSAC GF-5)

Не знаю цену Кикса, но цена Кастрюли действительно вкусная, я бы взял.

Но однозначно, при твоем скромном пробеге и 70% трассы А5 не нужно. Хотя если жарить любишь, то оно покрепче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.

Я на прошлую зиму залил Mobil-1 ESP LV 0W-30, а на это лето - Mobil-1 x1 5W-30

Езда зимой только город, лето бывает трасса, но редко.

Насколько это хороший/отличный выбор?

Планирую снова Mobil-1 ESP LV 0W-30 на зиму, надо что-то менять?

Изменено пользователем olegfromomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...